Архив - Июн 20, 2011

Иной Челси в Сети

Фильм Иной Челси: История из Донецка, повествующий о двух мирах, двух образах жизни, появился в Сети.


Первая часть Иного Челси

Обещает быть интересным последующее широкое обсуждение, сопровождаемое треском чубов холопских. И это при том, что многие эту картину уже видели и мнения полярные на ея счет - составили.

Треть населения области и половина всех безработных - молоды

В последнее воскресенье июня, которое в 2011 году придется на 26 число, вна Украине отмечается День молодежи, установленный Указом Президента № 323/94 от 22 июня 1994 года, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Численность молодежи, к которой в соответствии с действующим законодательством Украины относятся граждане в возрасте от 14 до 35 лет, в Донецкой области на начало 2011 года составила 1301,1 тыс. человек, или 29,4% всего населения.

В городской местности проживает 1184,6 тысячи молодых людей, или 29,6% городского населения региона. В селах удельный вес молодежи, численность которой составляет 116,5 тыс. человек, равен 27,6%. В общей численности молодежи доля городских жителей составляет 91%, сельских – соответственно 9%.

Любовь к пиву выдала телефонного вора

Два милиционера полка патрульной службы Донецка – Андрей Беляков и Игорь Наумов поздно вечером несли службу в районе бульвара Пушкина. Их внимание привлек мужчина с бутылкой пива в руках.

Пятничным вечером нарушение закона о распитии спиртных напитков в общественных местах – не редкость, однако данный нарушитель не показался патрульным безобидным гулякой, что-то в его поведении настораживало. Инспекторы предложили ему пройти в стационарный пункт милиции для оформления протокола.

Убила за платье дочери

В дежурную часть Шахтерского ГО поступило сообщение о том, что в речке обнаружен труп неизвестного мужчины. Когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и тело было извлечено из воды, то все увидели рубленые раны головы и колото-резаную живота. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилась открытая черепно-мозговая травма.

Как рассказала и.о. начальника СО Шахтерского горотдела Наталья Кондратьева, сотрудниками уголовного розыска по горячим следам была установлена и задержана ранее не судимая 47-летняя местная жительница.

С погибшим они проживали в гражданском браке и имели трех совместных детей 9 - ти, 5-ти и 3-х лет, кроме которых у нее еще есть пять детей от предыдущих браков. Оба нигде не работали.

Вода Донбасса построит цепочку малых ГЭС

КП Компания Вода Донбасса продолжают реализацию проекта строительства малых ГЭС на гидротехнических объектах предприятия, - сообщает коммунальный портал Жизнеобеспечение.

Это предприятие с прошлого года продает электроэнергию, которая производится малой ГЭС, расположенной на Краснооскольском водохранилище, по так называемому зеленому тарифу. Полученные доходы планируется использовать на строительство малых ГЭС на Павлопольском, Ханженковском, Ольховском, Верхнекальмиусском водохранилищах, на водоводах концевого участка Южно-Донбасского водопровода.

В настоящее время на стадии согласования находится договор на разработку технико-экономического обоснования строительства малой ГЭС на Павлопольском водохранилище.

Использование энергии небольших водотоков с помощью малых ГЭС – одно из наиболее эффективных направлений развития возобновляемых источников энергии, одним из основных достоинств которого является экологическая безопасность, а также быстрая окупаемость и высокая рентабельность.

Отсюда

Мать Шкири в Крыму лечат из бюджета и без очереди

В 6 городской больнице Симферополя госпитализирована мать народного депутата Украины Игоря Шкири - Мария Шкиря. Ей проведена сложнейшая операция – эндопротезирование шейки бедренной кости. Лечение матери нардепа в крымской больнице проходит по системе all inclusive - средства на лечение больной, - цитируя Крым.Комментарии сообщает 062.ua.

"Мама нардепа отдыхала в Гаспре, в пансионате Марат, который принадлежит ее сыну, сломала шейку бедра, несколько дней лежала в Ялте, затем была доставлена в 6 горбольницу Симферополя. По личному указанию нашего нового министра (министр здравоохранения Крыма – Игорь Шпак – ред.) из бюджетных средств больной из Донецка был поставлен эндопротез. Это порядка 20 тыс грн. Мало того, все медикаментозное сопровождение - а это еще 3 тыс. грн тоже будут оплачены за счет бюджета", - сказал источник.

По его словам, сейчас мать нардепа лежит в отделении реанимации 6 горбольницы: "Насколько мне известно, ей по показаниям и не нужно лежать в реанимации, но там условия лучше, поэтому за ней держат палату".

По словам источника, в очереди на бесплатное эндопротезирование крымчане стоят годами, она продвигается достаточно медленно – в среднем в год выделяются средства на покупку 30 эндопротезов. Сейчас в очереди порядка 300 человек.

"Но даже в том случае, когда больному ставят бесплатный протез, все медикаменты он оплачивает из своего кармана. А так, чтобы все бесплатно и еще иногороднему больному, такое у нас впервые", - сказал источник.

В отделении реанимации информацию о том, что Мария Шкиря находится под их наблюдением, подтвердили. "Да, такая есть, она лечится за государственные средства", - сказали в отделении реанимации.

По информации, размещенной на официальном сайте нардепа, с 5 по 8 июня в Парк-отеле Марат традиционно прошел ежегодный международный форум Дни кабельного телевидения Украины-2011. Открыл форум почетный гость мероприятия – народный депутат Украины Игорь Шкиря.

И если компенсировать бюджету сумму лечения можно без труда, то объяснить почему мать народного депутата обошла в очереди триста нуждающихся, будет сложнее.

Отсюда

Евро-2012: забрезжили свет в конце тоннеля и щедрые призовые

17 июня исполнительный комитет утвердил дату и место проведения жеребьевки стыковых матчей Евро-2012, которая состоится 13 октября 2011 года в Кракове. Точное время и место будут объявлены позднее, - сообщает официальный сайт УЕФА.

Также был одобрен формат жеребьевки финальной стадии - она пройдет 2 декабря в национальном дворце искусств Украина в Киеве и начнется в 19:00 по местному времени или в 18:00 по центральноевропейскому.

"На прошлой неделе я сам был в Польше и Украине, - заявил Инфантино. - Там совершенно точно виден свет в конце тоннеля. Работа идет полным ходом. Конечно, сделать нужно еще очень многое, но мы настроены оптимистично. К сроку все будет готово. В обеих странах энтузиазм значительно повысился - все с нетерпением ждут начала чемпионата Европы".

Было детально оговорено распределение финансов среди участников финальной стадии Евро-2012. За выход в финальный турнир команда получит восемь миллионов евро, за ничью на групповом этапе - 500 тысяч, за победу - миллион, за третье место в группе - еще миллион.

Каждый четвертьфиналист получит по два миллиона, полуфиналист - по три, второй призер - 4,5 миллиона, победитель Евро-2012 - 7,5 миллиона евро. По сравнению с Евро-2008 общая сумма призовых выросла со 184 до 196 миллионов.

Исполнительный комитет одобрил предложение награждать футболистов, которые провели 100 или более матчей за сборную, памятной кепкой и медалью. Они будут вручаться игрокам на домашних матчах их национальной команды.

В следующий раз Исполнительный комитет УЕФА соберется 22-23 сентября на Кипре.

Испания - Украина - 3:0

Украинская сборная завершила свои выступления на чемпионате Европы среди молодежных команд, который проходил в Дании. Надежды были большими, выступление - провальным и недолгим.


Испания - Украина - 3:0

С испанцами нужна была только победа. В итоге получился разгром. В то, что наши способны победить испанцев, не верили не только некоторые болельщики, но и сами футболисты. Играли как украинские кролики против испанских удавов. Жалкое, душераздирающее зрелище.

Состав нашей молодежки был сильнейшим за многие годы. В него привлекли даже футболистов, которые могли помочь национальной команде, но выглядела эта сборная более или менее достойно только в одном матче - против англичан, когда могла как выиграть, так и проиграть, но завершила в ничью. С чехами на последних минутах вполне могли сравнять, добившись ничьей, но это было бы чудом, после стольких ошибок в основное время.

Итогом вояжа команды Яковенко в Данию стали три матча, два поражения, одна ничья при пяти пропущенных и одном забитом мяче, чьим автором стал Максим Белый.

Причины и объяснения украинской неудаче найдут специально обученные люди, которые все распишут и объяснят. У меня лично нету по этому поводу мнения, кроме того, что играть не не только не могли, но и не хотели. Какая еще нужна мотивация этим ленивым и апатичным людям, коим кто-то соврал, что они умеют играть в футбол, если на кону стоит не только европейский трофей, но и путевка на Игры?

Зачем ездили остается непонятным.

В полуфиналах сыграют Испания - Беларусь и Швейцария - Чехия. Англичане, которые будут хозяевами Игр-2012, в пульку не попали, но УЕФА не случайно сделала оговорку, что определится с процедурой отбора позднее.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк