Архив - Июн 21, 2011

Одного из педофилов отпустили из-за второго инфаркта

Одному из двух мариупольских бизнесменов, которых обвиняют в развращении и изнасиловании девочек — Сергею Емельянову — 17 июня суд изменил меру пресечения, - сообщает Сегодня.

Судья Степан Одерий отпустил Емельянова домой на подписку о невыезде, из-за плохого состояния здоровья, прямо из зала Ильичевского районного суда. Второй фигурант Николай Шекерли продолжает сидеть в СИЗО. Сначала он находился в донецком, а теперь в мариупольском изоляторе.

Адвокат Аркадий Верба до этого заявлял о том, что у его подзащитного Емельянова проблемы со здоровьем.

"Он уже перенес два инфаркта. Ситуация усугубляется прогрессирующим гепатитом С. У моего подзащитного уже дважды был приступ", — говорил адвокат, подчеркивая, что Емельянов не признает себя виновным.

Новая ниточка в деле об убийстве Буданова

В пресс-службе главы Чечни Рамзана Кадырова объяснили необходимость сбора информации о российских военных, принимавших участие в контртеррористической операции, расследованием уголовных дел о военных преступлениях.

Вся работа чеченских следователей проводится в рамках закона, и речь не идет о получении анкетных данных всех солдат и офицеров, служивших на Северном Кавказе, цитирует пресс-службу Московский комсомолец.

После убийства бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за военные преступления, появились сообщения о том, что чеченские власти намерены установить личности всех военнослужащих полка, которым он командовал.

Пьяная утонула на том же месте, что и отец с камнем на шее

Пренебрежение элементарными правилами поведения возле водоема стоило жизни 19-летней жительнице Центрально-Городского района, цитирует donbass.ua пресс-службу Горловского ГУ МВД.

Несмотря на многочисленные обращения о запрете купания в канале Северский Донец-Донбасс, граждане по-прежнему продолжают нарушать правила поведения возле данного объекта.

В ночь на 16 июня по телефону 102 от 27-летнего горловчанина поступило сообщение о том, что при купании в канале Северский Донец-Донбасс без вести пропала его 19-летняя знакомая.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что незадолго до этого компания из трех человек отдыхала в районе насосной станции на берегу канала Северский Донец-Донбасс и распивала спиртные и энергетические напитки. Дойдя до кондиции, молодые люди решили освежиться в водоеме, но уже через минуту с удивлением обнаружили пропажу 19-летней девушки.

Самостоятельные поиски не увенчались успехом, пришлось вызывать милицию. Бездыханное тело девушки было обнаружено спустя несколько часов. Погибшая попала в водоворот возле насосной станции. К сведению, ровно месяц назад в канале Северский Донец-Донбасс был обнаружен труп мужчины, который, привязав к груди камень, решил уйти из жизни. Это был отец погибшей девушки.

Строители митингуют против провокаторов

В Донецке у здания горсовета около 150 человек приняли участие в митинге рабочих строительных профессий.

По словам организаторов мероприятия, на протест их спровоцировало вчерашнее задержание за вымогательство активного противника стройки на месте бывшей гостиницы Дружба.


Репортаж novosti.dn.ua

Среди митингующих распространяли "План провокации, по которому действовали зачинщики скандала при демонтаже здания гостиницы Дружба", - сообщают novosti.dn.ua

Сразу вспоминаются митинги рабочих, организованные на предприятиях Ротшильда и Карнеги в конце XIX - начале XX века, когда сами работяги, своими руками уничтожали тех, кто разносил европейскую заразу социализма, бились с штрейкбрехерами, давили сионистскую гниду и красную сволочь.

Следующим этапом была промывка мозгов в медиа, пьяные случайные убийства в барах/по пути домой и обвинения лидеров независимых профсоюзов и их близких в притонодержательстве, взяточничестве и подстрекательстве к свержению строя, что завершилось созданием карманных профсоюзов и рассредоточением промышленных предприятий, а спустя десятилетия и выводом производства за рубеж и почти полным исчезновением классических синих воротничков с территории Штатов.

По информации Новости Донбасса при получении взятки в 7 000 долларов задержан руководитель Донецкой областной организации Гражданской сети Опора Константин Лавров. Говорят, что из Опоры его выгнали за то, что как раз и был нечист на. Я лично про такого слышу впервые.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 189 УК Украины. Подозреваемый задержан, находится в ИВС. Проводится расследование, - информирует официальный сайт Главного управления МВД Украины.

И как и в случае с неведомыми "парнями в спортивной форме", тут тоже фигурируют просто "строители". По моим наблюдениям общего у некоторых оказавшихся в кадре людей со строителями - только каски. При этом все так называемые оппозиционные ресурсы озвучивают только версию выгодную застройщику.

Осел, груженный золотом, возьмет любую крепость. Была бы крепость.

Все-таки очень жаркое лето.

Дудл Лес Пола стоил 267 миллионов баксов

Интернет-пользователи потратили на игру на "дудле" Google, посвященном дню рождения Леса Пола, 10,7 миллиона часов и продолжают тратить, - сообщает lenta.ru.

"Дудл" находился на главной странице Google на протяжении двух дней. Согласно подсчетам специалистов, пользователи в эти дни находились на сайте в среднем на 26 секунд дольше, чем обычно. Ежедневно поисковиком пользуется около 740 миллионов человек.

Получается, что за сутки посетители сайта Google тратили на "дудл" Les Paul в общей сложности более 5,3 миллионов часов.

Аналитики отмечают, что средняя зарплата посетителя Google составляет около 25 долларов в час. Другими словами, посвященный Les Paul "дудл" обошелся работодателям в 267 миллионов долларов.

22 июня внезапно, но после объявления откроют сервисный центр для налогоплательщиков

22 июня внезапно, но со всеми положенными формальностями состоится торжественное открытие сервисного центра по обслуживанию налогоплательщиков, - сообщает пресс-служба государственной налоговой администрации в Донецкой области.

22 июня в 12:00 в помещении Государственной налоговой инспекции в Калининском районе Донецка, что по бульвару Шевченко, 26-б, пройдут положенные регламентом мероприятия с участием Председателя ГНС Украины Виталия Захарченко, председателя ГНА в Донецкой области Игоря Усика и начальника ГНИ в Калининском районе Донецка Вадима Бондаренко, а именно торжественное открытие сервисного центра и брифинг для журналистов.

После ссоры с парнем, стала жертвой насилия, а потом и убита

Три месяца сотрудники Харцызского горотдела милиции работали над раскрытием убийства 15-летней учащейся лицея, тело которой в марте нынешнего года было обнаружено присыпанным на мусорнике Иловайска. И вот в начале июня наручники защелкнулись на руках душегуба.

- Погибшая воспитывалась бабушкой, поскольку ее мать злоупотребляет спиртными напитками, - рассказывает начальник следственного отделения Харцызского ГО Станислав Скуратов. – Девочка училась в Зугресе на повара, проживала в общежитии, на выходные ездила к старшему брату в соседний город Иловайск. В тот вечер, когда она пропала, подросток сначала проводила вечер в компании, потом поссорилась со своим парнем, а уже по дороге в общежитие начала сетовать подружке, что, дескать, все ее бросили, никому не нужна, поэтому поедет к брату. Развернулась и ушла. Больше ее не видели.

Лукьянченко сам пригласил немцев на годовщину начала войны

21 июня в здании Донецкого городского совета состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с делегацией города-побратима Бохум, - сообщает официальный сайт городского головы.

В ходе встречи обсуждались перспективы двухстороннего сотрудничества, а именно участие делегации г. Донецка в мероприятиях, приуроченных обсуждению сотрудничества между городами-побратимами Бохумом, Донецком, Шеффилдом, а также Овьедо и Нордхаузеном, которые будут проходить с 8 по 11 сентября 2011 года в Бохуме и совместные мероприятия в рамках 25-летия установления побратимских связей между Донецком и Бохумом, которые придутся на 2012 год.

В ходе встречи Донецкий городской голова пригласил представителей делегации принять участие в мероприятиях по случаю 70-летия начала Великой Отечественной войны. Все-таки очень жаркое в этом году лето.

За три года донецкий аэропорт подорожал в три раза

ГП Дирекция по капитальному строительству и реконструкции Международного аэропорта Донецк 15 июня заключило соглашение с ООО Альтком Инвест-Строй на остаточный объем работ строительно-монтажных, пусконаладочных и других работ с учетом стоимости оборудования, - сообщают Нашi грошi.

Кроме строительных работ компания Альтком должно поставить также 30 багажных тележек и 6 аэродромных тягачей.

Строительные работы в Донецком аэропорту ведутся согласно государственной программе подготовки к Евро-2012. Стоимость строительства донецкого аэропорта с 2008 по 2011 год выросла с $ 238 730 000 до $ 768,82 млн. Аналогично выросла стоимость других объектов, где задействована донецкая корпорация Альтком, которую пытаются связать с именем вице-премьера по вопросам Евро-2012 Борисом Колесниковым, но пока - все никак.

Отсюда

Умерла самая старая жительница планеты Земля

Старейшая жительница Земли скончалась во вторник на 115-м году жизни в Бразилии, сообщает РИА Новости.

В мае этого года книга рекордов Гиннеса объявила 114-летнюю Марию Гомес Валентин из юго-восточного бразильского штата Минас-Жерайс самой старой жительницей Земли. Сайт книги рекордов назвал ее возраст впечатляющим, поскольку она родилась еще "во времена царствования королевы Виктории и до основания компании "Форд"".

Специальная экспертиза установила подлинность даты рождения - 9 июля 1896 года. С результатом 114 лет и 313 дней на момент рассмотрения заявки бразильянка на 48 дней "опередила" предыдущую рекордсменку, американку Бесс Купер, и была официально признана самым старым человеком на Земле.

По данным семьи долгожительницы, она скончалась от последствий пневмонии, и не дожила менее месяца до своего 115-го дня рождения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк