Архив - Июн 27, 2011

Доктор Хаус №7

Посмотрел седьмой отрезок саги про Доктора Хауса. Никогда не думал, что можно употребить по отношению к набору эпизодов такую фразу, как "крепкий сезон". Не думал, что вообще смогу смотреть сериалы. Этот стал для меня когда-то первым, который глядел серия за серией.


Фанатский трейлер седьмого сезона

Если коротко, то дебют седьмого сезона - классический и даже скучный. По мере развития романа с Кадди, доктор все меньше и меньше становится похож на себя прежнего, оказавшись в золотой клетке.

Красная нить - внутренние перемены, вызванные внешними стимулами, и трудности с которыми приходится в случае с переменами столкнуться самой личности и насколько это тяжело.

Поколение Полного Пэ

Посмотрел ранее неоднократно анонсированный фильм Поколение П. На удивление лента понравилась.



Расширенный трейлер Поколения П

Назвать самую долгожданную экранизацию Гинзбура прорывом в кинематографе - язык не поворачивается. Хорошее кино, почти строго по книге, но понятное не для всех и какое-то простоватое как для самостоятельного произведения. Будет интересно всем поклонникам Пелевина, работникам отрасли и всем, кто родился в начале семидесятых, взрослел в восьмидесятых и сумел пережить девяностые, то есть тому самому 3П, aka Поколению Полного Пэ.

Все эти зороастрические мутки, сдобренные интертрепациями коммуникативных теорий - очевидная ширма, которую просто так не распахнуть. Правда, если подумать, то и сегодня можно легко увидеть за нею те же яйца, но только чуть-чуть в профиль.

Кто постарше или помладше тоже будут посмотреть, но это не про них, нет. Смотрел и узнавал некоторых, которых знал в реальной жизни. Жаль, из написанного Пелевиным осталось только главное, без забавных сцен и мелких характеров, которые очень добавляли.

Порадовали актеры, которых подобрали как раз тех, кто знал и понимал материал. Многие из них как раз и прошли через подобное. Потому знают о чем поют.

Одно плохо - детям не покажешь по причине время от времени звучащего мата. Ну, и очень длинная получилась картина, не все скучающие сумеют досидеть до конца, но остальным будет в самый раз.

Памятник Пушкину

Памятник Пушкину

Этот памятник Пушкину - один из как минимум трех, установленных в Донецке в честь великого русского поэта.

Открыт 14 июня 1969 года на бульваре Пушкина у здания Донецкого академического украинского музыкально-драматического театра.

Авторы памятника — скульптор Наум Абрамович Гинзбург и архитектор Я. И. Томилло. По сути это бронзовый бюст в 1.2 метр, отлитый на Рутченковском рудоремонтном заводе горного оборудования.

Изначально был установлен на четырёхугольном постаменте из четырех прямоугольных блоков, облицованных плитами черного гранита, но в нулевых этот постамент заменили на другой, в виде колонны.

На лицевой стороне постамента расположено факсимиле Пушкина и даты его жизни. Открытие памятника было приурочено к 170-летию со дня рождения поэта и 100-летию Донецка.

Вокруг памятника разбит сквер и нечто вроде амфитеатра, где периодически проводятся всяческие акции, инсталляции и концерты.

В народе зовется Голова или Хендрикс. Так и говорят :"Встретимся на Голове" или "Играем с Хендриксом". Соответственно так некоторые называют бульвар, но последнее случается все реже и реже.

Прохоров у Познера

Video thumbnail for Прохоров у Познера

Миллиардер Михаил Прохоров, официально возглавивший Правое дело, пообещал провести неких либералов в Государственную Думу и сделать второй партией России. На это он намерен потратить 100 млн долларов из собственного кармана. Если эти мечты сбудутся, Прохоров намерен бороться за пост премьер-министра России.

В условиях застоя и усталости от одних и тех же лиц, что сменяют друг друга на экранах, может и получиться. После истории с Ходорковским многие называют Михаила самоубийцей, но нужно понимать, что он, возможно, сделал то, чего не успел его тезка, и публично объявил о движении во власть до того, как пошел по этапу. Или это очередной, как принято говорить, Кремлевский проект? Кто знает?

Познер - хитрая бестия. Прохоров - умный, но бизнесмен, не политик ещё. Главный его недостаток - размер личного состояния. Пока что у него не сильно получается говорить ни о чем конструктивном, а только лишь о каком-то новом подходе и свежем веянии, но тем, кто жутко "страдает в немытой России", и этого хватает. Если есть чайник, нужен и свисток.

Цель "Стать №2" - весьма необычная, но очень интересная в данном прочтении. Про маргиналов и оппозицию, а также вторую партию власти уже сейчас выразил хорошо, тем не менее. Утопический тезис про то, что к власти должны приходить богатые потому, что они не будут уже воровать, - это пять! Как и телега про то, что бюджеты будут честно осваивать на местах.

Если кто думает, что решение это спонтанное, то он совсем не понимает человеческую природу. Уже после презентации Ё-мобиля можно было предполагать нечто подобное. Потому это звенья одной цепи.

Главный вопрос - что дальше? Потому как история оппозиционных однодневок, чье появление было вызвано не глубокими социальными процессами внутре масс, но инстинктом самосохранения отдельных, жаждущих помимо всего прочего легализации и признания личностей, знает немало отрицательных примеров.

И вна Украине таких хватает. Мы тут очень, очень похожи. Одни и те же исторические этапы, одни и те же процессы, одни и те же ступени и одни и те же грабли.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк