Архив - Июн 19, 2011

На время Евро бомжей запрут в казармах

Власть Донецка на момент проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года организует палаточный городок для бездомных, - заявил директор приюта для бездомных лиц Донецка Николай Федорук.

"В следующем году в Донецке будут проходить матчи Евро-2012, приедет масса людей, которые будут видеть этих бездомных, которые где-то там в мусорниках роются - это стыдно, неудобно, нехорошо для нас", - заявил он.

По его словам, именно поэтому убежище выступило с инициативой перед мэром города о том, чтобы создать какие-то условия для этих людей, хотя бы на период Евро, "чтобы они были при деле".

"Мы предложили на базе воинской части возле шахты Глубокая между Макеевкой и Донецком, - там хорошие условия - в казарме вода, отопление, - создать палаточный лагерь на летний период с питанием, чтобы люди могли там находиться, как раньше было - лагерь труда и отдыха , примерно такого характера", - отметил Федорук.

По его словам, городской голова Донецка Александр Лукьянченко инициативу поддержал. Вместе с тем в приюте уже подсчитали, что содержание 200 человек в течение двух недель в таком приюте обойдется бюджету города в 40 тысяч гривен.

Трейлер Денежного мяча

Фильм, который нашим зрителям будет мало интересен, как фильм, но познавателен, как материал. Особенно спортивным журналистам.


Трейлер фильма Moneyball

Это драма режиссера Беннета Миллера по книге Майкла Льюиса Денежный мяч: искусство выиграть в нечестной игре, где описывается нестандартные на момент выхода книги приемы обработки и использования статистики по бейсболистам, которые позволили Окланд Атлетикс вырулить в невероятно сложном сезоне и невероятно сложной финансовой ситуации.

Приняты правила торговли на рынках Донецка

17 июня состоялась шестая сессия городского совета VI созыва, на которой были утверждены Правила торговли на рынках города Донецке, - сообщает официальный сайт городского головы.

Данное решение было принято с целью приведения Правил торговли на рынках города Донецка в соответствие с требованиями Налогового Кодекса Украины, Закона Украины О ветеринарной медицине, приказа Министерства экономики Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной налоговой администрации Украины, государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики от 26.01.2009 г. № 38/19/16/39 О дополнении пункта 47 Правил торговли на рынках, постановления Кабинета Министров Украины от 29.07.2009г. № 868 О некоторых вопросах организации деятельности продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков.

Доска Стусу

Доска Стусу

Доска в честь Васыля Стуса, установленная на здании филологического факультета Донецкого национального университета.

Не так давно улица Постышева чуть было не стала улицей имени Васыля, а дебаты по поводу переименования универа стихли только после того, как отправили на покой ректора Владимира Шевченко.

Оценки за год до старта Евро-2012

Некоторые апологеты универсальных европейских ценностей и уникальной донецкой специфики будут удивлены, но:

Западные журналисты, оценивавшие подготовку украинских и польских городов к евро-2012, по результатам международного пресс-тура ONE YEAR TO GO самую низкую оценку поставили Донецку — 2,9 балла по 5-балльной шкале.

Кроме твердой «пятерки» за стадион, Донецк заработал: за аэропорт — 3,2, за дороги — 3,1, за отели — 2,0, за отдых — 2,0 и за сам город —2,1. Прежде всего, Донецк объективно не имеет туристических традиций — так сложилось исторически.

Секретарь городского совета Николай Левченко презентовал журналистам шатер, установленный посреди чистого поля (на фото). По его словам, на семи гектарах этого самого чистого поля власти города планируют создать для болельщиков кемпинг и разместить там около 7000 человек (плюс отдельный паркинг для жилых автофургонов). Стартовая цена суточной эксплуатации одной раскладушки — 25 евро в сутки.

Донецк получил самую низкую по стране оценку за подготовку к Евро-2012

Европейцев, равно как и местных жителей, ждет еще немало открытий чудных как во время, так и после самого турнира, которые впервые пройдет на территории Украины.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк