Архив - Июн 22, 2011

Полянский в Ильичевце, Кожанов - где-то

Шестым по счету новичком Ильичевца стал Алексей Полянский - еще один футболист, права на которого принадлежат Шахтеру, - сообщает пресс-служба мариупольского клуба.

Контракт с футболистом подписан на один год. Алексей родился 12 апреля 1986 года в Авдеевке (Донецкая область). Рост – 186 см, вес – 82 кг. Амплуа – опорный полузащитник, центральный защитник. Алексей типичный жесткий опорный полузащитник, которого пройти очень трудно. Его козырь – грамотный выбор позиции и умение вести единобороства. Визитной карточкой Алексея считается дальний удар.

Полянский - воспитанник донецкого Металлурга, в составе которого провел 33 матча (1 гол) в высшем дивизионе. В январе 2007 года полузащитник перешел в Шахтёр (8 матчей, 1 гол в «элите»). В сезоне 2007/08 г. Алексей уже защищал цвета Ильичевца: 4 матча в УПЛ, 1 в молодежном первенстве. С 2010 года выступает за луганскую Зарю. В составе черно-белых Полянский провел 42 матча, забил 4 гола.

Пьяную мать два часа тащили по морю, чтобы не утонула

В минувшее воскресенье 34-летняя женщина поплыла в открытое море, чтобы покончить жизнь самоубийством, - сообщает информационный портал KorrDon.info

"Рано утром в семь часов в службу спасения обратился муж этой женщины, - рассказал подробности происшествия начальник аварийно-водолазной службы горсовета Александр Татай. – Муж и жена приехали в Мариуполь на временное жительство из города Димитрово Донецкой области. Ночью они отдыхали в одном из кафе по Приморскому бульвару, а утром между ними возникла ссора, в ходе которой женщина и решила покончить жизнь самоубийством, заплыв как можно дальше в море".

По словам мужа, его жена во время отдыха пила спиртное, он – нет, так как был за рулем. Он же признался, что они имеют еще и десятимесячного ребенка, которого, к счастью, с собой на побережье не взяли. После того как женщина уплыла в сторону судоходного канала, мужчина обратился за помощью к спасателям.

И все также на десять девчонок по статистике восемь ребят

Общая численность постоянного населения Донецкой области на начало 2011 года составила 4420,1 тысячи человек. Более 90% - городские жители, в сельской местности проживает менее десятой части всего населения региона, в то время как в целом по Украине сельские жители составляют почти треть населения, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Мальчиков все так же рождается больше, чем девочек, но в общей численности населения женщины преобладают. На начало нынешнего года их удельный вес составил 54,6%, мужчин – соответственно 45,4%. На 1000 женщин приходится 830 мужчин. Почти ровно столько же, как и год тому.

Возраст, в котором численность мужчин и женщин уравновешивается, составляет 30-34 лет, при этом стабильное превышение численности женщин над мужчинами наблюдается, начиная с 32 лет, в то время как в оптимальных условиях возраст балансирования полов должен приближаться к верхней границе репродуктивного возраста – 50 годам.

В области живут 164 человека, заработавших за год миллион и больше

Согласно предварительным результатам кампании по декларированию доходов, полученных гражданами в 2010 году, количество официальных гривневых миллионеров в Донецкой области выросло до 164 человек, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Донецкой области.

Всего год назад граждан с доходом выше миллиона гривен было чуть больше сотни - 105. По итогам прошлого года в одном только Донецке таковых почти столько же - 98, 46 в Мариуполе, 7 в Ясиноватой, 6 в Краматорске, по 2 в Горловке и Константиновке, по одному – Дзержинске, Макеевке и Славянске.

При этом, 120 человек задекларировали доход от 1 млн. грн. до 5 млн. грн. и 44 – свыше 5 млн. грн. Граждане задекларировали доходы свыше 1 млн. грн. от получения инвестиционной прибыли.

Тут нужно понимать, что все эти граждане - не просто миллионеры, а те, кто заработал миллион за год. Существенная разница.

Шлем салюты!

Несмотря на мою, в целом, аполитичность, но все-таки проживая не в лесу, разумеется сталкиваюсь с политикой. Так или иначе. По большей части это выхваченные радаром разговоры старушек у подъездов, да скромный просмотр контента в этой нашей Сети. Однако политика иногда напрямую касается меня, коррелирует что-то в жизни. Нет, это не смена воззрений. Все намного прозаичнее. Политика, буквально, остановила мое движение.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк