Архив - Июн 3, 2011

Комбайны в Донбассе пока что собирать не будут

Российская компания Ростсельмаш пока отложила проект сборки комбайнов и создания совместного их производства в Донецкой области в связи с отсутствием финансирования, сообщил глава представительства Ростсельмаша в Украине Кирилл Севрюков, - передает Интерфакс-Украина.

"Все проекты могут работать только тогда, когда есть финансирование. Прорабатывался вопрос о выделении средств Донецкой области для частичной компенсации стоимости комбайнов аграриям региона. Уже была выбрана площадка, завезены комплексы, но финансирования не было и мы на этот шаг пока не пошли", — сказал Севрюков журналистам в рамках выставки "Агро 2011".

В то же время, по его словам, Ростсельмаш не намерен отказываться от проекта создания производства комбайнов в Украине.

Personal Jesus для геев и лесбиянок?

В Донецке и Киеве представители нетрадиционной ориентации открыли собственную церковь - Церковь христиан — ЛГБТ (геев, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов).

В январе они даже зарегистрировались в Минюсте – правда, не как церковь, а как общественная организация Центр Святого сотника Корнилия.

Как утверждает лидер киевской группы ЛГБТ – христиан, брат Владимир Пономаренко, геям симпатизируют священники основных христианских конфессий, включая Украинскую православную церковь Московского патриархата, греко-католиков, - сообщает KievPost.

Вопреки официальной позиции их церквей, они иногда даже приходят на встречи ЛГБТ – христиан. Правда, уточнить, кто это священники, Пономаренко наотрез отказался.

В поисках духовности украинцы нетрадиционной ориентации нашли единственный возможный выход: построить свою церковь с gay-friendly Богом. Традиционные христианские общины, как и основные мировые религии, не одобряют однополые отношения, не верят во врожденную природу гомосексуальности и часто считают ее "мерзостью перед Господом". Не осуждают геев только буддисты, - утверждает журналист столичного издания.

Чиновники дерибанят школу пока суд да дело?

В городе Макеевке, несмотря на то, что родители учеников общеобразовательной школы № 3 оспаривают в суде решение городского совета о ликвидации данной школы, чиновники городского отдела образования спешно распорядились вывезти из нее школьный инвентарь, распределить учеников и быстро закрыть данное учебное заведение, - сообщает УНИАН.

Родители учеников Макеевской школы № 3 напоминают, что 25 марта 2011 г. Макеевский горсовет вынес решение о ликвидации в городе нескольких школ, в том числе школу № 3. Согласно решению, школа должна прекратить свою работу 31 августа 2011 года, но 1 июня Центрально-городской районный суд Макеевки принял к рассмотрению иск родителей с требованием отменить данное решение горсовета.

Вместе с тем родители заявили, что в Макеевском городском отделе образования спешат закрыть школу №3 уже в июне.

На пять тысяч освобожденных - 150 рабочих мест

Для лиц, вышедших из мест лишения свободы в Донецкой области, в центре занятости забронировано лишь 150 рабочих мест, при том, что ежегодно освобождается более 5 тысяч человек, - сообщает ОстроВ.


Репортаж Первого Муниципального

По данным начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области генерал-лейтенанта Николая Купянского, в Донецкой области за 5 месяцев совершено почти 25 тысяч преступлений, из которых 11 тысяч раскрыто. Из числа раскрытых преступлений каждое третье совершено ранее судимыми. Ранее судимые совершают ограбления, разбойные нападения, убийства и нанесения тяжких телесных повреждений.

"Мы изучали возможность вмешательства в работу других государственных органов, для того чтобы все были задействованы, чтобы проводить адаптацию людей, которые освободились из мест лишения свободы и предоставить им помощь", - сказал генерал.

Луческу-младший может оказаться в Донецке

Румынский специалист Разван Луческу может стать новым главным тренером донецкого "Металлурга", - сообщает румынская ProSport.

На сегодняшний день сын тренера Шахтёра Мирчи Луческу является главным тренером сборной Румынии. Однако из-за неудачных результатов наших соседей в отборе к Евро-2012 Разван Луческу может быть уволен и собирается соломки подстелить.

"Я уверен, что главного тренера сборной Румынии Развана Луческу не спасёт и победа в игре с Боснией и Герцеговиной. Поэтому я могу говорить о его потенциальных преемниках", - заявил президент Федерации футбола Румынии Мирча Санду.

В любом случае до матча сборных Румынии и Боснии, который состоится 3 июня, никаких телодвижений предпринято не будет.

Еще одним клубом, где Луческу-младший может продолжить свою тренерскую карьеру, называют бухарестский "Рапид", но возвращение в прежний клуб будет для Развана шагом назад.

"Расчет Развана прост - если не получится прийти к общему знаменателю с "Металлургом", тогда он уйдет в Рапид, где двери для него уже открыты, - цитирует Террикон окружение тренера.

В то же время полузащитник "Металлурга" Чирпиан Танаса считает, приход Развана Луческу вполне реальным. Сам Мирча Луческу посоветовал сыну принять иностранную команду, а не из Румынии.

Убил и сж0г соседку, которая съела... щенка

В Харьковской области суд приговорил к 10 годам лишения свободы мужчину, который заживо сжег женщину, съевшую его щенка, - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Соответствующий приговор Красноградского райсуда вынесен 28-летнему безработному, ранее неоднократно судимому жителю города Красноград.

Установлено, что, освободившись из мест лишения свободы за совершение преднамеренных преступлений, он вновь совершил особо тяжкое преступление. В ноябре 2010 года между пьяным мужчиной и соседкой по дому, которая также находилась в нетрезвом состоянии, возникла ссора. Причиной стало исчезновение щенка, которого соседка похитила и съела. Из-за этого и давней неприязни к женщине владелец щенка избил ее, а затем, найдя бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил и поджег. Через несколько дней пострадавшая умерла в ожоговом отделении Харьковской больницы скорой неотложной медицинской помощи.

Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор Красноградского района Андрей ЯКОВЛЕВ, который предлагал суду более строгую меру наказания для подсудимого. Приговор суда еще не вступил в силу. Прокурор района намерен обжаловать приговор в связи с мягкостью наказания, сообщили в пресс-службе.

Тезисы июня 2011

Регулярно хожу по вКонтактам и регулярно читаю статусы - кладезь коллективного бессознательного.
Впечатленный и просветленный тут же сочинил пяток статусов для тех, кто отягощен высшим образованием. И не одним.

"Дерево свободы оказалось... шестом".

Про кровь патриотов даже страшно подумать в такой интерпретации.

"Свобода заканчивается там, где начинается".

Прелесть этого статуса в том, что он верен если поменять глаголы.

"Пока человек свободен, он не думает".

Здесь тоже простор для творчества с переменой мест слагаемых.

"Демократия - право зачем-то быть услышанным".

Ну, и любимая детская: "Всё, что нас не убивает, - рубит". В каждом пятом подростковом аккаунте есть оригинал из Ницше, который встречается даже чаще, чем девочковое "Если плюют в спину, значит впереди".

Читать нужно с выражением. Первоисточник угадывается не всегда, но это не так уж и важно.

Блохин доработает до Евро-2012 в сборной

Да и возьмет призовое
29% (2 голоса)
Да и выиграет турнир
0% (0 голосов)
Да, но провалится
43% (3 голоса)
Не знаю
0% (0 голосов)
Нет, ему осталось немного
14% (1 голос)
На все воля ГМС
14% (1 голос)
Всего голосов: 7

Новый скандал со строительством в центре: вместо Дружбы - высотка

В Донецке разгорается очередной строительный скандал – теперь вокруг строительства нового 24-этажного офисного здания, - сообщает ОстроВ.


Видео о захвате придомой территории

Новое здание будет построено на месте закрытой с 16 мая бывшей гостиницы Дружба по улице Университетская, 48. Сейчас гостиницу разбирают: демонтируют окна, двери. Сами строители говорят, что коробку здания будут взрывать, как взрывали когда-то гостиницу Донбасс по улице Артема.

Протест против строительства новой офисной высотки выразили жильцы пятиэтажного дома №48-А по ул. Университетской.

В Сети создан сайт http://univer48a.narod.ru/, где в ежедневном режиме происходит обновление новостей по острому вопросу, выкладываются тексты, фото и видео.

Один из активистов протеста в комментариях корреспонденту "ОстроВ" пояснил, что жильцы возмущены тем, что на месте "Дружбы" ведутся подготовительные работы для строительства 24-этажного офисного здания, но жильцы не имеют "никакой информации и контактов со стороны застройщика, и с ними не было проведено никаких общественных слушаний".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк