Архив - Июн 26, 2011

На Ютубе теперь можно посмотреть фильмы на русском

Российское подразделение корпорации Google спустя почти год после открытия таки локализовало раздел Movies, aka Кинозал, что появился в августе прошлого года на видеосервисе YouTube.

Раздел Кинозал в YouTube
Раздел Кинозал в YouTube

С этих самых пор пользователи YouTube бесплатно смогут посмотреть более 400 фильмов от российских и украинских киностудий на русском языке.

Ленты будут доступны сегодня в течение дня. Россия стала третьей страной после США и Великобритании, где был запущен раздел Кинозал. Все фильмы распределены по 13 категориям, среди которых - комедии, драмы, ужасы, мультфильмы, научная фантастика и документальное кино.

На сайте уже представлено более 100 картин киноконцерна Мосфильм, 150 лент киностудии Ленфильм и 100 киноработ производства Одесской киностудии и киностудии им. Горького, а также более 20 современных картин от кинокомпании Star Media. При этом на каналы студий Мосфильма и Ленфильма будут ежедневно добавляться по 1-2 новых фильма.

Хороших фильмов и кинохитов пока что не так много, но они есть уже в первых партиях!

Каждую минуту миллионы пользователей YouTube по всему миру заливают на сайт видеоролики суммарной продолжительностью 35 часов, а объем роликов, еженедельно закачиваемых на хостинг, эквивалентен 170 тысячам полнометражных фильмов.

Как легко навсегда попасть в ч0рный список

Опаздываю на поезд, вызываю такси 1585. Машина приезжает вовремя, но с полностью забитым багажником. Сумки ставить негде.

Нас - две женщины и две девочки, соответственно - три только чемодана. Водитель требует оплаты минимального тарифа, если мы не поедем. Диспетчер говорит, что "нужно предупреждать".

Можно с лету догадаться, что платить я отказалась, но удивила диспетчер, которая заявила, что "Больше вы никогда, ни при каких обстоятельствах, никакую службу не вызовете". Вызвала другую и уехала. К этим - больше ни ногой, страшно!

Интересно, о чем еще я должна предупреждать водителя, диспетчера или их непосредственного начальника, если вчера в той же службе меня собирались посреди ночи гонять за разменом сотенной купюры, только потому, что она у меня была?

4 июля Говорит Донецк - два года

4 июля сайту в его новой интерпретации ровно два года.

Предлагаю 9 июля в субботу, в том же месте, что и год назад, в четыре часа пополудни.

Там недорого и для всех почти одинаковое расстояние

Узкий круг ограниченных людей. Каждый пьет то, что хочет, и ест тоже.

Приглашаются в комменты те, кому не безразличен успех нашего дела, кто писал/помогал.

Говорят и показывают про болезни лета

Каждому сезону характерны свои болезни. Лето не исключение. Стоит только один раз посидеть под кондиционером или попить холодной воды, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Специалисты говорят, что в летний период участились не только респираторные, но и инфекционные заболевания. На сегодняшний день в Донецке зафиксировано 800 больных с кишечными расстройствами. Что это за болезни и как от них уберечься, узнавали наши корреспонденты.

В Донецк едут Скорпы и Лара

30 сентября на РСК Олимпийский в Донецке состоится концерт группы Scorpions, которая впервые (?) приедет в наш город рамках мирового турне Get Your Sting and Blackout, - цитирует Интерфакс креативного директора концертного агентства Культурная революция Светлану Хорошилову.

По ее данным, на стадионе РСК Олимпийский, чья вместимость составляет 25 тысяч мест, будет организована фан-зона. Продажи билетов на единственный концерт начнутся 15 июля. В данный момент концертным агентством решается вопрос о возможности продажи билетов и через интернет. Стоимость билетов – от 300 до 1500 гривен.

"Не дороже полутора тысяч эти билеты будут стоить", - сообщила креативный директор. По словам Светланы Хорошиловой, часть оборудования для выступления группы Scorpions будет взята в Донецке, часть – "будет ехать из Германии".

Согласно требованиям райдера, музыканты должны жить в пятизвездочном отеле.

"В остальном – это не пафосная группа. Райдер очень простой – обычное полноценное трехразовое питание", - сообщила Хорошилова.

Также, по ее словам, концертное агентство Культурная революция является организатором концерта певицы Лары Фабиан, которые состоится в Донецке 1 декабря 2011 года.

В данный момент организаторы определяются с местом проведения концерта.

Отсюда

Украинцы и россияне покорят две вершины в Гималаях

Впервые в истории состоится совместная украино-российская экспедиция на Гималаи, - сообщает ТРК Юнион.

В ней примут участие альпинисты и шахтеры донецкой и кемеровской областей, представители организации Землячество Донбасса в Москве. Восхождение запланировано на конец сентября.


Репортаж ТРК Юнион

Пилотный международный проект решили сделать совместно с российскими коллегами. По четыре человека с каждой стороны. Стартует экспедиция 20 сентября. Её продолжительность чуть больше месяца. Сначала участникам нужно пройти акклиматизацию. Планируется, что на вершину первой горы поднимутся 10 октября, через неделю покорят вторую.

Начался замор бычка

С 24 июня от села Куликовское, что расположено у границы Донецкой и Запорожской областей, и до середины Бердянской косы наблюдается массовый замор бычка, возникший из-за снижения содержания растворенного в воде кислорода, - сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции Азовского моря.

Специалистами ГЭИАМ ежесуточно в летний период проводится контроль за температурным, кислородным режимами морской воды. По состоянию на сегодня уровень кислорода значительно уменьшился, и составляет от 1,2 до 1,6 мг О2/дм3.

По предварительным данным, в настоящее время количество погибшей рыбы достигает 20 тонн.

Замор этот не случаен. Такое происходит регулярно в тех местах, где нарушен экологический баланс и кислорода, вырабатываемого водорослями, не хватает на то количество рыбы, которое имеется.

Через пару недель цены на сушенного бычка сильно упадут.

Вна Украине только 15 процентов пляжей соответствуют нормам

Обустроенных пляжей с положенными условиями безопасности вна Украине крайне мало - к эксплуатации готовы только 15% пляжей, - сообщает руководитель пресс-службы Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, подполковник службы гражданской защиты Валентина Шаповалова.

По словам Шаповаловой, отсутствие обустроенных пляжей с причитающимися условиями безопасности и есть причина большого количества смертельных случаев.

"В Киеве, например, пляжный сезон уже давно открыт, но обустроены только лишь 3% пляжей. Еще хуже ситуация в Днепропетровской области, где из 36 пляжей обустроены на ноль, в Киевской области, где из 35 один, и в Донецкой, где из 124 — 39", - отметила Шаповалова.

Пишут про Святую простоту Близнюка

Еще великий Конфуций сказал, что в хорошо управляемом государстве должно быть достаточно продовольствия, вооружений, и народ должен верить правителям. Причем, утверждал он, можно отказаться от вооружений и продовольствия, но не от доверия народа. Без доверия - государство не может устоять, - цитирует УНИАН одно из выступлений Анатолия Близнюка.

Донецкого губернатора Анатолия Близнюка прочат в вице-премьеры по региональному развитию. Он утверждает, что ему пока никто ничего не предлагал. Но, он разумеется, хочет. Кто же из Донецка не хочет в Киев?! Опять же пишет некая Маша Мищенко из УНИАН.

Анатолий Близнюк – семнадцатый в рейтинге губернаторов, составленном деловым изданием Комментарии. Гуманитарное измерение личности губернатора долго обсуждать не будем. Всего лишь, как говорят, несколько штрихов к портрету.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк