Архив - Июн 29, 2011

Google забрасывает Сеть+

В понедельник Google запустила собственную социальную сеть Google+ — правда, пока только в тестовом режиме для ограниченного круга пользователей. Google+ во многом напоминает Facebook: она позволяет не только искать друзей, но и смотреть их обновления, статусы, делиться фотографиями и ссылками.


Видеопрезентация новой социальной сети

Главным отличием проекта, благодаря которому Google рассчитывает привлечь пользователей, будет то, что он предполагает общение лишь в узком кругу. Например, коллег или членов семьи.

По словам вице-президента Google по продуктам Брэдли Хоровица и старшего вице-президента по инжинирингу Вика Гундотра, отвечающих за проект, компания попыталась отразить в сети отношения между людьми в реальной жизни и избавиться от таких составляющих современных сетей, как запрос на дружбу.

Про овощи здоровые и не очень

С начала года на рынках области было выявлено больше 1000 нарушений. Главные - отсутствие документов на торговлю, а также сертификатов, подтверждающих качество продуктов, - цитирует управление ветеринарной медицины ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

80% нарушений касается продажи овощей и фруктов.

"В некоторых случая нормы вредных веществ в них превышены в несколько раз", - говорят врачи.

Вот потому цены такие на овощи высокие!!!

Колесников отказался продавать свои компании за миллиард с копейками

Состояние Бориса Колесникова в три раза больше, чем 300 миллионов долларов, - цитирует Украинская правда сказанное вице-премьером в эфире телеканала Интер.

"Вы спросили у меня: вы задекларировали, что за прошлый год заработали 164 миллиона гривен? Да это так", - отметил Борис Викторович.

"Ваше состояние 300 миллионов долларов? Ну, это, как говорит Петр Алексеевич Порошенко, минимум втрое они ошиблись. В сторону занижения", - сказал Колесников.

Вице-премьер уточнил, что если б ему "предложили за Конти и АПК-Инвест 1,5 миллиарда долларов, я не продал бы".

"Мне предлагали 1 миллиард 70 миллионов, одна известная британская компания, я не продал", - рассказал Колесников.

Китайцы из Шанхая и Гуанчжоу приедут в Донецк осенью

Предприниматели и чиновники из китайских мегаполисов Шанхая и Гуанчжоу приедут в Донецк в октябре этого года, чтобы принять участие в экономическом форуме и на месте познакомиться с условиями работы в регионе, его инвестиционным климатом и возможностями запуска совместных проектов, - сообщает Укринформ.

Свое намерение они подтвердили в ходе встреч с донецкой делегацией во главе с заместителем председателя областного совета Андреем Федоруком, завершающей в среду свой визит в КНР.

В ходе переговоров в городе Гуанчжоу с руководством местного Собрания народных представителей (законодательного органа), Комитета по содействию международной торговле и Генеральной торговой палаты было высказано обоюдное согласие провести бизнес-форум донецких и гуандунских деловых кругов в рамках предстоящего экономического форума.

Снова холера в Мариуполе

В Мариуполе выявлен еще один случай заболевания холерой и по этому поводу состоялось экстренное собрание чрезвычайной противоэпидемической комиссии.

Главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков отметил, что вибрион холеры выявлен у человека без определенного места жительства. Врачи установили острые признаки инфицирования вибрионом, что подтверждено проведенными исследованиями.

Очаг холеры был выявлен в Мариуполе 29 мая, весьма оперативно были введены ограничения на лов рыбы и посещения моря. С тех пор в больницы города попали 18 человек, но 21 июня санитарная инспекция снова разрешила море.

Может оказаться так, что версия об иностранном происхождении холеры станет уже спустя несколько месяцев намного более фантастичной, чем версия о тлеющем очаге внутри города. Что больше соответствует как теории, так и практике этих мест.

Теперь муниципалитет переплатил за зелень

Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета приобрело саженцы деревьев на 997 тысяч гривен, существенно за них переплатив - сообщает Нашi грошi, цитируя Вестник государственных закупок.

По результатам тендера 15 июня саженцы были закуплены у частного предпринимателя Владимира Разумовского - владельца донецкого ООО Фабрика декоративных растений.

Саженцы остролистного клена приобретены по 2012,5 грн. за штуку, в то время как на рынке саженцы этого же растения стоят 500 грн. Неплодоносный ясень и кленолистный платан управление Донецкого горсовета приобрело по 1700 грн. за саженец. Согласно прейскуранту, саженцы платана можно приобрести по 150 грн., саженцы ясеня – по 300 грн. Саженцы липы, которые донецкие чиновники закупили по 2031,7 грн. за штуку, можно купить по 1100 грн.

Отсюда

На две недели от горячей воды отключат часть Ворошиловского

ККП Донецкгортеплосеть сообщает, что с 4 по 18 июля сроком на 14 дней будет прекращена работа некоторых тепловых объектов, которые подают горожанам горячую воду.

Данные работы являются ежегодными, что дает предприятию возможность подготовить объекты к полноценной и качественной работе в зимний период 2011-2012 гг.

Во время профилактики сотрудники теплосети производят работы по ремонту котельных, чистке насосов, газовых приборов, дымоходов и вентиляций, производится чистка теплотрасс, проверяются все коммуникации, которые отвечают за качество теплоносителя.

На предприятии отмечают, что за время профилактических работ на котельных потребителям будет произведен перерасчет оплаты. Дополнительная информация о проводимых остановках должна быть размещена на подъездах домов, однако, это уже в компетенции ЖЭКов.

Список улиц, которые останутся без горячей воды можно найти на коммунальном портале Жизнеобеспечение. В основном отключения коснутся центральной части города, но и окраинам достанется.

Дюжина бесшумных пылесосов вот-вот выйдет на улицы города

Главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания городского совета приобретены 12 уличных пылесосов бельгийского производства, - сообщает коммунальный портал Жизнеобеспечение.


Репортаж про туалеты и пылесосы ТРК Юнион

Новая техника передана на баланс коммунальных предприятий и уже в эти выходные пылесосы выйдут на улицы для уборки пешеходной части города. На первом этапе два из них будут работать в Калининском районе, четыре - в Киевском, шесть - в Ворошиловском, - информирует начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания городского совета Константин Савинов.

Компактные электрические вакуумные пылесосы практически не создают шума и являются экологически чистыми, потому что работают на электроэнергии. При помощи этой техники планируется максимально заменить ручной труд механизированным, что в свою очередь повысит производительность труда и решит проблему с уборкой листвы, мелкого мусора и песка.

Водоканал собирается отключать Мандрыкино

Донецкгорводоканал намерен 2 июля отключить от системы водоснабжения за долги жителей поселка Мандрыкино. Масштабный рейд по отключению должников водоканал запланировал на 2 июля, - сообщает портал Жизнеобеспечение.

Поселок Мандрыкино Петровского района задолжал водоканалу 49 тысяч 340 гривен. 2 июля будут обезвожены должники, проживающие в домах по улицам: Кобзаря, Камвольной, Катасанова, Леонидова, Красикова, Героев Миуса, Бринько, Березовской, Тихоокеанской, Приазовской, Проезжей и Турунской.

Сумма долга некоторых жителей поселка достигла уже полутора тысяч гривен, что говорит о систематической неуплате за услуги водоснабжения и водоотведения в течение многих месяцев. Тем не менее, огромные долги не мешают недобросовестным потребителям и дальше бесконтрольно использовать питьевую воду для полива приусадебных участков, констатируют в водоканале.

"Вода – это товар, причем жизненно важный товар, за который тоже нужно платить, как и за хлеб в магазине. Водоканал не может давать в долг, тем более работать бесплатно", – заявил по этому поовду директор КП Донецкгорводоканал Юрий Перебейнос.

Утром деньги - вечером вода, вечером деньги - вода утром и наоборот - нельзя. Это рынок.

Хватит духу?

Янукович сказал, что украинский останется государственным

Украинский язык в нашей стране будет занимать свое надлежащее место как государственный язык, - заявил президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью журналистам украинских медиа.

"Сейчас проходит согласование в Венецианской комиссии, и языковая Европейская Хартия будет в Украине имплементирована. Как только она будет имплементирована, этот вопрос сразу исчезнет, его не будет",- сказал Янукович, имея ввиду скорее всего языковой вопрос.

"Будут созданы условия для использования в Украине всех языков, которые есть в каждом регионе. На Закарпатье - венгерский язык, в Черновицкой области - румынский язык, в Одесской области есть регионы с болгарским языком, в Донецкой области есть регионы с греческим языком, и есть регионы с русским языком", - отметил президент.

Про то, сколько государственных языков будет вна Украине президент не говорил. И так понятно.

Про судьбу украинского не сильно-то и переживал, если честно. Как будто кто-то посягал на право украинского быть государственным, но теперь буду знать, - президент успокоил.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк