Архив - Июн 25, 2011

Тезисы июня

Не будь самим собой, будь человеком.

От гиков про гиков

Есть кино, которое смотреть необязательно. Такое кино ничего не сместит в культурном пространстве, и не изменит субъективные культурные парадигмы смотрящего. Такое кино просто есть. И, зачастую, оно имеет весьма четкую целевую аудиторию, а на большее и не собирается претендовать. "Пол: секретный материальчик" (в оригинале просто "Paul") именно из таких картин.

Уже после просмотра трейлера стало ясно, что кино - атомное. Два английских гика - один толстый автор комиксов (Фрост), другой скромный художник (Пегг) - прибывают в Штаты на ежегодный праздник всех задротов "КомикКон". Потаращив глаза на великолепие и взяв автограф у широко известного в узких кругах писателя, приятели отправились по Америке. В их путешествие по маршруту "черный ящик"-"зона 51" ВНЕЗАПНО включается зеленый инопланетянин Пол, вот тот, который разбился в Розвелле в 1947 году.

Шахтёр подписал Алана Патрика

Донецкий Шахтёр подписал пятилетний контракт с ещё одним бразильцем - на этот раз с 20-летним полузащитником Аланом Патриком из Сантоса, - сообщает официальный сайт клуба.


Приезд Алана Патрика в Австрию

Сумма сделки с победителем Кубка Либертадорес и молодежного Копа Америка составила 4 миллиона евро.

Футболист, рожденный в Катандуве 13 мая 1991 года, сыграл за основной состав Сантоса всего 39 матчей в которых забил 7 мячей. Вели его долго - на медосмотре же он побывал и вовсе в начале июня. Видно, тогда и подписали преконтракт, но объявили только сейчас, после окончания сезона, когда Сантос в минувшую среду взял Кубок Либертадорес.
Это уже десятый бразилец в составе Шахтёра, если считать Бруно и Эдуардо таковыми и не считать Морено. Для того, чтобы на поле могли выйти все латиноамериканцы сразу осталось купить разве что вратаря.

Можно почти не сомневаться, что как минимум пара легионеров Шахтёра покинет команду если не в летнее, то в зимнее межсезонье, потому как держать такую ораву кудесников мяча, не имея и шанса, чтобы выпустить их на поле, - смысла не имеет. Надо бы голосовалку на этот счет забацать, но перебор будет с футбольными опросами.

Баскетбольный Донецк расстается со своими легионерами

Серебряный призер чемпионата украинской Суперлиги БК Донецк расстался сразу с шестью легионерами: Сашей Васильевичем, Джастином Грэем, Андре Оуэнсом, Ясмином Хукичем, Хуаном Эдвардсом и Луисом Флоресом, цитирует президента клуба Сергея Дядечко sports.ru.

Еще один экс-игрок Донецка, Бранко Цветкович в минувший четверг заключил контракт с казахстанской Астаной.

Получается, что после окончания финальной серии, в которой БК Донецк в упорнейшей борьбе уступил столичному Будивэльныку, в составе тигров имеются лишь три баскетболиста и все они - украинцы: единственный неамериканский баскетболист в пятерке лучших по итогам сезона центровой Кравцов, легкий форвард Глебов и новоподписанный Пустозвонов.

ХК Донбасс поиграет в Крыму, Канаде, Словакии и России

Хоккейный клуб Донбасс, который собрался выступать двумя составами и подписывать 55 хоккеистов, продолжает строить амбициозные планы. На этот раз официальный сайт клуба озвучил календарь учебно-тренировочных сборов.

Свой первый сбор перед стартом в рамках подготовки к новому сезону, дебюту в Континентальном Кубке и долгожданному старту в чемпионате ВХЛ дончане начнут совсем скоро - 28 июня подопечные Александра Куликова соберутся в Донецке и после короткого организационного сбора отправятся в Евпаторию, где с 10 по 18 июля пройдет втягивающий этап сбора.

Цветет единственный в Донецке съедобный каштан

Донецкий ботанический сад захлестнула красочная лавина: все ее обитатели наперебой цветут. А особо взыскательным посетителям экскурсоводы могут предложить и вовсе уникальное зрелище, - сообщает Донбасс.

Каштан посевной

Съедобный каштан, или Castanea sativa, aka Каштан благородный или посевной похож на привычное дерево, но в Донецке это почему-то высокий густой куст, усыпанный кремовыми свечками.

Если в странах Средиземноморья и Восточной Азии им никого не удивишь, то у нас это - единственный в городе экземпляр.

В условиях континентального климата и в отсутствие собратьев и соответствующих насекомых плоды этого получаются пустыми, так что поджарить их на огне или испечь из каштановой муки экзотический хлеб не получится.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк