Архив - Ноя 13, 2013

Туфли по имени Наталия

Роль Керри Бредшоу в «Сексе в большом Киеве» исполняет Natalie Rudnichenko. Вместо Киева можно поставить название любого города Украины, чье население больше миллиона. Или меньше.

... если начать свое утро с прочтения Wall Street Journal в постели, с одновременным пересмотром очередной серии «Секса в большом городе» и переписки в Facebook, то так и жди знаков судьбы… Или того, что «Секс в большом городе» плавно перейдет в твой город… и прямо на твою улицу.

И вот, готовясь к сегодняшней премьере «Советника» с Бредом Питом и Хавьером Бардемом, я решила прогуляться уютными осенними улочками родного района, или попросту сдать в ремонт свои любимые туфли на высоком каблуке…

В надежде встретить давно знакомого мастера я уверенно открыла дверь…и тут, в тесном пространстве жестяной будки я увидела молодого мужчину… Наверное, именно в этот момент я подумала о Керри Бредшоу и Мистере Биге – Мужчине ее мечты, поэтому одарила моего визави совершенно очаровательной улыбкой…

Спожник, (нет так говорить нельзя), «специалист по ремонту обуви» – почему-то сразу взял за набойки на 10 грн. дешевле, чем это стоило в позапрошлом году, но я почему-то в это время думала о статье в Wall Street Journal… Прерывая мои мечты мужчина очень вежливо спросил не подбить ли мне носочки. Еще тридцатка, подумала я, но на всякий случай спросила: «А надо?» «Да, надо» и опять озвучил какие-то смешные цены…

И тут наконец я на него посмотрела - о, классный чувак, это же надо, так позаботился о моих туфлях, не в пример тем мужикам, с которыми я выгуливала в этих туфлях часами и ночами… Следующий вопрос об отметке на квитанции застал меня врасплох: «Как зовут?» "Как зовут мои туфли)?" – о это уже интересно. Еще ни один мастер в мире не спрашивал, как зовут мои туфли… Подумав немного я сказала, что надо записать «Наталия» - на всякий случай по-офицальней.

И тут хотела добавить, что это вообще не срочно… А он почему-то добавил, что туфли я могу забрать сегодня в семь, а он работает до семи тридцати. Еще ни разу в жизни не встречала сапожника с заваленным работой столом, который бы мне пообещал сделать туфли за три часа. Возможно, мне показалось, но кажется, что-то понравилось сапожнику в моих туфлях…

И тут я подумала: могла ли бы я пойти с ним на свидание – т.е., может ли девушка с PhD, которая читает по утрам Wall Street Journal, пойти на свидание с представителем, скажем так, рабочей профессии?

О чем мы будем с ним говорить ? Или на таких свиданиях не говорят, а сразу делают. Или, может быть, большую часть своей жизни я говорила с мужчинами на свиданиях не о том? Насколько социальные стереотипы живы в обществе ХХІ века… и вообще, хорошо ли я сделала, что я подумала о нем сразу как-то не так…?

Почему часто мы, женщины, скептически относимся к искреннему комплименту скромного мужчины, но смотрим в сторону не совсем скромных и не слишком искренних? В чем логика? Или это и есть Женская Логика?

Что важнее всего в современном Facebook мире в отношениях с мужчиной – любовь, брак, секс, деньги, развлечения, игра?... Почему иногда в отношениях все становится настолько сложно и вместо того, чтобы сказать Ему «Я тебя люблю…» мы говорим «Пошел вон»? Любим ли мы в нашей жизни мужчин по-настоящему или мы встречаемся, спим, живем с теми, с кем нам просто удобно? И вообще – любим ли мы мужчин и принимаем ли мы их со всеми недостатками…? Собственно говоря, принимаем ли мы их такими, какие они есть?...

…Я хотела ответить мужчине, что туфли мне, правда, не к спеху, но тут позвонили с работы и мне пришлось срочно уйти. По дороге домой я почему-то думала о том, что, оказывается, как прикольно, что у моих туфлей есть имя)... Что ж, лучше сегодня вечером мои туфли заберет кто-то из родных…Но… У меня есть потрясающе красивые новые туфли со стразами и может быть, когда-нибудь, я стукону ими об дверь, чтобы сбить набойки.

Девушки, колежанки! Вечер перестает быть томным…

Извечный женский вопрос. И даже не вопрос, а настоящая дилемма вроде буридановой. И ответа универсального нет. Каждая ищет и находит его самостоятельно.

Если вообще находит.

Чертова дюжина журналистов Форбс написала заявления

Сообщают, что 13 журналистов "Forbes Украина" написали коллективное заявление на увольнение в знак протеста "против попытки изменить редакционную политику". И хорошо, я щетаю. Теперь время покажет, кто и где прав.

Редакционная политика либо есть, либо нет. И если она меняется в силу требований владельца, или рынка, или требований владельца/рынка одновременно, то право журналистов решать: оставаться и принимать или не принимать и не оставаться. И если такой выбор сделан и сделан вовремя, то его можно только приветствовать: все цивилизованно и открыто.

Хуже, когда испуганные ужасами рынка и перспективами голодного существования сотрудники малодушно остаются и не работают, а только и занимаются тем, что обсуждают те или иные идиотические действия тупого начальства. В лучшем случае. Это медленная, мучительная смерть, разъедающая что лепра.

В Форбсе же, купленном не так давно Сергеем Курченко, оказался замечательный коллектив качественных журналистов - единственное издание, которое не только публиковало мои комментарии после вычитки, но и не перевирая потом, в угоду автору или редактору. Правда, контекст оказался не самый удачный, но то уже вкусовщина.

Их крайний номер про первую двадцатку донецких олигархов очень и очень хорош!

Живем в такое время, когда даже нормальный, профессиональный поступок группы лиц квалифицируется либо по предварительному сговору, либо подвигом.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк