Архив - Ноя 3, 2013

Украинский футбольный Хэллоуин

В силу трудовой деятельности не видел ни одного матча заключительного в первом круге тура, но зато посмотрел все забитые мячи в записи и два - первый гол Мемешева и единственный Коноплянки - в прямой трансляции. Опять же в силу того, что спортивные состязания давно стали частью жизни.


Волынь - Шахтёр - 2:0 (1:0)

Такие голы пропускать нельзя. В смысле не видеть их. Пропускать как раз можно. И совсем не зазорно, если бы не общий результат. Как и такие туры ни в коем случае нельзя обделять вниманием: дескать ничего хорошего нет, и не надо. Ибо понятно, что в первом чемпионате без Григория Суркиса у почётного руля происходят невероятные брожения: кто-то плачет, кто-то смеется, кто-то изменившимся лицом бежит пруду.

Если в прошлом сезоне некоторые команды волею так называемого случая остались в Премьер-лиге, чье название в новом году звучит издевательством, то после отключения Кривбасса от аппарата искусственной вентиляции легких и скоропостижно скончавшегося Арсенала, который хотят реанимировать зачем-то, очень может оказаться, что та же участь будет ждать и прочих. Ибо нужны они были для совершенно утилитарных целей, которые не имеют ничего общего со спортивными.

Две Сестры Бодрова, который младший

Прежде, чем пересматривать фильмы Октябриновича, решил снова краем глаза взглянуть картину Сестры - единственную ленту Сергея Бодрова младшего, которую он снял сценаристом, режиссером и сам появился в эпизодической роли.


Фильм Сестры

Минималистическая картинка из девяностых успела получить Гран-при Кинотавра за лучший режиссерский дебют, а также отмечена дипломом за лучший актёрский дуэт.

Лента проста, объемна и шершава, как пять советских копеек. Вроде и монета такая же, как и прочие. В кармане, заполненном медью, ее найти проще и легче, но в силу своего номинала она нужна не так часто, как двушки или пятнашки.

В фокусе повествования – две единоутробные сестры, которые не могу найти общего языка все свои короткие годы и истово ревнуют, всячески пакостят и достают друг друга. Их мама живет с папашей младшей - уголовником, который после отсидки чуть ли не раскоронован, ибо закрысил общак, по мнению коллег по опасному бизнесу.

И скорее всего коллеги правы, потому как бросать подобные предъявы с одной стороны крайне опасно без достаточных на то оснований, а с другой – становится понятно, что господин Муртазаев – бродяга продуманный и его отъезд в Австрию совсем не бегство, а отступление на заранее подготовленные позиции.

В Макеевке открылся 3D кинотеатр

То, чего мы так долго ждали, свершилось. В тихом горном городке появился свой кинотеатр. Маленький, но уютный и с 3D.

Расположен на Зелёном, что позволит регулярно приобщаться к культуре жителям микрорайона, ибо до Донецка около часа на автобусе.

Обещают показывать фильмы поступившие в продажу, что тоже не плохо, пропустил в своё время шедевр, а тут раз и посмотрел.

вконтакте

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк