Архив - Ноя 11, 2013

Franklin Templeton выкупил почти пятую часть украинского внешнего долга

Инвестиционный фонд США Franklin Templeton купил на мировом финансовом рынке государственные облигации Украины на номинальную сумму в $5 млрд, пишет Financial Times.

"Сделка, которая достигает пятой части общей внешней государственной задолженности Украины, проведена в конце августа", - отмечает авторитетное издание.

Какую именно сумму Franklin Templeton предложил за 20% украинского внешнего долга - коммерческая тайна.

Ещё в начальной фазе финансового кризиса европейской зоны, заокеанский фонд скупил облигации Ирландии, получив в результате этой операции крупную прибыль после того, как Дублину была оказана помощь со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ).

По утверждению FT, на мировых рынках ожидают значительного ухудшения финансового положения Украины уже в самое ближайшее время.

"Ситуация очень проста: Украина оказалась перед угрозой значительной нехватки наличных денег и фондов", - заявил газете ведущий аналитик американского банка Morgan Stanley Паоло Батори. По его словам, Киев "просто не сможет справиться с очередной волной оттока капитала". "Украине требуется помощь третьей стороны - России или МВФ", - считает эксперт.

Franklin Templeton Investments является одной из самых больших инвестиционных компаний в мире, с активами под управлением, превышающими 780 млрд долл., и более чем 21 миллионом портфелей клиентов. В его структуру входит более 200 инвестфондов в разных странах мира. Штаб-квартира инвесткомпании находится в Сан-Матео, штат Калифорния.

Государственный и гарантированный государством долг Украины на 30 сентября 2013 г. составил 552 млрд грн или 69 млрд долл - по сравнению с состоянием на 31 августа 2013 г. (546,3 млрд грн), совокупный государственный долг Украины увеличился на 1,1%.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует нулевой рост украинской экономики в 2013 г. и его ускорение до 2,2% в 2014 г.

Ранее служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валютах с "В" до "В-". Одновременно S&P подтвердила краткосрочный суверенный рейтинг на уровне "В". Прогноз изменения рейтингов - "Негативный".

Агентство Fitch также понизило рейтинг Украины по долгосрочным депозитам в иностранной и местной валюте с "В" до "В-".

Купили еще лето, но информация про сделку каким-то неведомым образом просочилась в прессу только сейчас, то есть в ноябре. Случайность, конечно же.

Телемедицинский центр в Донецке принял первых пациентов

Проект телемедицинского акого центра реализован на базе Донецкой областной туберкулезной больницы, сообщает УкрИнформ.

"Телемедицина в здравоохранении Украины – давно не новость, - говорит заместитель директора департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Тамара Цыганок. – Однако в лечении туберкулеза в Донецке она применяется впервые. Особенно это важно в лечение больных с лекарственно-устойчивыми его формами. Для них в регионе созданы четыре специальных стационара – в Донецке, Еленовке, Шахтерске и Горловке".

Отныне их пациентов не надо отправлять для исследований в областной центр. Консультации, проведение консилиумов теперь можно проводить в режиме он-лайн по телевидению. Это экономит время врачей и пациентов, позволяет выявить заболевание на ранних его стадиях, избавляет медиков от лишних контактов с больным.

Сегодня телемедицинскими технологиями уже пользуются врачи и пациенты диспансеров Мариуполя, Горловки, Краматорска и Шахтерска. Готовится подключиться к телемедицинскому центру, созданному благодаря усилиям областной госадминистрации, Благотворительного Фонда Рината Ахметова Развитие Украины, и диспансер в Енакиево.

В Донецке составили каталог самых старых деревьев города

С мая по август текущего года учеными Донецкого ботанического сада и специалистами управления экологической безопасности городского совета впервые в истории города была проведена масштабная работа по обследованию многолетних зеленых насаждений, произрастающих на территории Донецка.

Основной целью данной работы стало определение деревьев, возраст которых превышает 100 лет, и которые - нетипичные для нашего региона.

По результатам совместной работы был составлен перечень из 460 деревьев. Их них были отобраны 50 "особо ценных" деревьев, которые вошли в иллюстрированный каталог "Тот облик вековой огромных городов...".

Ряд деревьев, произрастающих на территории Донецка, даже превышают возраст самого города, как например 200-летний дуб в Путиловском урочище.

В 2014 году будет решаться вопрос о придании особого статуса этим деревьям, что обязательно найдет свое отражение при разработке градостроительной документации в будущем.

Болельщик Металлиста наказан в Донецке за красно-черный флаг

Сотрудники милиции обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения матча 16-го тура чемпионата Украины по футболу между донецким Металлургом и харьковским Металлистом как ни в чем не бывало...

На стадионе Металлург, что в Ленинском районе Донецка, присутствовали 1,5 тысячи болельщиков. Поддержать свою команду из г. Харькова прибыло около 140 гостей.

На трибуне спортивной арены был зафиксирован факт использования неонацистской символики. Во время второго тайма один из фанатов демонстративно, для всеобщего обозрения, вывесил черно-красный флаг украинских националистов, который в списке ФИФА относится к запрещенным. Действия нарушителя были прекращены стюардами совместно с сотрудниками милиции.

На 34-летнего харьковчанина правоохранителями был составлен административный протокол по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Охрану общественного порядка во время матча осуществляли 150 сотрудников милиции. Других нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Шахтёр возвращается на скорее всего чистое первое место?

Зерно истины про самый интересный чемпионат, который мы все тут наблюдаем, упало на благодатную почву в пятницу, 13 сентября, и дало бурные, непредсказуемые всходы. И в головах, и на страницах, и в дуроскопе.


Говерла - Шахтёр - 0:2 (0:2)

Нет смысла говорить про перипетии беспрецедентного противостояния в Ужгороде в стартовом поединке второго круга чемпионата Украины по футболу, где к ногам чемпиона пала могучая Говерла, ведомая экспрессивным Вячеславом Грозным.

Два безответных забили дончане в одном из таймов, как водится. На этот раз - во втором, когда отличились Кривцов и Эдуардо. После чего расслабились и могли пропустить, но выручил Пятов.

Лучшим на поле был Фред, который накопил немало сил и готов был все их выплеснуть на поле. Не должен был уходить без забитого, но лайнсмен сделал отмашку, сигнализируя про офсайд. Хорош был Бернард, но не так свежо все-таки выглядел бразилец, как в поединке Лиги чемпионов на неделе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк