Архив - Ноя 25, 2013

Определились все соперники ХК Донбасс в Суперфинале Континентального Кубка 2014

Хоккеисты донецкого "Донбасса" сыграют в Суперфинале Континентального кубка 2014 с французскими "Руанскими Драконами", норвежским "Ставангер Ойлерз" и итальянским "Асьяго".

"Подопечные Андрея Назарова начнут турнир поединком с победителем группы Е полуфинального этапа "Ставангер Ойлерз", во втором туре сыграют с лучшей командой квартета D "Асьяго" и только в заключительном матче действующие обладатели трофея встретятся с французами - хозяевами решающего этапа, который пройдет с 10 по 12 января 2014 года", - говорится в сообщении пресс-службы хоккейного клуба.

В минувшем сезоне "Донбасс" впервые в истории отечественного хоккея стал победителем крупного европейского турнира - единственного клубного хоккейного соревнования Старого Света, которое проводится под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF).

С Руаном дончане будут играть в третий раз и во второй - в гостях, в то время как с Асьяго - во второй. С первыми наша команда сражалась не только в прошлогоднем Суперфинале, что проходил в Донецке, но и злополучном руанском, когда подопечные тогда еще Александра Куликова, игравшие в ранге дебютантов европейских кубковых турниров, упустили победу непонятно как в поединке с действующим обладателем трофея. И там же, в далеком на первый взгляд Руане, прошло первое знакомство украинских хоккеистов с итальянским клубом.

В Суперфинале Континентального кубка-2013, который проходил в Донецке с 11 по 13 января 2013 года, чемпион Украины в Донецке обыграл белорусский "Металлург", итальянский "Больцано" и французский "Руан", вписав свое имя в историю мирового хоккея как 16-й обладатель Континентального кубка.

Донецкий горсовет пока обойдётся без телеканала

Донецкий городской совет планирует выйти из состава учредителей ООО BTV-компани, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

"...Наш проект создания муниципального канала остановлен. Главная причина – отсутствие финансовых средств", - говорит начальник управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский.

В течение 2013 года из-за перебоев с финансированием не удалось выполнить запланированные шаги по созданию телеканала. Большая часть платежей не оплачена казначейством из-за финансовых проблем на уровне всей страны.

Учитывая это, а также большой объем необходимых инвестиций в следующем году, управление по связям с общественностью городского совета вышло с предложением выйти из состава учредителей телекомпании.

"То небольшое количество оборудования, которое закупили – 1 камера и монтажная станция, мы оставим для работы нашему коммунальному предприятию Городской центр информирования населения, которое продолжит работу в сотрудничестве с уже существующими телеканалами. То оборудование, которое мы закупали для внесения в уставной фонд телеканала, будет реализовано, а средства возвращены в бюджет. Оно не использовалось, поэтому будет реализовано по цене закупки", - сказал Максим Ровинский.

Митингующим на заметку

Вна снова неспокойно, а кое-кто решил на этом заработать. На сайтах объявлений Slando уже вывешены объявления о продаже «набора для митингующих».

В объявлении автор пишет: Продаю готовый набор митингующего. В него включено все, что необходимо человеку, который долгое время собирается отстаивать свои интересы и взгляды в холодное время года.

Набор включает в себя:
• Термос (1,5 л)
• Вместительная сумка-холодильник
• Зонт
• Дождевик
• Каремат
• Спальный мешок
• Портативное зарядное устройство для телефона
• Фляга
• Газовая горелка
• Набор продуктов и воды на три дня
• Маркеры и три листа ватмана
• Фонарик
• Влажные и сухие салфетки
• Термохимические грелки (4 шт)
• Памятка митингующего с указанием законов и статей в случае конфликтов с правоохранительными органами»

Также у всех желающих есть возможность дополнительно заказать различные вещи, например, шлем или флаги и символику. При заказе набора митингующего маску Гая Фокса, aka Анонимуса, дают в подарок.

Автор объявления просит за свой набор от 400 до 1 000 гривен, объясняя разброс цен возможностью различной комплектации набора.

Набор митингующего – это лишь одна из многих попыток предприимчивых украинцев заработать на акциях протеста. Один из киевских отелей предлагает участникам Евромайдана одну ночь проживания бесплатно.

На Slando и прочих сайтах объявлений активно вербуют людей для участия в различных митингах, предлагая за такую работу от 15-20 гривен в час.

Буридановы Майданы

Осел, которого почему-то назвали буридановым, никак не мог выбрать между двумя стогами сена, потому как долго метался между до тех пор, пока выбирать стало совсем поздно, если верить Аристотелю. И осел умер истощенным, если верить Лейбницу. Украинского осла тупо разорвет на части. И не факт, что только на две.

Профессиональный митингующий фото газета Вести
Профессиональный митингующий на фото из Газета Вести

Снова на улицы столицы Украины, а также на главных площадях областных и не только центров собирались люди, чтобы отстоять культурный европейский выбор всей страны, которому угрожает страшный пророссийский, поддержанный единицами русскоязычных алкоголиков, отравленных миазмами тоталитарного совка.

Очередной Майдан, бессмысленный и беспощадный? Не совсем. Мне вовсе не хотелось писать про эту якобы европейскую вакханалию, потому как сценарий ее до боли напоминает хорошо знакомую Игру слов и войну красок, которую наблюдаем вна который год, и похмелье после нее будет ничуть не слабее, чем тогда.

Уже все сказано. И не раз. Узнаваемо и понятно не только почему, но также понятно зачем и кому выгодно. Если не понятно, то нет никакого смысла объяснять снова.

Еще вчера их называли оранжевыми, но сегодня они уже стали евроинтеграторами. Ряды их шире, поддержка вроде как сильнее, ибо к профессиональным протестантам и либералам добавились также те, кто ранее поддерживал нынешнюю власть, но не получил искомого, оставшись недоволен и не удовлетворен. Их интересует совсем не гипотетический выбор, а вполне осязаемые дивиденды. Если не сегодня, то в 2015 году.

Вместо давно и много раз отыгранной темы второго государственного языка, появилась новая приманка, но без всякого опроса понятно, что ничего общего с каким-то там выбором, происходящее не имеет.

Равно, как и с логикой, а потому в который раз становится понятно, что никакой легалайз не поможет, если мозги набекрень.

Ибо выбора снова никакого нет. И быть не может. И не только потому, что оценить последствия выбора можно только если сравнивать результаты действия двух неких факторов на один и тот же предмет при всех прочих равных условиях, а также при наличии контрольной группы, что в случае с обществом может стать реальностью исключительно при возможности сохраниться и переиграть ещё раз. Как в Цивилизации Сида Мейера.

Шахтёр закрывает внутренний домашний год победой над Севастополем

Последняя игра чемпионата страны на Донбасс Арене завершилась уверенной победой над Севастополем, чей тренер Геннадий Орбу совсем Донецку и Макеевке не чужд, равно как и Мариуш Левандовски и Игорем Дуляем.


Шахтёр - Севастополь - 4:0 (4:0)

Оба вышли по очереди на хорошо знакомый газон и оба игровой каши не испортили, но и не улучшили ее особо, при всем уважении.

Более двух лет дончане не проигрывают на родном стадионе, а потому не удивительно, что без труда переиграли не самого маститого соперника. Порадовали вскрывший игру мяч Тайсона, внезапный гол Дмитрия Чигринского, придающий уверенности мяч Луиса Адриано и красивый со штрафного в исполнении капитана.

Хороший задел перед важнейшей игрой с Реалом из Сан-Себастьяна, потому как в группе А все ещё разыгрывают три путевки в два кубковых турнира, но снова настораживает тот факт, что все четыре мяча были забиты в одну из 45-минуток и тревожная неопределенность в центральной зоне защиты.

В минувшем туре дончане вернулись на как бы чистое первое место, но анализировать турнирную ситуацию в стране, где может даже вернуться слетевший с катушек Арсенал, в то время как в ключевом поединке ведущих клубов страны - безнаказанно и необъяснимо гаснет, - нельзя. Нет никакого смысла.

В первой пятерке - форменная каша: первым идет Шахтёр, у которого 38 очков; его преследует Черноморец, у которого на три пункта меньше - 35; всего лишь на одно очко меньше у Днепра, но команда Рамоса имеет недоигранный поединок с Металлистом то ли в своем пассиве, то ли в активе и игру с Арсеналом, за которую получит скорее всего три очка, что говорит нам про то, что у Днепра не 34 очка, а где-то от 37 до 40 очков и он потенциальный лидер; те же 34 набранных у Металлиста, но у команды Мирона Маркевича в запасе не доигранная встреча с Металлистом и 30 ноября - поединок с Ильичевцем; пятерку замыкает с 33 очками столичное Динамо, которое сыграло все свои матчи и потому с ним-то как раз все более или менее понятно.

В чемпионате страны сыграть осталось один матч, который дончане проведут в Одессе с текущим главным конкурентом, в то время как в европейских кубках впереди сразу две игры.

В ближайшие две недели все и решится.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк