Архив - Ноя 4, 2013

Директор филиала Союза пенсионеров получил 12 лет с конфискацией

Апелляционный суд Донецкой области вынес приговор руководителю областного филиала кредитного союза Союз пенсионеров Украины, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Этот самый директор кредитного союза с апреля 2007 по сентябрь 2008 года составлял договоры на оформление кредитов и вносил в них ложные сведения о кредитовании физических лиц. После получения денежных средств, указанных в договорах, он тратил их на собственные нужды.

За период преступной деятельности за счет средств граждан, обвиняемый приобретал недвижимое имущество и автомобили. Общая сумма денег, которыми завладел злоумышленник, составила более 8 миллионов гривен. В результате его противоправных действий ущерб нанесен более чем 700 потерпевшим.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах), ч.2 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, в крупном размере), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), ч.2 ст.366 (служебная подделка, если оно повлекло тяжкие последствия) КК Украины.

Приговором Ворошиловского районного суда города Донецка обвиняемого приговорили к 10 годам лишения свободы. Прокуратура Ворошиловского района Донецка обжаловала это решение в суде высшей инстанции.

Апелляционным судом Донецкой области поддержано позицию государственного обвинения и увеличено наказание до 12 лет лишения свободы.

Потребность в продажниках превысила потребность в программистах

Заданный еще летом высокий темп развития рынка труда сохранился в октябре, но количество вакансий осталось на уровне сентября. Впрочем, это на 17% больше, чем осенью прошлого года, свидетельствует исследование, проведенное Международным кадровым порталом HeadHunter Украина.

"Как и всегда, рынку нужны те, кто будет продавать, - в октябре именно в сфере продаж предлагают наибольшее количество вакансий. В этом месяце количество предложений для них даже больше, чем для программистов и технических специалистов", - отмечается в сообщении.

Осенью уровень интереса к производственным специалистам снизился, зато у административных и банковских работников сильно увеличились шансы найти лучшее рабочее место. Именно эти две сферы в октябре были наиболее динамичны, хотя положительная динамика наблюдалась почти во всех топовых профессиональных сферах.

Для программистов и административного персонала количество предложений работы выросло на треть, для специалистов по продажам и банковских специалистов (работа с клиентами) - почти на 40%. Для маркетологов количество предложений увеличилось на 20%, а для производственных и строительных квалифицированных специалистов осталось на прежнем уровне. Несколько сократилось количество вакансий для топ-менеджеров: на 10% меньше, чем в предыдущем месяце.

Ситуация в регионах на рынке труда не без сюрпризов. Конечно, традиционным лидером остается Киев - на его долю приходится больше половины всех вакансий, размещенных на портале hh.ua. Однако в октябре вторым по количеству вакансий стал Днепропетровск, обогнав Донецк - своего извечного конкурента.

В сотне самых высоко оплачиваемых специалистов в этом месяце вошли директора по продажам, программисты, директора производств и заводов, технологи, топ-менеджеры.

Активность соискателей осталась практически без изменений. Чаще всего работу искали молодые специалисты, специалисты по продажам, бухгалтера и финансисты, руководители всех направлений и программисты.

В Макеевке обнаружен и закрыт подпольный завод по производству сигарет

В октябре текущего года сотрудники Главного управления Миндоходов в Донецкой области совместно с Главным оперативным управлением и управлением оперативного документирования Миндоходов Украины прекратили деятельность мощного подпольного цеха по производству табачной продукции.

Организовал нелегальный бизнес житель Макеевки, который разместил промышленную линию полного цикла по производству сигарет с фильтром в складском помещении на территории своего частного земельного участка.

Склад общей площадью почти 200 квадратных метров предприимчивый предприниматель оборудовал соответствующей техникой для поддержки необходимой температуры и влажности воздуха.

Работали на нелегальном производстве восемь официально не трудоустроенных лиц, которые и занимались обслуживанием промышленной линии и охраной помещения и прилегающей территории.

Промышленные мощности позволяли производить в течение часа и оборудовать марками акцизного налога до 20 тысяч пачек сигарет с фильтром. Реализовывались изготовленные табачные изделия под известными брендами: Marlboro, Winston, Прима, Донской табак.

По словам начальника следственного управления финансовых расследований генерал-майора налоговой милиции Андрея Бачурина, во время проведенного по санкции суда обыска оперативные сотрудники изъяли производственную линию, около 700 тысяч сигарет, более 5 миллионов российских марок акцизного налога, 7,5 тонн табака в мешках и другое сырье. Таким образом, из нелегального оборота изъято товарно-материальных ценностей (ТМЦ) на общую сумму 17,6 миллионов гривен.

Теперь устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконному производству табачных изделий, все места их хранения и каналы сбыта этой продукции. Материалы относительно криминального правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи Криминального кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк