Архив - Ноя 29, 2013

Донецк примет юношеский чемпионат Европы по баскетболу - 2014

Чемпионат Европы по баскетболу среди мужских сборных (U-18, дивизион B) пройдет в Донецке, такое решение 26 ноября объявила ФИБА-Европа по результатам заседания в Мюнхене.

Раннее Совет ФИБА-Европа утвердил страны-хозяйки юношеских чемпионатов Европы 2014 года, среди которых была и Украина. На проведение чемпионата претендовали Харьков и Донецк - два города из числа тех, которые в 2015 году будет принимать ЕвроБаскет 2015.

"Накануне ЕвроБаскета 2015 Украина во второй раз подряд получила право провести юношеский чемпионат Европы. Мы уже имеем определенный опыт, ведь в августе 2013 года успешно провели U16 чемпионат Европы. Уверен, что и U18 чемпионат Европы (Дивизион В) 2014 года пройдет на высоком организационном уровне", сказал по этому поводу президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

По словам Волкова, Донецкая область имеет славные спортивные традиции, именно она дала Украине многих великих спортсменов. Донбасс также имеет достижения и в баскетболе.

В Суперлиге Донецкая область представлена двумя клубами: БК «Азовмаш» – семикратный чемпион Украины, БК «Донецк» является чемпионом Суперлиги 2012 года.

В Высшей лиге чемпионата Украины в этом сезоне выступают три команды из Донецкой области. Важно, что баскетбольные клубы «Донецк» и «Азовмаш» имеют также и юношеские команды, которые играют во Всеукраинской юношеской баскетбольной лиге.

БК «Донецк» также представляет нашу страну в Европейской юношеской баскетбольной лиге, в которой в прошлом сезоне получил золотые медали. Сразу пять победителей юношеской Евролиги – Виталий Зотов, Анатолий Хитев, Антон Мусиенко, Игорь Стародуб и Сергей Павлов – выступали за сборную Украины на U16 чемпионате Европы в Киеве.

Проведение U18 чемпионата Европы для Украины – это приобретение опыта, который бесспорно поможет на должном уровне провести ЕвроБаскет 2015.

Батискаф 2013: тысячи доз и тонны прекурсоров

В Донецкой области из незаконного оборота изъяты более 5 тысяч доз подконтрольных лекарственных средств и почти 10 тонн прекурсоров, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В областном главке милиции прошел брифинг, на котором были подведены итоги проведения оперативно-профилактической операции под условным названием Батискаф.

За время проведения операции работниками территориальных подразделений БНОН и аппарата УВД области было выявлено 40 правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров по признакам преступления, предусмотренным ст. 320 (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных препаратов) УК Украины, - сообщил заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного главка Александр Коломиец. - Пяти лицам было сообщено о подозрении в совершении криминальных правонарушений. По 3 фактам нарушений были составлены административные протоколы по ст. 164 КУоАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

Из незаконного оборота милиционерами изъято более 5000 доз подконтрольных лекарственных средств, а именно таких препаратов как Димедрол, Соннат, Циклодол и так далее. Также было изъято около 10 тонн прекурсоров.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк