Архив - Ноя 14, 2013

Скелет задушенной женщины пролежал семь лет на дне колодца в Еленовке

Семь лет безуспешно искали молодую женщину из посёлка Еленовка, что в Волновахском районе. Семь лет мать надеялась, что вновь обнимет дочь, которую видела последний раз в январе 2007 года.

Поиски закончились. Все эти годы, тело несчастной женщины находилось в родном посёлке, в заброшенном колодце, там, где его спрятал убийца.

Сейчас, когда подозреваемый под арестом, раскрываются подробности преступления.

Владимир Майборос, начальник Волновахского РО, рассказывает, что о теле на дне колодца информация всплыла случайно, во время работы милиции над раскрытием серии краж в районе. Впоследствии, по крохам собирая информацию, правоохранители раскрыли жестокое убийство семилетней давности.

На допросах главный подозреваемый рассказал, что в тот роковой вечер января 2007 года, будучи в крепком подпитии и услыхав шум в сарае, бросился туда и увидев, как ему показалось, воровку, бросился на неё и задушил её же шарфом.
на утро, придя в себя и осознав, что лишил жизни свою родственницу, постарался получше спрятать тело. что ему и удалось. На семь лет.

Сейчас останки трупа находятся на экспертизе. Дело скоро будет закрыто. Виновный будет наказан.

Горя матери это не умаляет ни на йоту. Успокаивает её лишь то, что теперь она может похоронить дочь, дать ей вечный упокой души.

А подозреваемого ждёт суд по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Вспыльчивому родственнику грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Ветеринарная милиция задержала мясо, зараженное цистицеркозом

Донецкой областной государственной лабораторией ветеринарной медицины выявлен образец мяса, в котором присутствовали жизнеспособные цистицерки. Поставщик опасной продукции имел все необходимые свидетельства и разрешения на ее реализацию.

В процессе расследования правоохранители установили, что документы, подтверждающие безопасность мяса, оказались недействительными, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Партия некачественного мяса поступила на территорию Донетчины из соседней области, более 2 тонн говядины предназначались для розничной торговли. У поставщика имелось соответствующее ветеринарное свидетельство, однако лабораторная проверка мяса выявила угрозу - цистицеркоз.

По словам Валерия Штанченко, заместителя начальника ГУМВД Украины в Донецкой области, правоохранители усомнились в подлинности документов на указанную продукцию. В дальнейшем проверка подтвердила использование поставщиком говядины недействительного ветеринарного свидетельства. Данный факт был внесен в ЕРДР с квалификацией по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины - «подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или распространение поддельных документов, печатей, штампов».

Часть мяса уже утилизирована на специальном предприятии, остальная партия хранится в замороженном виде до окончания эпизоотического расследования.

Цистицеркоз, aka финноз, – заболевание свиней, а также крупного рогатого скота, опасное и для человека. Для развития цистицеркоза необходимо попадание личинок в желудок и кишечник, откуда зародыши паразита по кровеносным сосудам разносятся по тканям и органам человека.

"Контроль за качеством продукции животного происхождения осуществляется постоянно, - отметил Валерий Штанченко. – За 9 месяцев нынешнего года сотрудниками отдела ветеринарной милиции ГУМВД области утилизировано более 11 тонн некачественной продукции животного происхождения. Около 300 нарушителей ветеринарно-санитарных норм (116 из которых должностные лица) привлечены к административной ответственности по ст. 107 КУоАП – «нарушение правил по карантину животных и других ветеринарно-санитарных требований»".

Не случайно же фигурант не прошел экспертизу? Значит знал, что мясо - не годное. Если знал, что мясо не годное, то значит собирался намеренно реализовать с целью наживы, а также угрожая жизни и здоровью граждан с использованием продукцию, на которую были подделаны документы.

В Мариуполе обнаружен подпольный цех по изготовлению медицинских препаратов

Прокуратурой города Мариуполя в рамках досудебного расследования уголовного производства по ст. 227 (умышленное введение в оборот опасной продукции) Уголовного Кодекса Украины во время проведения следственных действий установлены грубые нарушения законодательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Представителями прокуратуры города Мариуполь совместно с работниками милиции при осмотре трех объектов в Октябрьском и Ильичевском районах города выявлены факты незаконного изготовления и распространения медицинских товаров известных торговых марок производства России, США и Германии.

Во время обыска правоохранители изъяли более 100 тысяч этикеток и упаковочных материалов вышеуказанных торговых марок, изъяты сразу шесть станков для незаконного изготовления продукции, более 10 тысяч пустых ампул и более 1000 изделий готовой продукции.

У владельцев иностранных торговых марок выясняется размер причиненного им вреда, после чего будет решен вопрос о внесении соответствующих данных в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины.

Названия торговых марок/медицинских препаратов, которые подделывали, прокуратура благоразумно не сообщает, но объемы - впечатляют!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк