Архив - Ноя 12, 2013

Мать - одиночка из Мариуполя разводила и банк, и граждан на фальшивые кредиты

Действия этой экс-работницы банка изложены в более чем десятитомном уголовном производстве: десятки фактов мошеннических схем задокументировали оперативники Ильичевского райотдела Мариупольского городского управления, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Местная мать-одиночка положила в свой карман деньги добропорядочных клиентов и заодно опорочила репутацию банка, оправдывая свои действия необходимостью поставить на ноги двух детей.

Фигурантка работала кредитным специалистом в банке и потом граждане, желающие оформить кредит, обращались в него с удовольствием, поскольку там предлагали низкую процентную ставку. Специалист делала ксерокопии документов, а потом говорила, что банк отказывает в получении кредита.

Расстроенные отказом, не состоявшиеся клиенты уходили, позабыв о том, что ксерокопии важных документов остались на руках у сотрудницы. Пока граждане искали другие пути получения денег, фигурантка пускала в ход полученную документацию.

Украину ждет большая приватизация угольных шахт

Своим постановлением N 987 от 19 сентября 2012 года Кабинет Министров утвердил перечень шахт, которые предстоит приватизировать в 2012-2014 годах.

В июне 2013 года года долгожданный список этот был изменен и уточнен: форму собственности должны изменить 58 государственных шахт и шахтоуправлений.

Есть среди них и те, которые входили в знаменитый список наиболее привлекательных для приватизации объектов.

Как идет подготовка к этой работе, сколько угольных предприятий будет приватизировано в самой шахтерской области Украины - Донецкой, и какой ожидается от этого эффект – об этом в беседе с Николаем Столяровым рассказывает директор департамента базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Игорь Низов.

Кабмин определил перечень приоритетных отраслей экономики

Для стимулирования инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест Кабинет Министров Украины определил перечень приоритетных отраслей экономики.

Предприятия, которые реализуют инвестиционные проекты в определенных Кабмином приоритетных отраслях экономики, имеют право на применение льготной ставки налога на прибыль и других особенностей налогообложения, определенных Налоговым Кодексом Украины.

С 1 января 2013 года, субъекты хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики, пользуются специальными правилами налогообложения прибыли, определенными п.10 подраздела 4 раздела XX Налогового кодекса Украины.

С 01.01.2013 по 31.12.2022, прибыль, полученная субъектами хозяйствования от реализации инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики, одобренных в соответствии с Законом Украины от 06.09.2012 № 5205-VI "О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест", облагается налогом по ставке:

Оргия в Донецке

11.12.13 Оргия Праведников начнёт свой украинский тур "Огонь изо льда" в городе огня и стали. Магистры алхимического рока порадуют почтенную публику в клубе Liverpoll. Это первый визит группы в Донецк, но тешим себя надеждой, что делание не завершится в первой фазе и они регулярно будут нас радовать, необходимо только Ваше присутствие.

Пожалуй, любимая группа радует с 1999 года, широко известная в узких кругах, она постепенно завоёвывала популярность, но непростыми текстами и качественной музыкой выгодно выделялась сразу.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк