Архив - Ноя 16, 2013

ХК Донбасс расторг контракт с Михаилом Анисиным, Сергей Варламов - в больнице?

Хоккейный клуб "Донбасс" сообщил про досрочное расторжение контракта с не так давно подписанным 25-летним российским нападающим Михаилом Анисиным по основаниям, относящимся к дисциплинарным взысканиям.

По каналу НТВ еще днем показали видео, на котором видно, как человек, уже отдаленно похожий на Михаила Анисина, бросается на людей в белых халатах.

Именно канал НТВ сообщил о том, что хоккеисты подрались друг с другом, в то время как в интервью Спорт-Экспресс наставник хоккейного клуба Донбасс Андрей Назаров ушел от ответа на этот вопрос, объясняя произошедшее бытовым характером конфликта. Никакой связи с досадным поражением от магнитогорского Металлурга наставник донецкого клуба не видит и предполагаемого срыва после длинной паузы в чемпионате тоже.

Спортивные журналисты, ссылаясь на свои источники, говорят о том, что пара нападающих подралась с охранниками ночного клуба, который расположен то ли в самой гостинице, где остановилась команда в Уфе, то ли неподалеку. Потому и прибыли они в больницу вместе, где Варламов оказался в отделении с травмой головы, а вот Михаилу Анисину досталось меньше и он от госпитализации отказался, сразу укатив в Москву.

Всего Михаил Анисин успел сыграть за очередной новый клуб в шести встречах, в которых так и не смог не то, чтобы отличиться, но даже набрать хотя бы один результативный балл.

35-летний Сергей Варламов - опытный хоккеист и один из ведущих нападающих не только клуба, но и сборной страны и какова его роль в этой истории, насколько серьезные повреждения он получил и в каком состоянии находится - не сообщается.

"У нас все играют с травмами черепа. Я вот после трепанации нормально выгляжу", фраза дня из репортажа НТВ.

Теперь концов не найдешь. Кто прав, кто виноват в этой истории - не разберешься.

Команда Фоменко побеждает в первом матче задравших нос французов

В пятницу сборная Украины убедительно, но далеко не без труда переиграла заносчивую команду Франции на своем поле 2:0. Орлы Фоменко как начали выигрывать в начале 2013 года, так и продолжили держать набранный темп - первый и последний раз в отборочном цикле Кубка мира 2014 года украинская дружина уступала больше года тому, а пропускала еще в марте.

Первая полоса газеты Вести

"Французы довольны, что попали на сборную Украины? Мы разделяем их чувства", сказал перед игрой главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко. Как отрезал. Или в воду глядел?

"У нас есть время на перекур?!", фраза вечера в исполнении одного из украинских комментаторов, который вдруг заговорил по-русски.

Стоит отметить, что игра-то была очень и очень непростой. И волнение комментаторов, которые повторили ошибку радистки Кэт, совсем не случайно: качнуться чаша весов могла в любую сторону.

Не обошлось и без везения. И очень хорошо, что Зозуля внезапно оправдал доверие наставника и сначала точно пробил после паса Эдмара, а потом и заработал одиннадцатиметровый штрафной удар, который реализовал Ярмола.

Прокуратура настояла на более жестком наказании аграрного взяточника из областной администрации

Апелляционный суд Донецкой области вынес приговор руководителю одного из управлений Донецкой областной государственной администрации за мошенничество и злоупотребление властью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного следствия было установлено, что чиновник требовал и получил от предпринимателя почти 1,4 миллиона гривен за свое содействие в получении бюджетной компенсации.

Начальнику управления облгосадминистрации были предъявлены обвинения по ч.4 ст. 190 ( мошенничество), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) , ст.27 , ст. 15, ст. 369 (подстрекательство к покушению на дачу взятки ) УК Украины.

Судом чиновнику была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

Ворошиловским районным судом г. Донецка, начальник управления был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года и конфискацией имущества.

Прокуратура области, не согласившись с судебным решением на основании мягкости наказания, обжаловала его в апелляционном порядке.

Апелляционным судом Донецкой области была поддержана позиция государственного обвинения, и вынесен новый приговор, которым чиновник приговорен к 5 годам лишения свободы, в том числе с лишением права занимать определенные должности до 3-х лет, а также с конфискацией имущества.

Прокуратурой области уже изучается решение Апелляционного суда, на предмет его возможного обжалования в кассационном порядке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк