Архив - Ноя 26, 2013

Большинство дончан хотят в Таможенный союз

Только четверть жителей Донецка хотят евроинтеграции, большинство горожан - за вступление в Таможенный союз, - таковы результаты социологического опроса, которые озвучил на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко.

"Социологический опрос, который был проведен на территории города Донецк, говорит о том, что 57,5% сегодня отдают предпочтение Таможенному союзу Беларуси, Казахстана и России, интеграции с ЕС – 27,2%", - сообщил Лукьянченко. По его словам, еще более 15% дончан пока не определились со своим выбором.

Лукьянченко поддержал отсрочку в подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, так как сторонам не удалось достигнуть компромисса. Выдвинутые МВФ к Украине требования о замораживании социальных выплат и заработных плат, повышение тарифов ЖКХ - очень тяжелы для простых людей.

"Сегодня у подавляющего большинства украинских семей нет экономической основы выдержать такое давление на семейный бюджет", - отметил он.

Опрос проводила донецкая социологическая компания ДИАЦ.

Яндекс помогает донецким школьникам готовиться к тестированию

Российский поисковый гигант Яндекс запустил сервис для школьников Украины — zno.yandex.ua. С его помощью старшеклассники из Донецкой области и других регионов страны могут проверить свои знания и потренироваться перед внешним независимым оцениванием (ВНО), сообщает пресс-служба Яндекса.

Онлайн-тесты на Яндексе можно проходить в любое удобное время, не выходя из дома, на украинском и русском языках. Задания взяты из официальных вариантов ВНО, подготовленных Украинским центром оценки качества образования в 2010–2013 годах. На сервисе представлены все предметы, по которым проводится тестирование.

Решив любой из вариантов, пользователь получает подробный отчёт: сколько времени было затрачено, сколько заданий решены правильно, в каких вопросах были допущены ошибки. Также человек узнает, сколько баллов он набрал бы на официальном тесте.

Кроме этого, на zno.yandex.ua есть раздел "Мои ученики", который поможет школьным преподавателям организовать подготовку к ВНО в своем классе. Педагог может посмотреть результаты всех учеников, проанализировать их ошибки. Тренировочные тесты можно давать как в виде домашних заданий, так и прямо на занятиях в компьютерном классе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк