Архив - Окт 11, 2016

ДиалогитипаПлатонна летом 2016

Иду по бульвару Николая Михновского сегодня утром. Навстречу движутся два мелких молодых человека, сотрудники ЖЭК или коммунальщики. В руках у одного бензопила. У другого что-то типа пылесоса.
- Бензопилочка не интересует?
- М-м-мм.
- Недорого, доставим куда угодно! Сейчас скидка!
Это я отстал от жизни или это новое лицо прямых продаж? Или просто трубы горят? Все-таки полдень.

* * *

- Давно не видел тебя по дуроскопу, раньше прямо мелькал. Эксперт, все дела, революция, панда.
- Час дороги туда, час дороги обратно, чтобы не успеть мысль оформить, какой-то урод тебя перебил диким воплем, а ведущий, когда забрали микрофон, еще и прокомментировал точно зная, что я не отвечу и нос не сломаю. А после такого должен. И вот уже в лучшем случае вишу в Интернетах, а в худшем - под люстрой.
- Взрослеешь...
- Я женился, брат, зачем-то.

* * *

- Я слышал, что россияне не ездят больше в Египет, а те, кто поехал в Турцию, дома потом огребают, как предатели.
- Зачем ты мне это говоришь? Я не буду отдыхать в этом году. Как и в прошлом. И в позапрошлом.
- Будешь близорукость и сколиоз зарабатывать? А они тем временем в наш Крым!
- Ну, ты и скотыняка

* * *

- Не знаю, как ты, но я лично за переименование Московского в Бандеры, аэропорту Борисполь, чтобы дали имя Мазепы, а потом с Божьей помощью и Киев переименуем.
- Типа чтобы, чем хуже, тем лучше, ты же точно не по этой части?!
- Только тогда у значительной части общества, которая считает себя почему-то взвешенной и образованной, в отличие от радикализированных уродов, развеются глупые иллюзии.
- Думаешь, они остались?
- Да они никуда и не девались, на проповеди Вакарчука и его аудиторию посмотри.
- Где там за Мазепу голосуют?

* * *

- Как быстро все повелись на эти МП и КП!
- В смысле?
- Нет никакого Киевского патриархата, есть только Украинская православная церковь, которая ав-то-ма-ти-чес-ки - московского патриархата!
- И шо?
- И то! Каждый, кто пишет или говорит УПЦ МП, пытаясь отделить его от КП, тем самым подразумевает, что Киевский патриархат существует. Есть только УПЦ!
- Предлагаю сменить дискурс. Давай лучше про баб! Или вот футбол снова начали гонять. Я там половину команд впервые вижу

Гран Торино в ночном Донецке

Я и раньше был ночной зверушкой, а как война началась, так и вовсе приучил себя ложиться на рассвете. Третий год пошел, а все не могу заставить себя уснуть раньше трех часов утра.

Вчера, под настроение, решил еще раз посмотреть драму Клинта Иствуда "Гран Торино". Уж очень здорово эта картина в настроение вписывалась.

Гран Торино

Очень жаль, что Клинт извел молодость на роли в спагетти-вестернах. Не раз пытался отыскать в них что-нибудь эдакое, но впечатлил только "The Unforgiven", где Иствуд уже немолод и лихо заменяет стрельбу по-македонски хорошей драмой.

Кому-то нравится "Малышка на миллион", другие восхищаются "Флагами наших отцов", а третьим ближе его "Письма с Иводзимы". Мне нравятся все его фильмы. В них чувствуются талант, страсть и дух старой школы. Так сегодня уже не снимают.

Но, "Гран Торино", лично для меня, точное попадание в десятку.

Почему войны не будет

Войны не будет, не будет и вот почему.

Я в примитивных терминах рассказываю.

Вот значить третий ангел вострубил и мировые лидеры решаются почти одновременно "пальнуть". Причем, я так понимаю, что пальнут не оба лидера, а несколько больше лидеров, а потому, было бы интересно узнать, по кому, например, пальнет Лондон, но мы это, скорее всего, так и не узнаем.

Но речь не о том.

И вот в те короткие мгновения, когда армагеддон уже неизбежен, но еще не наступил, по самой секретной системе оповещения мировая элита получает сигнал о том, что надо прятаться, и это не шутки.

С лязгом и без закрываются толстые люки огромных бункеров, включаются системы жизнеобеспечения, звучит приятная успокаивающая музыка, с улицы доносится шум атомных взрывов и наши с вами прощальные крики - нас-то ни в какие бункеры не пустят, нам тут оставаться.

Потом на некоторое время наступает тишина и методические рекомендации, говорящие, что, несмотря на мнимую безопасность, покидать укрытия еще рано, ибо угроза еще не миновала.

А потом умная система жизнеобеспечения говорит "Я, конечно, ничего не гарантирую, но попробуйте, не всю же жизнь вам тут сидеть".

И мировая элита, ползком и на цыпочках, начинает постепенно размуровываться и выбираться на свет божий.

Наблюдая в ленте скрин

Наблюдаю в ленте скрин великолепного поста за авторством очередного "ура-патриота". Настолько там было любопытно, что не смог пройти мимо.

якимчук

Украиноязычному дяде уже прилично за сорок. Не мальчик однако. И вот горько он тужит. Буквально волосы на груди рвет от бессильной злобы.

Причина интересная. Хотел бы, значит, включить дочке украинскую песню, чтобы та потанцевала, но таких и нет. Украинский бы мультфильм ей включил, но их обратно нет. Печаль-беда.

Ситуация в Донецке и области 10 октября 2016 года

Украинская армия накануне вечером и ночью выпустила 135 артиллерийских снарядов и мин по северной и западной окраинам Донецка и территории промзоны вблизи Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до полуночи украинская сторона вела обстрелы поселков Трудовские и Александровка Петровского района Донецка, а также территории аэропорта и промзоне, — сказал собеседник агентства. — По этим участкам было выпущено 127 мин калибрами 82 и 120 мм, а также восемь артиллерийских снарядов калибра 122 мм».

По данным источника, наряду с артиллерией и минометами в ходе обстрелов Республики противник также использовал вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Местные власти подтвердили информацию о ночных обстрелах жилых районов Донецка и Горловки.

«Ночью нас молотили, но информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало», — сказал ДАН глава Петровского района Максим Жуковский.

Пострадавших и разрушений также не было зафиксировано в донецком поселке Александровка, по которому ВСУ вели огонь накануне. «Обстрелы были продолжительные и велись где-то с семи вечера до полуночи. Результаты уточнятся», — поделился информацией с Донецким агентством новостей комендант поселка Александровка Владимир Черкас.

В Горловке минометный огонь украинские силовики вели по поселку Зайцево. «В Зайцево было зафиксировано 15 прилетов, разрушений нет», — отметили ДАН в пресс-службе горадминистрации.

* * *

Кровля школы № 71 и газопровод в Куйбышевском районе на западе столицы ДНР пострадали в результате шквального ветра. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города и в государственном концерне «Донбассгаз».

«Сильный ветер прошелся по западным окраинам Донецка. В результате 71-я школа, два года назад уже побывавшая под обстрелами, снова повреждена: одно крыло практически лишилось кровли», – сказали в мэрии.

В пресс-службе добавили, что от непогоды пострадали и другие здания, включая жилые дома. Кроме того, ветер повалил деревья, повредил линии электропередачи и объекта газоснабжения.

«В результате непогоды от сильных порывов ветра дерево упало на газопровод по улице Зуевская в Куйбышевском районе Донецка. Аварийная бригада Донецкого управления ГК «Донбассгаз» локализовала аварию на поврежденном участке газопровода. Временно прекращено газоснабжение 22 абонентам», – проинформировали в госконцерне.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 110 котельных.

От газоснабжения отключено 57 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк