Архив - Окт 23, 2016

Ситуация в Донецке и области 23 октября 2016 года

Накануне вечером и ночью выпустили 216 снарядов и мин по окраинам Донецка и окрестностям Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:30 до 23:30 украинская сторона вела обстрелы поселков Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западной окраине Донецка, территории промзоны под Ясиноватой и села Крутая Балка, — сказал собеседник агентства. — По этим участкам противник произвел 216 выстрелов из арторудий калибра 122 мм, орудий танков, а также минометов калибра 82 и 120 мм».

По данным источника, также украинская армия использовала вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 243 котельных. В работе по ц/о: 240 кот., из них не подают ц/о 3 котельных, по причинам: не готов потребитель – 3 котельных (Ворошиловская РА, Артема, 43, кв. 157, Щорса, 62в).

В работе по ц/о: – 237 котельных (209 – газовые, 22 – угольные, 6 – электрических).

От газоснабжения отключено 24 потребителя.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Более 13 тысяч человек сегодня приняли участие в общегородском субботнике в Макеевке, всего высажено более 900 деревьев. Уточненную информацию ДАН сообщили в пресс-службе мэрии.

«По обновленной информации, сегодня в общегородском субботнике приняли участие более 13 тысяч макеевчан», — рассказали в пресс-службе.

В горадминистрации также уточнили, что во всех районах удалось вычистить 360 тысяч квадратных метров улиц и дорог, ликвидировать семь несанкционированных свалок. Кроме того, было благоустроено 20 парков и скверов, высажено 946 деревьев, 331 кустарник, 459 цветов.

Отметим, что общегородские субботники сегодня также прошли в Донецке и Горловке.

Ситуация в Донецке и области 22 октября 2016 года

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 243 котельных. В работе по ц/о: 240 кот., из них не подают ц/о 3 котельных, по причинам:

- не готов потребитель – 3 котельных (Ворошиловская РА, Артема, 43, кв. 157, Щорса, 62в).

В работе по ц/о: – 237 котельных (209 – газовые, 22 – угольные, 6 – электрических).

От газоснабжения отключено 37 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Более 13 тысяч человек сегодня приняли участие в общегородском субботнике в Макеевке, всего высажено более 900 деревьев. Уточненную информацию ДАН сообщили в пресс-службе мэрии.

«По обновленной информации, сегодня в общегородском субботнике приняли участие более 13 тысяч макеевчан», — рассказали в пресс-службе.

В горадминистрации также уточнили, что во всех районах удалось вычистить 360 тысяч квадратных метров улиц и дорог, ликвидировать семь несанкционированных свалок. Кроме того, было благоустроено 20 парков и скверов, высажено 946 деревьев, 331 кустарник, 459 цветов.

Отметим, что общегородские субботники сегодня также прошли в Донецке и Горловке.

* * *

С начала суток боевики обстреляли Авдеевку из противотанковых гранатометов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "Донецк" Александр Завтонов.

"С полуночи до 6:00 враг один раз обстрелял позиции украинских военных в районе Авдеевки из ручных противотанковых гранатометов", - сообщил Завтонов.

В свою очередь пресс-офицер сектора "Луганск" Дмитрий Горбунов отметил, что под минометный обстрел попало Крымское.

* * *

Девять военнослужащих ДНР погибли, еще 13 получили ранения с начала обострения ситуации на южном участке фронта. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов.

«Ценой жизни девяти наших защитников все атаки украинских боевиков были остановлены. Ранения получили еще 13 военнослужащих», — сказал министр.

Кононов уточнил, что в результате обстрелов южных сел Республики один мирный житель погиб и пять получили ранение. Повреждено 14 домостроений в четырех населенных пунктах. По его словам наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглись Саханка и Ленинское.

Пошловатая информационная политика

Понимаю, что сравнение пошловатое, но из песни слов не выкинешь.

Теперешняя информационная политика Украины воспринимается, как забитый мужичонка-неудачник с крохотным детородным органом и мешком комплексов за плечами.

Он сидит посреди замызганной кухоньки, взгляд уже остекленел от двухсот граммов самой дешевой водки, а вокруг собрались лучшие подруги его многострадальной супруги.

Мужик лихо рассказывает дамам о том, как хорош в постели, бизнесе и творчестве. Как много денег он заработал и женщин покорил. Его явно несет.

Собравшиеся дамы кивают, переглядываясь и посмеиваясь. Они-то знают, чего красная цена этому субъекту - ржавый грош в базарный день. Девочки ведь привыкли делиться таким всяким.

Потом, для контраста, мужик вспоминает своего героического батю. Собравшиеся, из рассказов супруги болтуна, знают, что тот был приличным человеком и многого в жизни добился. А на отпрыске, почему-то, природа свинтила в отпуск.

Мужичонка сильно комплексует и клянет давно почившего батю на чем свет стоит. И жуликом тот, оказывается, был, и бабы его не любили, и с хлеба на воду он вечно перебивался. Да-да, у закомплексованных регулярно случаются взаимоисключающие утверждения.

Человек, сидящий посреди грязной кухоньки, жалок и нелеп. Он-то уверен, что производит неизгладимое впечатление, но это, мягко говоря, не так.

Это супруга, которой банально некуда деваться, пропустит его "я - самый великий" после секса, но другие, рано или поздно, поднимут на смех.

И я здорово понимаю людей, которые не желают иметь с этим маразмом ничего общего. Позориться не хотят. Понимаю и разделяю. Мы уже третий год, вроде, живем не в Украине, а я до сих пор испытываю чувство жгучего стыда, когда очередной завсегдатая украинского пантеона раскрывает свой рот.

Особенно, когда они это за рубежом делают. Будто мужичонка с кухни - мой родной брат-дебил.

Донецк между концом октября и семью вечера

Нет, в этом определенно что-то есть. Самое главное - выбраться из бетонной коробки в нужный момент. Где-то между концом октября и семью вечера, чтобы уж наверняка.

Ночь уже обняла город, но темнота не из тех, что непроницаемы и полны ужасов. Напротив. Она располагает к долгим прогулкам и доверительным беседам. Температура воздуха, правда, к этому не располагает, но я утеплился.

Так и есть, друзья мои. Осень стареет и возраст ей к лицу. Так, наверное, могла бы состариться принцесса Диана, выживи она в той глупой автокатастрофе.

К вечеру, асфальт уже затягивается пленкой глянца, а ладони ощутимо покусывает ветер. Хочется поскорее обнять ими чашку горячего кофе или, на худой конец, рассовать по карманам.

Пустые улицы, пустые стоянки. Все уже вернулись с работы и явно не горят желанием бродить в холодной темноте, будь она хоть трижды уютная. Редкие путники быстро перебирают ступнями, уставившись в серый асфальт. И очень даже напрасно.

На фоне еще синего неба, фонари выглядят яркими цитрусами, зависшими посреди нигде. Стены домов, неопределенно-безрадостного цвета, кажутся в их свете удивительно теплыми.

У школы, освещение совсем уж яркое. Апельсиновый свет растекается по вишневому фасаду. Чертовски сочное зрелище. Особенно, если вас мучает жажда. Но разбавлять апельсиновый сок вишневым, я бы не советовал. Отвратительное пойло.

А в парке, несмотря на старческие капризы осени, удивительно шумно. Какие-то безумцы играют в теннис. Все нормальные люди уже пуховики да ватники расчехляют, а эти в футболках. Спорт, ты пьян, иди домой.

На соседнем поле резвятся футболисты. Этих больше и звучат они...как футболисты. Там напряжение, азарт и чьи-то голые ноги мелькают в темноте. Даже смотреть этот матч холодно.

Бригада таксистов оккупировала дежурный магазин. Один из тех, что сумели пережить эпидемию супермаркетов. Там заливают кипятком растворимый кофе, продают семечки и сигареты. Что еще нужно таксисту осенним вечером? Дааа...сигаретами мне здесь не разжиться, если в очереди заночевать не планирую. А я, как вы понимаете, не планирую.

На стоянке у ближайшего супермаркета мерзнут уже другие таксисты. Неподалеку разместилась пестрая стайка местных хипстеров. Впрочем, я уже старый и, по моему разумению, все, кто моложе двадцати, выглядят как записные хипстеры.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк