Архив - Окт 7, 2016

Новый вирус гриппа ударит по Украине уже в декабре

В этом году, ориентировочно в декабре, в Украину придет новый вирус гриппа "Гонконг". Его пик ожидается на конец января - начало февраля.

Об этом во время брифинга сообщила заведующая отделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Громашевского Алла Мироненко.

"В этом году украинцев "посетит" новый вирус "Гонконг", который в 2014 году впервые был обнаружен в Гонконге. Для этого вируса характерно, что он вызывает более интенсивные эпидемии", - сообщила врач.

По ее словам, в группу риска входят пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями и дети до пяти лет.

Мироненко также подчеркнула, что этот новый вирус дает больше осложнений, чем другие.

"Ориентировочно, придет он в декабре, но пока накопится количество больных в геометрической прогрессии, то пик мы ожидаем после школьных зимних каникул, то есть в конце января, а возможно в начале февраля", - сказала она и подчеркнула, что при первых симптомах болезни нужно обращаться к врачам.

Сборная Украины упускает победу над командой Турции

В отборе Кубка мира 2018 под началом нового тренера Андрея Шевченко сборная Украины второй раз подряд сыграла вничью.

На этот раз украинские футболисты упустили победу в поединке с командой Турции во втором туре группового турнира квалификации на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России - 2:2.

В середине первого тайма подопечные Андрея Шевченко сумели забить на стадионе в турецком городе Конья два гола за три минуты. Сначала Андрей Ярмоленко реализовал заработанный Артемом Кравцом пенальти, а затем Кравец точно пробил с левой, удвоив преимущество украинцев после передачи опять же Ярмоленко, которому ассистировал Степаненко.

Перед самым перерывом полузащитник Озан Туфан отыграл один мяч, неотразимо пробив головой после углового, а на 81-й минуте Хакан Чалханоглу после довольно неоднозначного пенальти сравнял счет - 2:2.

В других матчах этой группы Хорватия разгромила на выезде сборную, представляющую Косово, со счетом 6:0, забив по три мяча в каждом из таймов, а сборная Исландии добыла волевую победу на своем поле над Финляндией со счетом 3:2.

Исландцы проигрывали до 90-й минуты со счетом 1:2, но сумели сначала сравнять счет на последней минуте второго тайма, а в компенсированное арбитром время затолкали победный мяч в сетку ворот соперника.

После двух туров Хорватия и Исландия лидируют в группе I с 4 очками, Украина и Турция набрали по 2 очка, у Финляндии и Косово – по 1.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк