Архив - Окт 4, 2016

Госдеп и Коминтерн: близнецы - братья

Примечательно что американские грантоеды и в Украине, и в России потерпели сокрушительное фиаско.

В Украине еврооптимисты позорно и глупо облажались с квартирным вопросом и, похоже, их можно уже списывать в утиль. А в России главного получателя грантов Немцова застрелили, а второго, Касьянова, просто показали по ТВ в постели с руководящей сотрудницей своей партии, после чего американские грантоедные партии не получили ни одного мандата в Госдуме.

Интересно что систему грантов на подготовку революций в нужных странах впервые придумал вождь мирового пролетариата В. Ленин. Именно для этой цели в 1919 г он создал Коминтерн. Но так как проверить эффективность и корректность использования выделяемых на дело революции денег было практически невозможно, то очень скоро Коминтерн стал прибежищем для разного рода авантюристов и мошенников. КПД выделяемых средств было ничтожным, все получатели наличности на дело революции жили на широкую ногу и не в чем себе не отказывали. Часть " революционеров" просто исчезало после получения кругленьких сумм, правда, трупы некоторых потом все- таки находились.

В этом отношении работа госдепа по подготовке цветных революций, в выбранных странах, по существу, мало чем отличается от ленинского Коминтерна. Та же неэффективность и бесконтрольность использования средств, те же авантюристы и мошенники, которые наперебой предлагают свои услуги по продвижению демократии.

Какой будет погода осенью и зимой 2016

В Украине погода осенью и зимой будет довольно переменчивой, но холодных дней будет не много, сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.

"В ближайшие дни мы ожидаем незначительное похолодание, затем в октябре, во второй половине месяца опять жаркая погода. К концу месяца…пойдут холодные процессы на территории Украины, и, конечно же, они будут отрицательные в ночное время", - рассказала она на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По ее словам, с 7-9 октября в Украине ожидается краткосрочное похолодание, которое затронет больше восточную часть страны. Его сменит теплая погода, а уже с 28 октября температура ночью может достигнуть до 10 градусов мороза по Цельсию.

Мартазинова также отметила, что во второй половине ноября температура повысится, но в начале-середине декабря придет резкое похолодание. Также будут сильные осадки в виде снега.

"К новому году мы ожидаем резкое похолодание до хороших отрицательных температур. Будут также осадки", - проинформировала метеоролог.

О бюрократической эволюции

Известно что любая бюрократическая организация имеет тенденцию к постоянному росту своих размеров, функций и своего бюджета. Рост этот не закончиться пока организация не заполнит собой все возможное пространство и придавит под собой все живое.

Рассмотрим этот принцип на примере одной из самых бюрократических организаций в мире- МВФ.

Когда в 1944г. его создавали , то цель МВФ была определена предельно просто: предоставлять кредиты для ликвидации дефицита платежного баланса. Не хватает стране валюты, ей помогли, выравняли баланс, стабилизировали курс и все. Одна простая функция и минимум персонала.

Однако в полном соответствии с законами бюрократии МВФ стал стремительно наращивать свои функции и свой персонал, свое влияние, вмешиваться во все социально -экономические, идеологические вопросы, политические и законотворческие вопросы страны-реципиента. И передела этой экспансии пока не видно-сегодня это всесильный монстр.

Апофеозом этого бюрократического расширения стало совсем уж абсурдное требование МВФ " до ноября предоставить НАБУ право самостоятельно проводить прослушивание телефонных переговоров". Иначе кредита не будет!

Согласитесь что это уже слишком далековато от благородной цели выравнивания платежного баланса. Однако , я уверен что это не предел. По законам жанра МВФ должен дойти до полного маразма и требовать замены руководителей ЖЭКов и городских свалок.

Интересно, а как человечество жило до 1944г, когда МВФ не существовало в природе ?

Ситуация в Донецке и области 3 октября 2016 года

Украинские силовики в преддверии очередной попытки разведения сил в Донбассе обстреляли из артиллерийских орудий калибра 122 мм район города Ясиноватая. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 23:45 украинская сторона начала обстрел территории промзоны под Ясиноватой. Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм», — сказал собеседник агентства.

ВСУ использовали также минометы калибрами 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В общей сложности с позиций украинских подразделений было выпущено 35 артснарядов и мин.

Обстрелом ВСУ в Ясиноватой повреждены минимум девять домов, в том числе один многоквартирный. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. главы администрации Олег Моргун.

«Всего в Ясиноватой повреждены девять домов. На третьем центральном микрорайоне зафиксировано прямое попадание в дом №11, кв. 8. Предположительно мина калибра 120 мм. Также повреждены дома по улицам Транспортная, 35, 36, 37 и 38, Красный Октябрь, 62 и Победы, 23, 24 и 25, — сказал собеседник агентства. -Кроме того, повреждены три автомобиля»

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в:123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 110 котельных.

От газоснабжения отключено 33 потребителя.

Отлов и подбор бродячих животных - 1 (Буденновский - 1).

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП "Донецкгорводоканал" устранено 115 аварий на водопроводных и 59 на канализационных сетях. Сегодня восстановительные работы ведутся:

- в Буденновском районе по улицам Огнева, Буденного и Октября,
- в Калининском районе по улицам Краснодонская, Павших Коммунаров, Шевченко, Марии Ульяновой, а также в частном секторе пос. 30 лет Октября,
- в Киевском районе по улице Челюскинцев,
- в Кировском районе по улице Любарского и мкрн. Широкий,
- в Куйбышевском районе по улице Васнецова и в пос. Красный Пахарь,
- в Ленинском районе по улицам Рослого, Днепродзержинская и мкрн. Южные Склоны,
- в Петровском районе по улицам Стаханова и Журналистов,
- в Пролетарском районе в посёлке шахты 12/18.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк