Архив - Окт 12, 2016

Зимой 2016 в Украину придут три штамма гриппа, из которых легкий только один

В этом осенне-зимнем периоде в Украине будут циркулировать три штамма гриппа. Об этом сегодня на брифинге сообщила главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская.

"Первый - H3N2, разновидность "Гонконг". Он не новый, но несколько иной, потому что вирусы гриппа постоянно меняются. Около 40% населения уже имеют от него иммунитет, но лучше провакцинироваться. Также будет циркулировать достаточно агрессивный штамм H1N1 и грипп В, который вызывает наиболее легкие формы заболевания", - сказала Голубовская.

Инфекционист отметила, что в "группу риска" для штаммов H3N2 и В входят - дети и люди старше 60 лет.

При этом, по ее словам, штамм H1N1 наиболее опасен для людей с избыточным весом, больных сахарным диабетом, астмой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно тех, кто принимает препараты на основе ацетил-салициловои кислоты.

На сегодня в Украине не зафиксировано ни одного случая заболевания лиц гриппом. Об этом сказала сегодня на брифинге заведующий Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Минздрава Украины Татьяна Дихановская.

Дихановская рассказала, что на сегодня эпидемические пороги не превышены, ни в одной из областей случаев заболевания гриппом не зафиксировали.

"Если и есть повышенный уровень заболеваемости - это за счет ОРВИ", - отметила она и добавила, что таких случаев с 3 по 9 октября зарегистрировали более 153 тыс., большинство - среди детей.

Ситуация в Донецке и области 11 октября 2016 года

Украинские силовики накануне вечером и ночью выпустили более 212 снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:30 до 00:45 украинская сторона обстреливала поселки Александрвка и Трудовские на западе Донецка, территорию промзоны под Ясиноватой, села Саханка, Коминтерново, Сосновское и Новая Таврия Новоазовского района на юге ДНР, — сказал собеседник агентства. — По этим населенным пунктам было выпущено в общей сложности 212 мин калибрами 82 и 120 мм, а также снарядов из арторудий калибра 122 мм и орудий танков».

В свою очередь, в оперативном командовании ДНР сообщили, что «предварительно в Саханке зафиксировано пять попаданий в жилые дома».

* * *

Четыре дома повреждены, еще один сгорел при обстреле села Саханка на юге ДНР со стороны украинской армии. Уточненные данные сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации Новоазовского района Республики Анатолий Яновский.

«Ночью был очень сильный обстрел, в результате которого пострадало пять домов, в том числе один сгорел», — сказал Яновский.

О ночных обстрелах со стороны ВСУ корр. ДАН также сообщили власти Петровского района Донецка и Горловки, однако информации о разрушениях и пострадавших от них не поступало.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 110 котельных.

От газоснабжения отключено 26 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 42 аварий на водопроводных и 50 на канализационных сетях. Сегодня восстановительные работы проходят:

- в Буденновском районе по улицам Краснооктябрьская, Нижненовгородская и Новый шахтер,
- в Ворошиловском районе по бульвару Шевченко,
- в Калининском районе по проспекту Ильича, улицам Кадиевская и Автотранспортников,
- в Киевском районе по улице Челюскинцев,
- в Кировском районе по улицам Текстильщиков, Петровского, Шутова и Солидарности,
- в Куйбышевском районе по улицам Васнецова и Шахтерской славы,
- в Ленинском районе по улице Буковинская и переулку Урюпинский,
- в Петровском районе по улицам Шестакова, Полбина и Катасаева,
- в Пролетарском районе по улицам Раздольная и Палладина.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк