Архив - Окт 14, 2016

Прав ли был Юнкер?

Когда глава Еврокомиссии Ж.К. Юнкер в сердцах бросил реплику что "в ближайшие 25 лет Украина не имеет шансов вступить в ЕС", наши власти пришли в негодование и заявили что Юнкер "это еще не вся Европа". Но он, безусловно, был прав.

И дело даже не в том что Украина не сможет внедрить у себя европейские демократические принципы, такие как независимый суд, равенство всех перед законом, защита частной собственности, свободная пресса, децентрализация, верховенство права, гарантии гуманитарных прав людей и еще сотни других, не менее важных принципов. Не сможет потому что столетиями жила при абсолютных монархиях и деспотиях.

Дело в том что Украина уже настолько экономически отстала от ЕС, что преодолеть этот разрыв в ближайшие 2-3 десятилетия не представляется возможным ни при каких сценариях. Более того, вполне возможно что поезд уже ушел. Навсегда. И мечта о вступлении в ЕС уже равносильна мечте дожить до коммунизма.

Величайшая цель Жебривского - вернуть куркулей

Слушайте, вчера попалась на глаза цитата из Жебривского, что, дескать, он мечтает вырастить на Донбассе сотни тысяч куркулей. Я подумал, ну в запале и не то скажешь, но загуглил - отнюдь. Это не оговорка и не экскламация. Термин "куркули" в качестве идеального жителя Донбасса уже достаточно давно присутствует в его вокабуляре, тут никакой ошибки нет.

куркули

Но почему куркулей? Почему не жлобов? Я бы хотел слышать подтвержденную устами нынешних украинских официальных лиц программу глубинной жлобизации донецкого региона.

Ситуация в Донецке и области 13 октября 2016 года

Накануне вечером и ночью обстреляли из тяжелых минометов села Веселое в северном пригороде Донецка, Саханка и Безыменное Новоазовского района на юге страны. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до полуночи ВСУ обстреливали, преимущественно из минометов калибра 120 мм села Веселое, Саханка и Безыменное», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с минометами украинские подразделения использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 110 котельных.

От газоснабжения отключено 16 потребителей.

Ремонтно-восстановительные работы выполняются на 2 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Надежда Савченко тайно посетила ДНР/ЛНР

Народный депутат Украины, член ПАСЕ Надежда Савченко публично заявила, что недавно посетила неподконтрольные Украине территории Донбасса и "общалась со своими тюремщиками". Об этом сообщает "Европейская правда".

С таким признанием она выступила при обсуждении украинского вопроса в сессионном зале ПАСЕ.

"Я была на оккупированной территории достаточно недавно и, как это ни странно, общалась с теми, кто держал меня в плену", - заявила, в частности, Надежда Савченко.

Она утверждает, что смогла поговорить с представителями т. н. "ДНР/ЛНР" настолько подробно, что смогла почувствовать изменение их настроений.

"70% людей и даже те, кто держал меня в плену, жалеют о том, что они подняли оружие", - утверждает народный депутат.

"Я держу связь с Донбассом, с оккупированной территорией? Да, держу. Обвинения, что я пыталась перейти границу в районе Красногоровки, безосновательны. Но я действительно держу связь, и эти люди вышли на меня первые. Это люди с оккупированных территорий, их много, это даже те, что держали меня в плену, у них остался мой телефон.

Они говорят об одном: командирами подразделений армии ДНР/ЛНР есть россияне. Председателями всех спецслужб ДНР/ЛНР есть россияне, кадровые офицеры. Все остальные – люди, которым нечего есть.

Поэтому то, что называется армиями на оккупированных территориях, на самом деле армия России. Можете представить, насколько близко они к нам стоят. Есть русская техника и оружие, этого нельзя отрицать", — заявила Савченко в эфире телеканала "112 Украина".

Ранее Надежда Савченко заявляла о том, что не пыталась попасть на встречу с лидером боевиков т. н. "ДНР" Александром Захарченко. Она утверждала, что полтора месяца не была в зоне АТО, но ездила на "серую" зону Донбасса.

Однако журналист Алексей Мацука утверждал, что Савченко пыталась проехать в Донецк на встречу с Захарченко, но ее не пустили бойцы АТО.

Отсюда

Появился полный текст Резолюции ПАСЕ по Донбассу

Парламентская ассамблея Совета Европы в среду, 12 октября, приняла две резолюции по Украине с правками, предложенными украинской стороной. В частности, речь идет об отчете чешского депутата Кристины Зеленковой "Политические последствия российской агрессии в Украине", за который проголосовали 73 члена ПАСЕ, и отчете немецкого политика Мариэллы Векк "Средства правовой защиты в случаях нарушений прав человека на оккупированных украинских территориях, не подконтрольных украинской власти", за который проголосовали 87 членов ПАСЕ.

Ниже приводится полный текст отчета Векк.

"1. Парламентская Ассамблея глубоко обеспокоена положением дел в области прав человека в Крыму и в самопровозглашенных "республиках" Донецка и Луганска ("ДНР" и "ЛНР").

2. Она вновь подтверждает свою позицию относительно того, что аннексия Крыма Российской Федерацией и военная интервенция войск РФ в Восточную Украину нарушают международное право и принципы, поддержанные Советом Европы, о чем говорится в резолюции Ассамблеи 2112 (2016), резолюции 2063 (2015), резолюции 1990 (2014) и резолюции 1988 (2014). Видеоканал 112 Украина на Youtube Штайнмайер об Украине во время выступления в ПАСЕ

3. "ДНР" и "ЛНР", созданные при поддержке и под контролем Российской Федерации, не имеют какой-либо легитимности в соответствии с украинским или международным правом. Это относится ко всем их "учреждениям", включая "суды", установленные властями де-факто.

4. В соответствии с международным правом, Россия, которая де-факто осуществляет контроль над этими территориями, несет ответственность за защиту местного населения. Поэтому Россия должна гарантировать права всех жителей Крыма, а также людей на территории подконтрольной "ДНР" и "ЛНР".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк