Архив - Окт 10, 2016

Победа над командой Косово стала первой в активе Шевченко на посту главного тренера сборной Украины

Сборная Украины по футболу со счетом 3:0 разгромила команду Косово в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

Встреча проходила на нейтральном поле в Кракове, поскольку украинцы не могли принимать соперника на своей территории в связи с непризнанием Украиной этого государства.

На 31-й минуте счет в матче открыл Артем Кравец. На 81-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил его, а через несколько минут Руслан Ротань поставил окончательную точку в матче.

Эта победа стала первой для Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко похвалил команду за игру с Косово.

"Эта победа очень важная с точки зрения турнирной таблицы, потому что очень важно сегодня было выиграть, приблизиться поближе к тем командам, которые вверху таблицы нашей группы. Я благодарен ребятам за их отдачу. Было ясно, что им было тяжело, они отдали много сил в матче с Турцией", - сказал он в послематчевом флэш-интервью каналу "Футбол" после матча.

Шева отметил, что Косово очень непростая команда, которая "потреплет нервы многим". "У них есть неплохие игроки, моментами они действовали очень опасно, и не буду скрывать, что у них был шанс сравнять счет. У нас как раз в это время была где-то потеря сил, концентрации, начали ошибаться в простых ситуациях", - сказал он.

Главный тренер сборной подчеркнул, что футболисты старались спокойно контролировать игру, знали, что моменты у них будут, и в целом играли так, как и планировали до матча, несмотря на некоторые ошибки и погрешности.

В еще одном матче группы I Хорватия минимально обыграла на выезде со счетом 1:0 Финляндию, благодаря голу Манджукича в дебюте встречи.

Сборная Исландии обыграла команду Турции на своем поле со счетом 2:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

После трех туров в активе Хорватии и Исландии по 7 очков, Украина набрала 5, Турция – 2, Финляндия и Косово – по 1.

Ситуация в Донецке и области 9 октября 2016 года

Два дома повреждены в результате обстрелов поселка Александровка на западной окраине столицы ДНР со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил комендант поселка Владимир Черкас.

«В результате обстрелов поселка со стороны ВСУ вечером были повреждены два дома по улице Ленина. Осколками повредило остекление, посекло фасады и ограждения», – сказал он.

Комендант Александровки уточнил, что ночью обстрел поселка продолжился, однако информации о повреждениях и пострадавших пока не поступало.

В свою очередь, в администрации Горловки ДАН сообщили, что прошедшей ночью украинские силовики обстреляли поселок Зайцево на севере города. По предварительной информации, жертв и разрушений нет.

Кроме того, поступила уточненная информация о последствиях вчерашних обстрелов с позиций войск Киева села Саханка в Новоазовском районе на юге ДНР. Как рассказал ДАН глава районной администрации Анатолий Яновский, огнем ВСУ повреждено 15 домов.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 110 котельных.

От газоснабжения отключено 49 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

8 октября сильный ветер прошелся по западным окраинам Донецка. В результате – поваленные деревья, порванные электрические провода. 71-я школа, два года назад уже побывавшая под обстрелами, снова повреждена: одно крыло практически лишилось кровли. Пострадали и другие здания, включая жилые дома.

Работы по очистке улиц и восстановлению разрушений начались практически сразу и продолжаются сейчас. В ближайшее время последствия разбушевавшейся стихии будут ликвидированы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк