Архив - Янв 28, 2020

Как важно помнить, кто победил во Второй мировой войне

В современном мире люди черпают свои знания о мировой политике и истории из массового искусства и соцсетей: из книг, сериалов, блокбастеров, популярных блогов и онлайн-игр.

кто победил

Вышел сериал «Чернобыль» и вот уже британская газета Guardian называет прорывную российскую плавучую атомную электростанцию «Чернобылем на воде».

В свете попыток некоторых европейских стран пересмотреть итоги Второй мировой, я бы пересмотрел нашу государственную кинополитику.

Хватит снимать фильмы про то, как наша доблестная армия в сороковые громила немцев. На эту тему снято уже немало шедевров, а сами немцы сто раз покаялись, расплатились и до сих пор платят своим жертвам репарации.
Давайте снимать классное кино, сериалы, писать книги про те страны и народы, которые были пособниками немцев, участвовали в Холокосте и преступлениях на территории Советской России, а после войны вдруг прикинулись жертвами СССР и Германии.

Ситуация в Донецке и области 27 января 2020 года

В период с 20 по 27 января в Донецке родился 81 малыш: 37 мальчиков и 44 девочки.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным Дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: Ленинский район - обрыв линии электропередач. Работы запланированы на 27 января. Без электроэнергии 30 домов частного сектора по улице Пионерская и Шиллера.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 37, троллейбусы: 56, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 26.01 по 8:00 27.01 задействовано единиц техники: 158 в дежурном режиме

Ринат Ахметов купил самую дорогую виллу на Земле короля Бельгии

Инвестиционная компания SCM Holdings Limited объявила о приобретении у Campari Group объекта недвижимости – виллы Les Cedres на французском Лазурном берегу Средиземного моря.

"Компания рассматривает актив как долгосрочную инвестицию", – говорится в сообщении SCM на ее сайте в понедельник без уточнения стоимости сделки.

Для SCM Holdings Limited недвижимость является ключевым бизнесом для инвестиций в Европе и Северной Америке, а также в горнодобывающей промышленности и металлургии, энергетике, СМИ и транспорте, отмечается в релизе.

Согласно данным британского издания FT, стоимость сделки составляет около EUR200 млн. Особняк Les Cèdres в Сен-Жан-Кап-Ферра площадью примерно 1700 кв. м был построен в ХIХ столетии и в начале ХХ века принадлежал королю Бельгии Леопольду II.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк