Архив - Янв 29, 2020

Кто из хорошей семьи станет следующим премьером Украины

- Слушай, пишут про паренька нашего из Х-Фактора, которого приняли по пути из Бразилии за перевозку вещей чужих. Смертную казнь ему хотели присудить...
- Я читал, даже омбудсмен вмешалась. Хоть бы уже не развозили, не делали из него героя, а то все так умело обрезают, ничего не говоря по сути. Паренек - прихожанин Церкви Христа, уехал в Бразилию работать с братом. От безысходности, конечно. Возвращаясь взял кажется две сумки с наркотиками у незнакомых, как он говорит людей. Его приняли в Малайзии, а там за это - виселица. Адвокаты, цепная молитва, вмешательство властей, почти два года в жутких условиях? Хорошо, что всего два года, другие больше сидят, а некоторых и вешают. Он живой. И тут начинается - освободили, герой! Да какой нахрен герой?! Сидели бы уже и молчали.

- Ты не допускаешь, что он не знал, чьи сумки брал и что в них?
- Представь, что тебе говорят перевезти какой-то груз через половину мира. Если ты не дура, то обязательно поинтересуешься, что там. И даже если тебе скажет знакомый человек, можешь проверить, а если не знакомый?

- Нет, ну тут как-то все очень странно.
- Ничего странного, это вопрос пиара. Вопрос исключительно его профессионализма. Вот есть такой в украинском правительстве нещадно критикуемом замечательный Дубилет. Мажор из хорошей семьи, еврей из Днепра, сынок председателя правления Приватбанка, министр без определенных обязательств, который пиарится на диджитализации в нищей вымирающей стране. Судя по уровню пиара - будущий премьер. Не меньше. Если сидящая на государствообразуюших траншах Маркарова не опередит. Один недостаток - сильно молод. Правда, это в два счета станет достоинством, как и в случае с Зеленским. Вот это уровень пиара, вот это уровень мастерства. Реально недостижимый.

Как хорошо жить в Донецке

Можно ли хорошо жить в Донецке? Так, чтобы не нормально, а прямо хорошо? Еще как можно!

Имея достойную, по московским меркам, зарплату, у нас просто замечательно жить можно. Устраиваешься где-нибудь в центре и прямо благодать.

Чисто, красиво, заведения увеселительные работают. Что еще нужно? А ежели паспорт какого-нибудь государства ЕС имеется, то вообще шикарно. Живешь в Донецке, оставаясь "гражданином мира".

Стреляют? Да, стреляют. В центре, тем не менее, вполне безопасно. Сойдет за местный колорит. Комендантский час? Тоже неприятно. Но, имея деньги и "правильный" паспорт, всегда можно выехать "подышать".

Что общего у инклюзивности с нацизмом, апартеидом или сегрегацией.

Я лично не понимаю, чем принципы инклюзивности отличаются от нацизма, апартеида или сегрегации.

Вот недавно гендиректор Goldman Sachs заявил, что его компанию не будет организовывать IPO для компаний, где в совете директоров находятся исключительно белые гетеросексуальные мужчины. Обязательно там должны быть еще женщины, либо представители сексуальных и расовых меньшинств.

Аналогичные принципы инклюзии внедряются в Голливуде и в онлайн-играх, когда в игру или фильм про Средневековую Европу обязательно нужно внедрить сильную независимую женщину, линию однополой любви или сделать викингов мультинациональными и мультиконфессиональными.

Ну, ведь это же бред? Короля зулусов Чаку должен играть африканец, а Вещего Олега – европеец.

В бизнесе топ-менеджерами должны быть те, чьи навыки и опыт работы больше для этого подходят, а не те, кого берут на работу из-за расы, ориентации, религии или пола.
Замена принципов меритократии на инклюзию в корпоративной и кадровой политике крупных компаний приведет к их краху.

Ситуация в Донецке и области 28 января 2020 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 39, троллейбусы: 58, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 27.01 по 8:00 28.01 задействовано единиц техники: 180 (в работе - 9, в дежурном режиме - 171)

* * *

Горняки донецкой шахты имени Засядько начали сегодня эксплуатацию новой лавы с запасами в 690 000 «черного золота». Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«На госпредприятии «Шахта имени Засядько» введена в эксплуатацию 16 восточная «бис» лава пласта m3. Запасы угля новой горной выработки оцениваются более чем в 690 000 тонн угля», – сказано в сообщении.

По данным ведомства, длина очистного забоя – 265 метров. Шахтные работы ведутся на глубине более 1300 метров. Ежесуточно планируется добывать из нее порядка 1200 тонн угля на протяжении 30 месяцев.

«Новая лава стала вторым действующим очистным забоем шахты, что позволит предприятию вдвое увеличить объем добываемого «черного золота» – предполагается выдавать на-гора ежесуточно не менее 2500 тонн угля», – добавили в министерстве.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк