Архив - Янв 23, 2020

К отъезду Саши Долгополого из России

- Боже, Саша Долгополов уехал из России! На него подал в суд житель Орехово-Зуево, который "придерживается глубоко религиозных взглядов, увлекается тематикой "ЛДНР" и подписан на паблик "Первого канала" в "ВКонтакте"...
- Блин, опять будут лепить очередную жертву режима. Портрет жалобщика просто показательный. В лучших традициях украинских изданий. В Израиль сбежал?

- Не знаю. Это российское издание пишет.
- Куда же еще!

Однажды на мокром асфальте в январе

"Зачем ботинки зимние покупал? Надо было сапоги резиновые брать!", - думал я, уныло шаркая по неглубоким лужам.

В обед шел снег, а теперь вот капает. Как флирт, который ничем не заканчивается. Сплошное разочарование. А ведь хотелось как в 2010-м, а не вот этой невнятной серости.

С другой стороны, как в 2010-м, не будет уже никогда. Еще один пройденный этап. Еще один выученный урок. Можно воссоздать ту волшебную атмосферу, но былого себя уже не вернешь. Других - тем более.

Зато на мокром асфальте красиво растекаются светофоры. С магазинными вывесками это не работает. Слишком яркие, слишком ровные. Не растворяются в лужах, но бестолково лежат на дне.

Сквозь линзы, которыми пользуюсь уже несколько месяцев, разноцветное "зерно" асфальта выглядит как текстура в компьютерной игре. Красиво.

Почему я не пишу ни любовных, ни эротических романов

Тут меня фб-друзья спросили, почему я не пишу любовно-эротические романы. И хотя я не пишу не только их, но и вообще никаких романов не пишу, а также стихов и пьес, я всерьез задумалась. Казалось бы, написать любовный роман мне – раз плюнуть, серьезно. Я знаете, сколько их прочла в жизни? Миллион. Миллиард. Плохих и хороших, старых и новых. Если уж начистоту, много лет назад даже большую работу писала на эту тему – об архетипах, мифологии и паттернах любовного романа. Казалось бы, бери да строчи себе.

Я часто думаю, что, если верить авторшам любовных романов, то мировые столицы должны сейчас представлять собой что-то странное в смысле демографического среза. Плюнь в окно – попадешь в молодого холостого олигарха. По идее, там уже особо не остается места обычным людям, это – города специально выведенных элитных быков, мультимиллиардеров, спущенных с какого-то тайного конвейера десятками тысяч, если мерить количеством опубликованных романов. Не бывает их нынче старше сорока и не идеальной внешности. Сплошные красавцы, причем, одного фенотипа – смуглые, мускулистые, в подавляющем большинстве – брюнеты (иногда – с испанскими, итальянскими или греческими корнями), все спортсмены, все обладают фигурой моделей мужского белья, все стильно одеваются, у всех непослушная прядь падает на лоб.

Кто такой посол США Джозеф Дэйвис и чем знаменит

Забытая правда о Сталине от американского посла Дэйвиса

джозеф дейвис

"Нашёл удивительную книгу 1941-года об СССР. Книга эта развеивает множество мифов от нынешних Сванидзе и Латыниных. И про тирана Сталина, и про ужасающие репрессии троцкистов и про угнетённый и запуганный советский народ. Эту книгу Вы не найдёте на русском языке в интернете, хотя в США в своё время ее напечатали почти под миллион экземпляров.

Ситуация в Донецке и области 22 января 2020 года

Управление жилищного хозяйства: Ворошиловский район - ул.Университетская,3 - порыв трубопровода в подвале.
Калининский район - ул. 50 гвардейской дивизии, 4 - порыв трубы в подвале.
Работы запланированы на 22 января. Всего без холодной воды 2 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 42, троллейбусы: 62, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 21.01 по 8:00 22.01 задействовано единиц техники: 182 в дежурном режиме.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 3 сообщения о преступлениях, в том числе 1 факт причинения тяжких телесных повреждений и 2 случая изъятия оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 2 преступления, сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

Новая программа сотрудничества Украины и МВФ может стать последней

Украина все еще нуждается в финансовой поддержке Международного валютного фонда (МВФ), однако новая трехлетняя программа расширенного финансирования EFF, предварительная договоренность о которой была достигнута в конце прошлого года с менеджментом Фонда, может стать последней, считает министр финансов Оксана Маркарова.

"Программа МВФ, по которой мы достигли договоренностей на уровне менеджмента, обязательно нужна на три года. Но уже с ней, полностью ее выполнив, есть шанс выпуститься из МВФ", – написала глава Минфина в Facebook во вторник вечером.

Президент, правительство и Нацбанк Украины в начале декабря 2019 года договорились с менеджментом МВФ об открытии новой трехлетней программы расширенного финансирования на $5,5 млрд. Окончательное решение должен принять совет директоров Фонда после выполнения Киевом последних предварительных мер, в том числе принятия ряда законов Верховной Радой.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк