Архив - Фев 14, 2013

Оскар Писториус застрелил свою подругу в День Святаго Валентина

Звезда легкой атлетики из ЮАР 26-летний паралимпиец Оскар Писториус арестован местной полицией по обвинению в убийстве подруги - фотомодели Ривы Стинкамп, сообщает Reuters.

Пара-атлет расстрелял подругу в своем собственном доме на озере Серебряное в Претории, когда скорее всего по ошибке приняв девушку за грабителя. Обстоятельства инцидента, который приключился около 4 утра, остаются неясными. Известно лишь, что жертва получила два ранения - в голову и в руку. Одно из них и оказалось смертельным...

Этот самый Писториус появился на свет без обеих берцовых костей и стал единственным спортсменом с ограниченными возможностями, принявшим участие в Олимпийских играх.

Это была шумная история. Спортивный арбитражный суд в Лозанне в 2008 году разрешил Оскару выступать не только на Олимпийских играх, но и чемпионатах мира по легкой атлетике, так как посчитал, что карбоновые протезы J-образной формы, на которых тренировался, ходил и выступал Писториус, не дают ему никакого преимущества над остальными бегунами.

Говорят, что ранения оказались смертельными и девушка долго не мучилась, погибла на месте. Сам Писториус арестован и пребывает в состоянии шока. Говорят, что суд будет скорым и спортсмен предстанет перед судом магистрата Претории уже в четверг.

На месте преступления обнаружен 9-миллиметровый пистолет. Полиция отказывается назвать имя подозреваемого и придавать огласке какие-либо дальнейшие подробности. Официально сообщается лишь о возрасте предполагаемого убийцы - 26 лет.

Говорят, девушка хотела неким особым образом поздравить атлета с Днем святого Валентина. Это должен был быть сюрприз, она разбудила его, но он, очевидно, принял ее за грабителя.

30-летняя Рива Стинкамп родилась в Порт-Элизабет и работала моделью в Йоханнесбурге. Она - постоянная участница различных ток-шоу и лицо местных мужских журналов.

У этого уникального бегуна ранее уже были проблемы с девушками. В 2009 году Писториус предстал перед судом по обвинению в нанесении физического вреда здоровью 19-летней даме, которой спортсмен на карбоновых протезах на вечеринке прищемил ногу входной дверью.

Не совсем понятно намеренно он это сделал или нет.

И в последнем случае тоже.

Игорь Марьинков дал показания в суде по реанимированному делу Щербаня

Из показаний Игоря Марьинкова на перекрестном допросе в суде по реанимированному делу об убийстве Евгения Щербаня:

Я не штатный свидетель [...]

Я закончил элитную школу, горно-экономический факультет. Я имел свою фирму, свой банк, ресторан. Моим первым заместителем 8 лет был мэр Донецка.[...]

Я сидел в одном помещении с УБОП, у меня начальником охраны был начальник донецкой милиции. У меня был не один, а три мерседеса. Меня охраняла "Альфа". Я знал половину политбюро. Я знал многих, и меня знали и уважали. [...]

Я знал ху из ху, был на сходках.

Марьинков уже проходил в качестве свидетеля по делу об убийстве Щербаня в Донецком аэропорту, который проходил в 2002-2003 году в Луганске на суде по банде Рябина-Кушнира-Алиева.

Марьинков же был свидетелем в деле о взрыве на стадионе Шахтёр 15 октября 1995 года, который унес жизнь Ахатя Брагина, и в деле про убийство экс-главы Национального банка Украины Вадима Гетьмана, застреленного в апреле 1998 года.

По словам Турчинова, именно Игоря Марьинкова, уже 10 лет как охраняет СБУ.

Есть мнение, что с убийства Гетьмана пыль не стряхнули только потому, что "и так нормально получилось" (с).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк