Архив - Фев 5, 2013

Про Закон о занятости населения

С 1 января 2013 года вступил в силу закон Украины «О занятости населения»

С 1 января 2013 года вступил в силу закон Украины «О занятости населения». Этот закон дает возможность поддержать наиболее уязвимые категории населения – молодежь, людей старшего возраста, а так же открывает пути для работодателей по увеличению количества рабочих мест с достойным уровнем оплаты труда.

Принятие новой редакции Закона Украины «О занятости населения», обоснованно актуальной необходимостью усовершенствовать механизмы государственного регулирования в сфере занятости населения.

Среди проблем, которые должен решить Закон - усиление мотивации работников и работодателей к легальному трудоустройству, снижение уровня молодежной безработицы, существенное улучшение ситуации с занятостью людей зрелого возраста, обеспечение сбалансированности рынка образовательных услуг и рынка труда, преодоление дефицита возможностей для профессионального роста личности, увеличение объемов создания новых рабочих мест.

Коммунисты против МВФ и газового Чернобыля заодно

5 февраля на площади имени Ленина под алыми флагами коммунистов собрались люди, которые считают нецелесообразным сотрудничество Украины с Международным валютным фондом, сообщает пресс-служба Донецкого обкома Коммунистической партии Украины (КПУ).

Под памятником вождя были установлены пару палаток с коммунистическими символами и транспарантами в стиле Бедность народа – позор стране!, раздавались листовки, протестующие против прибытия вна Украину очередной делегации организации, которая помогает влиять США на сегодняшнюю геополитическую борьбу и устанавливать тотальный контроль за ее природными и материальными богатствами. Интересно было увидеть среди людей на площади и представителей молодёжи - студентов донецких ВУЗов.

Распространялись призывы собраться на следующий день около Донецкой областной государственной администрации для протеста против начала добычи в Донбассе сланцевого газа.

Несмотря на мировой негативный опыт, связанный с большим уроном экологии, руководители многострадальной Украины уже подписали ряд договоров с концерном Shell о начале разработок. Коммунисты на всякий случай призвали сказать твердое "Нет!" приближающемуся "газовому Чернобылю".

С 5 февраля на Интерсити+ можно воспользоваться ЭКО

С 5 февраля 2013 начинается испытание в реальных условиях применения так называемого электронного проездного документа, который раньше был просто железнодорожным билетом.

Электронный посадочный документ

Отныне билет можно будет заказать через Интернет, оплатить его банковской платежной карточкой и самостоятельно распечатать искомый посадочный документ на бумаге. Дома или еще где. После чего пассажир направляется уже непосредственно к поезду, в котором дежурит проводник, который имеет мобильный терминал контроля документов, если просто, то считывающее устройство. Этим самым устройством и проверяется информация на соответствие, после чего пассажиру предоставляется право для поездки.

По результатам оформления проездных документов через электронные каналы обслуживания (далее - ЭКО) будущему пассажиру предоставляется так называемый Посадочный документ, который подтверждает его право на проезд.

Кольцо вокруг ДОПАС

На исходе декабря 2012 года рынок автоперевозок Донецка пережил очередной конфликт: ООО "Допас", которому принадлежат донецкие автовокзалы, провёл двухчасовую забастовку, пассажиры остались на улице в 15 градусов мороза, никто не имел возможности добраться по месту назначения.

Новый 2013 год получил в наследство конфликт, который не был решен в году прошлом. Некоторые первозчики перестали сотрудничать с автобусными вокзалами, - сообщает ТРК Юнион.

Говорят, что ДОПАС этот с мая прошлого хода принадлежит новому собственнику, который сменил Владислава Дрегера, что скоро уже два года как томится в столичном СИЗО после задержания налоговой милицией. Место такое...

17 декабря, с 4 до 6 вечера в Донецке проходила забастовка, хотя фактически это был саботаж. Вечером, в сильнейший мороз тысячи людей не могли в час-пик разъехаться, считает первый заместитель начальника Главного управления развития базовых отраслей промышленности энергетики и энергоэффективности Донецкой облгосадминистрации Александр Рыщенко в эфире программы с Глазу на глаз.

Подрезал сторожа магазина из-за бухла и нескольких тысяч гривен

Из сегодняшней сводки милицейской:

В Кировский РО г. Макеевки из больницы поступило сообщение о том, что к ним с проникающим колото-резанным ранением грудной клетки госпитализирован 56-летний сторож магазина. Обстоятельства получения телесных повреждений сразу установить не удалось из-за бессознательного состояние потерпевшего. Со временем при опросе установлено, что неизвестный, находясь в помещенные магазина по ул. Кремлевской нанес удару ножом ему [в] грудь, после чего завладел выручкой магазина в сумме 4700 грн. и спиртными напитками. Принятыми мерами работниками уголовного розыска на протяжении суток установлен 22-летний ранее судимый подозреваемый. Нож и [вещественные] доказательства изъяты. Мера пресечения избирается.

Сторож почти в три раза старше, но молодой и ранее сидевший человек не нашел ничего лучше, чем пырнуть его ножом.

Судя по тому, что сразу обстоятельства установить не удалось, речь шла о прямой угрозе жизни.

С одной стороны - не повезло, а с другой - очень даже и повезло.

На благоустройство Донецка в 2013 году из бюджета выделят ещё больше денег

На благоустройство Донецка в 2013 году выделено на 20% средств больше, чем в предыдущем, сообщает официальный сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания города.

Статус обязывает. В рейтингах, определяющих комфортность жизни, Донецк стоит на первых ступенях. Многочисленные гости города, посетившие его в дни Евро 2012, дали высочайшую оценку благоустроенности шахтёрской столицы.

В этом году власти города твёрдо стоят на позиции улучшения порядка, интенсивной работы коммунального хозяйства и собираются вложить в это немалые бюджетные средства. Это почти 290 млн. гривен, что как минимум на одну пятую часть превосходит все прошлогодние расходы по этим же статьям.

В текущем году предусмотрено строительство новых фонтанов, ремонт дорог, переустройство паков и скверов, реконструкция коммуникационных сетей.

У дончан не должно быть опасений, что все программы развития города будут свёрнуты, что город должен расцветать вне зависимости от того, проходят ли в нём спортивные или культурные мероприятия мирового масштаба, что жителям донецка всегда должно комфортно житься в родном городе. И что мы должны делать наш город прекрасным всем миром.

Метро засыпать и забыть

Донецкое метро надо законсервировать, считает губернатор Донецкой области.


Репортаж ТРК Юнион

Этот вопрос должно решить министерство инфраструктуры. На содержание этого мучительного долгостроя ежегодно тратят несколько десятков миллионов гривен. Растут долги по зарплате, оплате за электричество, рушатся металлические конструкции.

Андрей Шишацкий отмечает, что власти города понимают, в какой опасности находятся жители тех районов, под которыми строится метрополитен. И осознает, что текущий проект давно устарел, и что Донецку нужен новый проект развития общественного транспорта, которым часто называют наземный метрополитен, который будет построен по примеру дубайского.

Сейчас на этот счет нет никакого единства мнений: говорят то про донецко-макеевский монорельс к 2016 году, то про проект наземного метро, которое заработает к 2015 году, но проектов ни первого, ни второго публика еще не видела.

Глава области предлагает единоразово дать денег на полное закрытие незавершенного строительства. Лучше выделить двухгодичный ресурс, который идет на содержание метро, но на его же закрытие: засыпать и забыть, считает губернатор.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк