Архив - Фев 16, 2013

Тайная жизнь слов

История смерти одной любви и рождения другой, которая расцвела на руинах прошлой жизни и свеже погребенного чувства, сильно отличается от просто любовной истории. Чистой и красивой. И дело не только в том, где именно художник решил воспользоваться ножницами и начать отсчет.


Как бы трейлер Тайной жизни слов

Разница приблизительно как между полным и неполным циклами развития насекомых, когда в одном случае новое существо проходит длинный путь превращений, постепенно достигая фазы имаго или взрослой особи, а в другом - окукливается и спустя какое-то время из гусеницы становится бабочкой.

Первый вариант не так контрастен, но много, много опаснее и труднее второго, который хорош для сказок. Трудная и длинная история интереснее с кинематографической точки зрения. Что и привлекло внимание Педро Альмодовара, который взял в работу сценарий Изабель Койше, поставленную и режиссером ленты.

Боже, благослови Америку!

Офисный служка давно в разводе, его экс-жена - редкая стерва, а малолетняя дочь ровно в два раза хуже. Соседи у него совершенно такие же, как и у всех прочих жителей не только государства Америка - эгоистичные, заносчивые и думающие только о себе и своем благе демоны.


Трейлер фильма Боже, благослови Америку!

Добро пожаловать в мир традиционных протестантских ценностей, зараженный вирусом массовой и очень популярной культуры.

В мир шоу талантов и их поклонников, где фрики и сумасшедшие разделены лишь тонкой амальгамой серебристого экрана.

В мир наживы и чистогана, где успех измеряется числом нулей, а повестку дня определяет дуроскоп и говорящие головы.

В мир американской мечты, где работящий, дисциплинированный, белый, не беременный, атеистичный, гетеросексуальный мужчина с понятиями о морали не может быть нормален и успешен и де-юре, и де-факто.

В общество потребления, где медицинского обслуживания лишены миллионы, а победа в соревновании со смертью вовсе не означает здоровья, будучи совершенно нивелирована финансовыми последствиями.

Карта Екатеринославской губернии

Карта Екатеринославской губернии

На севере Екатеринославская губерния граничила с Полтавской и Харьковской, ее восточные рубежи прикрывала область Войска Донского, на юге ее ограничивали Азовское море и Таврическая губерния, на западе - Херсонская губерния.

Организована она была в 1803 году, как водится из кусков Азовской, Азовской второй и Новороссийской/Екатеринославской наместничества/губернии.

Площадь Екатеринсавской губернии была более чем приличной: 55 704,4 квадратных верст при населении более двух миллионов душ. Раньше тут кочевали скифы, хазары, печенеги, половцы, монголы и татары Крымского ханства. Не без поселений русских и паланок казаков, конечно.

В ротах Славяносербии поселились сербы, валахи, молдаване, черногорцы и болгары, а также примкнувшие к ним прощенные правительством раскольники и беглые люди. В южные пределы были водворены греки из Крыма и грузины с Кавказа, а отставные солдаты/офицеры/обер-офицеры и экономические крестьяне - повсеместно.

Второй волной в конце XVIII века пришли греки, анатолийские греки, болгары, молдаване и албанцы, aka арнауты и неожиданные волонтеры греческого легиона императора Николая I. Поляки и выходцы из польской Украины, равно как и военнопленные из числа татар и турок, цыгане и банабаки, как здесь называют ассирийцев.

Нередки были поселения евреев-земледельцев и немецких колонистов, часть из которых относят к меннонитам, а также встречались переселенцы с острова Минорки в центре.

Административное деление на семь уездов со временем потребовало доработки: Александровский, Бахмутский, Верхнеднепровский, Екатеринославский, Новомосковский, Павлоградский и Славяносербский, но через 70 лет Александровский был разделен на собственно Александровский уезд, ака Запорожье с окрестностями, и Мариупольский. Их стало восемь.

В конце XIX века был создан девятый - Ростовский уезд, aka Ростовский-на-Дону, и Таганрогское градоначальство, которые позднее были отделены от тела материнской губернии, где остались все те же восемь уездов: Александровский, Бахмутский, Верхнеднепровский, Екатеринославский, Мариупольский, Новомосковский, Павлоградский и Славяносербский.

Если взглянуть на карту, которая выше, и немного увеличить ее, то можно проследить за течением реки Кальмиус, по которой и проходила граница с территориями Войска Донского.

Можно заметить на восточной границе губернии скромное селение Александровка, в окрестностях которого в 1869 году началось строительство металлургического завода с рабочим поселком, который получил название Юзовка.

Село или слобода эта расположена чуть южнее Ясиноватой и обозначена крестиком. Дело в том, что до Великой Октябрьской социалистической революции село/слобода радикально отличалось от деревни наличием церкви.

Просуществовала губерния до 1925 года.

Стариков разводят на квартиры как и раньше, но...

Правоохранительные органы и донецкий городской исполнительный комитет предупреждает одиноких пожилых дончан:"Будьте осторожны. Не станьте жертвами аферистов. Не лишитесь жилья!"

Уже открыто два уголовных производства по ч.4. ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой». В разработке ещё пятнадцать случаев сразу в нескольких районах Донецка, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Злоумышленники успешно выдают себя за социальных работников и сотрудников горисполкома. Они предлагают социальную помощь, еду и алкоголь. Часто навещают одинокого пенсионера, с целью втереться к нему в доверие. Способствуют его любви к "рюмочке", а нередко и напрямую спаивают.

Ничто не ново под Луной и это - еще один из множества способов, которыми пользуются мошенники, чтобы отнять деньги у доверчивых граждан.

Интернет мошенники блокируют компы троянами, прикрываясь СБУ

СБУ предупреждает граждан об очередной мошеннической схеме, проворачиваемой аферистами через сеть Интернет.

Интернет мошенники прикрываются СБУ

Посредством Сети злоумышленники заносят на компьютер вредоносную вирусную программу типа Trojan, которая останавливает работу операционной системы Windows. При этом на экране пораженного вирусом ПК появляется уведомление о ее блокировке в связи законом о нелегальной деятельностью пользователя: не лицензионное программное обеспечение, просмотр порно, и так далее, а также сопровождается требованием о перечислении денег на некий электронный кошелёк, что приведет к разблокированию компа. Даже после того, как средства перечислены, компьютер все равно остается заблокированным.

Для психологического давления на жертв злоумышленники пользуются официальными логотипами СБУ и всячески стараются изобразить, что софт пользователя блокируется не просто так, а специальной службой.

С конца 2012 года, эта афёра сработала в 13 странах. В дальнем зарубежье пострадавшим посылали "приветы" от правоохранителей Великобритании и ФРГ.

Служба Безопасности Украины призывает пользователей, пострадавших от этой вредоносной программы, незамедлительно обратиться в органы, которые предпринимают меры к розыску мошенников.

Новые Правила дорожного движения (ПДД) Украины

Новая редакция правил дорожного движения вступит в силу 15 апреля

Кабинет министров Украины на закрытом заседании 11 февраля принял новую редакцию правил дорожного движения (ПДД), сообщает "Коммерсант-Украина". Документ вступает в силу 15 апреля и предусматривает много новшеств.

Вводятся такие понятия, как "газон" ("участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав") и "маневрирование" ("начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы на другую, поворот вправо или влево, разворот, движение задним ходом, съезд на обочину"). Остановка и стоянка на газонах будет запрещена.

"Мы существенно конкретизировали некоторые положения ПДД, ввели новые определения. Все изменения внесены с учетом международного опыта и направлены на профилактику безопасности дорожного движения", - пояснил начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк