Архив - Фев 28, 2013

Налоговики уничтожили канал контрабанды табачных изделий из Молдовы и России

Сотрудники государственной налоговой службы в Донецкой области в ходе проверки рынка товаров, подлежащих акцизам, реквизировали 240 тысяч пачек табачной продукции общей стоимостью почти два миллиона гривен, сообщает пресс-служба областной Государственной налоговой службы (ГНС).

Хозяином разветвленной сети продажи табачных изделий в регионе оказался 30-летний дончанин. Оперативники выяснили, что хранится нелегальный товар из Российской федерации и республики Молдовы на оптовых транзитных складах, которые расположены в частном секторе нашего города. Для транспортировки по розничным точкам, теневиком использовались наемные работники на собственных автомобилях.

Для уничтожения канала, по которым контрабанда попадала в торговую сеть, правоохранители провели обыски по тем адресам, где хранились оптовые партии фальсификата.

Налоговиками изъята табачная продукция, с маркировками Marlboro, Chesterfield, Parliament, Kent, President, образцы которой отправлены на экспертизу. По её результатам будут решать вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности по закону.

В 2013 году сотрудниками ГНС в Донецкой области изъято из теневого бизнеса более чем на полмиллиона пачек табачной продукции, общей стоимостью свыше пяти миллионов гривен.

Кукуруза становится культурой нумеро уно вна

Кукуруза становится стратегической для зернового бизнеса Украины культурой. Фактические ограничения на экспорт пшеницы и поступательное сокращение посевов ячменя, по которому наша страна заруливает прочих в минуса, заставили отечественных зернотрейдеров переключить внимание на торговлю кукурузой.

Увеличение валовых сборов кукурузы в Украине, которое наблюдается в последние сезоны, также способствует смене приоритетов. Даже несмотря на некоторое сокращение урожая в 2012 году ввиду неблагоприятных погодных условий на фоне рекордного урожая позапрошлого года.

Не будь засухи прошлым летом, Украина могла бы собрать 25 и более миллионов тонн зерна кукурузы, поставив очередной рекорд не только по производству, но и по экспорту, что позволило бы закрепиться в тройке крупнейших мировых экспортеров этой культуры после Штатов и Аргентины.

Высокий спрос на украинскую кукурузу на мировом рынке во многом обуславливает также высокую прибыльность выращивания кукурузы, равно как и интерес к дальнейшему расширению посевов украинскими производителями.

Реальная же перспектива в этом году - вывоз из Украины 13 миллионов тонн, что тоже рекорд.

Пессимистические прогнозы генетиков: человечество вымрет за 5 поколений?

С целью продолжения разговора, начатого материалом Страшные последствия размножения седеющих отцов и матерей размещаем здесь небольшое видео, замеченное на сайте Антропогенез. Клип представляет из себя взгляд генетика на проблемы репродукции человечества.

Портрет жительницы области 2013

Женщин за присущее им внутреннее и внешнее обаяние по праву называют прекрасной половиной человечества. Каждая женщина неповторима, но можно попробовать нарисовать и обобщенный ее портрет, сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Средний возраст среднестатистической женщины Донецкой области около 45 лет. Средний возраст матери при рождении ребенка - 27 лет, в то время как при рождении первого ребенка – 25 лет.

Средняя продолжительность жизни женщин составляет 75 лет. Это с учетом всех рисков в течение жизни, а у тех, кто смог разменять, как принято говорить, восьмой десяток, есть все шансы прожить в среднем еще не менее, чем 12 лет, что существенно выше аналогичных показателей у мужчин.

Общая численность женщин Донецкой области составляет 2,4 миллиона, в то время как общее число донетчан - 4375,4 тысяч человек.

На каждую тысячу женщин приходится всего 830 мужчин. Изначально мальчиков рождается больше: в 2012 году в области появилось на свет 20687 девочек, то есть на полторы тысячи меньше, чем мальчиков.

Мошенники украли деньги, которые всем миром собирали на лечение девочки

В Красноармейске неизвестные сняли со счета больной девочки 28 тысяч гривен, которые собирали для операции за рубежом, сообщает ТК Донбасс.


Репортаж ТК Донбасс

У Софии Гребинеченко жировая опухоль, которая растёт с каждым днём. Девочке срочно нужна операция. Обследовать ребёнка взялись немецкие врачи. Семья с трудом собрала нужную сумму. Но недавно, со счёта мамы Софии, Ларисы Гребинеченко, неизвестные сняли двадцать восемь тысяч гривен. В банк позвонили с личного номера женщины и перевели деньги на другой счёт.

Пенсионер Трошин получил пять лет за точный выстрел хлопушки на даче

В одном из многочисленных дачных посёлков Краматорска пенсионер-инвалид Сергей Трошин владеет небольшим домом в двух уровнях, который обчищали четыре раза и однажды подожгли, сообщает pauluskp в своем Живом журнале.


Интервью Трошина pauluskp

Свои шесть соток Трошин получил еще лет тридцать назад и построил дом. Надеялся, будет отдыхать и ухаживать за садом. Баловать внуков. Красивые здесь места, недалеко от озера. Дачный поселок быстро рос , за двадцать лет появилось около сотни небольших кирпичных коттеджей.

Уже лет двенадцать нет покоя. Воры, как саранча, делают постоянные набеги. Сносили урожай, уносили запасы, вынесли металл, уже принялись за стены. Некогда благополучный дачный посёлок сегодня напоминает поле боя - разбитое, опустошённое и замусоренное. Почти все дачники сдались и покинули поселок. Остались единицы. Самые стойкие.

Вернувший кольцо американский бродяга может стать миллионером

Эта история очень сильно напоминает экранизацию какого-то голливудского сценария, но приключение в которое оказался втянут бездомный нищий Билли Рэй Харрис приключилась на самом деле в городе Канзас-Сити, штат Мизури.

Мистер Харрис

До 8 февраля мистер Харрис вел совершенно беззаботную жизнь, проводя свои ночи у моста, а дни - на одной из площадей Канзас-Сити, где просил у проходящих местных жителей и гостей города мелочь на пропитание. Как вдруг в его кофейную кружку, которой нищий пользовался в качестве рабочего инструмента, упало бриллиантовое обручальное кольцо. Он не сразу понял, что звякнула вовсе не мелочь, а платина с бриллиантами. Потребовался почти час, когда бездомный провел инкассацию заработанного.

Дальновидный Харрис не стал выбрасывать ценное пожертвование и на следующий день, когда расстроенная девушка вернулась в поисках утраченного на тоже место, вернул ей колечко. Сказать, что добропорядочные американцы были потрясены, значит ничего не сказать.

В феврале число ДТП с пешеходами выросло в три раза ровно

26 февраля 2013 года во второй половине дня на у дома 132, что по улице Петровского, под колёса автомобиля Шевроле Нубира попала восмидесятилетняя женщина, сообщает пресс-служба городского ГАИ.

Дама с переломом ноги находится на лечении в областной травматологической больнице. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются.

В последний месяц зимы заметно возросло количество ДТП, в которых участвуют пешеходы: с 13 инцидентов в январе, до 39 в феврале.

В аварийные ситуации скорее всего попадают те, что неправильно оценивая степени риска, перебегают проезжую часть прямо перед движущимся транспортом.

Чаще всего это случается по утрам и вечерам, в так называемые "часы пик" по вторникам и пятницам, когда стремление как можно быстрее попасть домой или на работу, купирует в пешеходах чувство самосохранения,

Этой зимой самые опасные для пешеходов стали центральные городские улицы города Донецка, и перекрёстки:

ул.Артема – пр. Б.Хмельницкого,

пр.Гурова – ул. Челюскинцев,

ул. Р.Люксембург – пр. Гринкевича,

ул. Р.Люксембург – пр. Ватутина.

С начала года, городской службой ГАИ, из-за непредоставления преимущества пешим участникам движения, на водителей было составлено тысяча семьсот административных протоколов, на общую сумму более четырёхсот тысяч гривен, что конечно же ведёт к росту уровня культуры вождения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк