Архив - Фев 15, 2013

В небесах фигня летала: про метеор в Челябинске

Уже несколько дней хотел написать про астероид 2012 DA14, который должен пролететь совсем рядом от нашего геоида. Ближе, нежели геосинхронная орбита.

Столкновения с Землей для этого астероида в ближайшее время не планируется. Про то, что он может какие-то камни перед собой запустить - об этом никто не задумался. А зря. Смотрим:


Осторожно - эмоции.

Для подготовки к ответной игре с Боруссией команда Луческу летит в Анталью

Уже 15 февраля футболисты донецкого Шахтёра начнут подготовку к ответному поединку Лиги чемпионов с дортмундской Боруссией и весенней части украинского чемпионата, где им предстоит защитить звания чемпионов Украины и обладателей Кубка страны.

Планируется ранний вылет из донецкого аэропорта, потому как уже в 17:00 в Турции дончане собираются сыграть первый контрольный матч, где соперником дончан станет Норчепинг - клуб высшего шведского дивизиона.

Скорее всего в этом поединке сыграют наши парни, которые не выходили на поле в донецкой встрече.

Зимние планы Шахтёра весьма разнообразны. Всего в Турции подопечные Мирчи Луческу собираются провести большое число товарищеских встреч - целых пять матчей за девять дней.

Следующие встречи состоятся 17 и 19 февраля, но соперники в них неизвестны. Зато понятно, что будет дальше - уже 20 февраля дончан ждет новый соперник - Црвена Звезда, а 23 - наши футболисты померяются силами с парнями из московского Динамо. И в тот же день вернутся в Донецк.

Чем заполнят паузу между стартом украинского первенства и ответной игрой в Лиге пока не сообщается.

Исмаили - игрок Шахтёра

14 февраля Шахтёр подписал пятилетний контракт с левым бразильским защитником Исмаили Гонсалвес дос Сантосом, который ранее выступал в португальской Браге.

Трансферная стоимость 23-летнего бразильского игрока, который присоединится к трем ранее озвученным приобретениям, составила 4 миллиона евро, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Исмаили уже прилично времени провел в Европе, куда перебрался из Деспортиво и Сао-Бенту в 19 лет, подписав контракт сначала с Эшторилом, а потом и Оланенсе, откуда и убыл на четыре года в Брагу - выглядит так, что всего год контракта отыграл, прежде, чем дрогнули нервы у руководства португальского клуба.

В чемпионатах Португалии всего провел 54 матча, забив 3 гола. В Кубке Португалии отыграл 8 встреч.
В европейских кубках – 6 матчей, 1 гол: квалификация Лиги чемпионов – 2012/13 – 2 матча и 1 гол, который он забил дальним ударов в ворота Удинезе; в группе Лиги чемпионов – 2012/13 – 4 встречи.

Там его видно и присмотрели. Вроде с ударом, с пасом и вышколенный. Не такой реактивный, как Рац, и не такой распасовщик, как Срна, но может стать очень даже толковым усилением, чья основная задача - заменить убывающего куда-то свободным скорее всего агентом Развана.

Лишь бы не только погрузился в психологию Мистера, но и обратно всплыл.

Шахтёр дважды упускает преимущество в первом поединке с Боруссией

С этой Боруссией, которая в среду вышла на поле Донбасс Арены в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, все непросто.


Шахтёр - Боруссия (Д) - 2:2 (1:1)

Про матч и атмосферу вокруг него написано было немало. Нет смысла повторять. Разве что стоит вспомнить, что ответную игру квалификации Лиги Ч в нулевых обе команды начали в траурных повязках по причине аварии на шахте кажется Засядько, а эту - ввиду катастрофы, что приключилась с самолетом, летевшим на эту игру из Одессы.

Не знаю, с чего вдруг сразу после жеребьевки многие решили, что пройдем ее легче, чем ту же Баварию, которую желтые циклопы Клоппа делали два года подряд в Бундеслиге, когда выиграли две серебряных салатницы. Ничуть не легче.

И даже сложнее. Потому что жадная до европейских трофеев команда, которая в этом году к тому же вряд ли сможет снова добиться на внутренней арене того же, что и в прошлом/позапрошлом годах. Вышла в весеннюю часть европейских кубков с первого места в группе с Манчестер Сити, Аяксом и Реалом, где ни разу не проиграла.

Потому результат в Донецке очень даже нормальный по той игре, что была в среду. Что печально. Юрген Клопп, которого два года подряд называли лучшим тренером Германии, отлично изучил манеру игры команды Мирчи Луческу и противопоставил ей насыщенную середину поля, где главное внимание уделялось срыву только зарождающейся атаки соперника, то есть Фернандиньо, которого держали порою по двое, а также отменную физическую форму - немцы на десять километров перебегали дончан!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк