Архив - Фев 26, 2013

Взятки и взяточники Донецка и области

21 февраля 2013 года решением Ворошиловского районного суда г.Донецка городскому голове, подозреваемому в получении взятки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Судом также принято решение об отстранении чиновника от должности на время проведения досудебного расследования

12 февраля 2013 года глава одного из городских советов в Донецкой области застигнут сотрудниками правоохранительных органов в своем рабочем кабинете при получении взятки в размере 6 000 гривен. В такую сумму мэр города оценил свое содействие в передаче в аренду частному предпринимателю двух торговых павильонов.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки).

Расследование уголовного правонарушения проводится следственным отделом прокуратуры Донецкой области.

Шишацкий про говнометчиков

Если сравнивать с мировым океаном, что плещется за околицей глобальной деревни, которая стоит на обочине информационного хайвея, то донецкое медийное пространство в лучшем случае размером со стакан, который то ли наполовину пуст, то ли наполовину полон. В зависимости от.


Андрей Шишацкий про говнометчиков

Несмотря на ничтожный размер сосуда, бури здесь бушуют взаправдашние, совершенно безжалостные и ничуть не менее яростные, чем в океане мировом. Очередная приключилась сразу после того, как известный мастер художественного слова и заодно донецкий губернатор Андрей Шишацкий внезапно заявил по поводу освещения последствий падения самолета АН-24 буквально следующее:

"С горем никогда не может быть пиара, но на то, как профессиональные говнометчики смогли это все испохабить, было очень больно смотреть. Я понимал, что если я где-то появлюсь и буду что-то говорить ... ожидания же другие", - сказал он.

Словарный запас донецкого губернатора, про которого его же пресс-секретарь однажды сказала, что «образ Андрея Владимировича несколько отличается от того образа чиновника, которому мы привыкли», носит серьезный отпечаток его судя по всему поселкового прошлого.

И он действительно отличается от чиновников, к которым кто-то там привыкал-привыкал и привык.

Любовь Орлова стала новым Летучим Голландцем

Cпутники-шпионы США обнаружили на севере Антлантики российский лайнер "Любовь Орлова", который потерялся в начале года.

По сообщению Agence France-Presse, безлюдный корабль, с выключенным оборудованием, брошенный владельцем, дрейфует в двух с половиной тысячах километрах западнее Ирландии.

В конце прошлого месяца круизёр "Любовь Орлова" двигался на опасном расстоянии от канадской нефтедобывающей платформы "Хайберниа" на севере Атлантического океана, что на триста километров к востоку от порта Сент-Джонс, остров Ньюфаундленд.

Бессистемное передвижение 100-метрового судна не могло не встревожить работников платформы и они послали к лайнеру вспомогательный катер. В феврале "корабль-призрак" наблюдали с другого судна, но он тут же ушёл за горизонт.

По сообщениям, лайнер-ледокол "Любовь Орлова", вмещает сто двадцать два пассажира, строили его в Югославии для советского союза в 1976 году и эксплуатировали вплоть до 1999 года Дальневосточным пароходством России.

Выпила, полирнула и отрубилась, но заявила про изнасилование

Работа правоохранительных органов достаточно разнообразна. Одна из главных задач- это профилактика преступности и воспитание гражданской сознательности перед законом, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Бывает, в органы приходят с ложными обращениями: мол, украли мобильный телефон, угнали автомобиль. Но случается и более опасная ложь.

На днях в Буденновский районный отдел милиции сообщили про изнасилование восемнадцатилетней жительницы города. Реакция сотрудников была мгновенна, но оказалось, что гражданочка... немного перепутала.

В тот вечер, они с подружкой купили портвейну и выпили его сразу, не доходя до дома, в укромном месте. Потом "полирнули" энергетиком, потом... Потом мнимая потерпевшая ничего не помнит, потому что пришла в себя в карете медицинской помощи.

Сильно болели живот, ноги, было головокружение. Посему девица сделала вывод, что была изнасилована и рассказала о своей догадке родителям.

Тщательный медицинский осмотр показал, что не все так просто и причина недомоганий - слишком большое количество алкоголя и гормонов в таблетках. В дальнейшем, гражданке пришлось подтвердить, что преступления в отношении её тела не было. Она обратилась с просьбой отказаться от дальнейших разбирательств по её предыдущему заявлению.

Увы, случаются и заведомо ложные обращения, что мешают работе милиции, отвлекают от расследования реальных злодеяний.

В связи с этим, милиция просит жителей города более ответственно и трезво подходить к обращению в правоохранительные органы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк