Архив - Фев 20, 2013

Вне кинотеатра/Я тоже хочу

В сущности пустое, но наряженное в метафоры и немножко Тарковский "Сталкер", кино о себе самом – Балабанове Алексее Октябриновиче.

Видимо Санкт-Петербург. Бандит и Музыкант кушают воблу в бане. Бандит рассказывает Музыканту о порожденной ядерной зимой Колокольне Счастья, куда Бандит собирается после бани. Музыкант говорит: «Я тоже хочу». Они садятся в большой черный джип, умыкают из больницы друга Бандита – алкоголика по убеждениям Матвея. Затем из дому забирают отсутствующего в собственном сознании отца Матвея. Едут к Колокольне: много пьют водки, а говорят мало и в целом околесицу. По дороге подбирают окончившую философский факультет проститутку Любовь. Но Колокольня Счастья принимает не всех.

Побег из любовного гнездышка на веревке из простыней и немного побоев

Участковыми инспекторами Калининского районного отделения милиции Донецка задержана женщина, совершившая разбойное нападение на местную жительницу, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

История получилась совершенно интригующая. Местная дворничиха сообщила дежурной части о неизвестной девушке, которая грозит покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна. К месту происшествия направился милицейский наряд: участковые инспекторы милиции Сергей Зяблов и Борис Брусленко.

Начиналась история как драма. Когда неутомимые участковые прибыли на место предполагаемого самоубиения, то увидели, что из окна четвёртого этажа свисает верёвка, свитая из простыней. Выглядело так, что неизвестная самоубийца думала вовсе не о суициде, а о побеге.

Неравнодушная дворничиха мгновенно рассказала милицейским, что пока девушка совершала спуск, из квартиры было слышно, как кричит, призывая на помощь женщина. Вся, вся информация была в наличии.

Лучшие хоккеисты ХК Донбасс первого сезона в КХЛ

Подведем итоги регулярного чемпионата КХЛ и посмотрим на статистику команды и игроков.

В дебютном сезоне КХЛ донецкая команда не смогла пробиться в плей-офф Западной конференции - заняла девятое место с 72-мя очками, остановившись в шаге от заветной ступеньки, которая дает право биться за Кубок Гагарина.

По ходу регулярного чемпионата подопечные Юлиуса Шуплера выиграли 17 матчей в основное время, дважды были сильнее в овертайме, а 5 матчей выиграли в серии послематчевых бросков.

Поражений в основное время у наших ребят больше, чем побед - 21, по буллитам "Донбасс" проигрывал 6 раз, а в овертайме всего лишь один.

Всего за сезон хоккеисты "Донбасса" забросили 134 шайбы и пропустили 142. При этом в большинстве было заброшено всего 16,3% всех шайб - 16 показатель среди всех команд КХЛ. В меньшинстве дончане не дали сопернику реализовать 82.6% моментов - 13 показатель среди всех команд КХЛ.

Водитель Хюндая сбил женщину насмерть

В 2012 году в Донецке зарегистрированы 40 ДТП с участием пешеходов, что составляет практически половину от всех происшествий. 18 наездов на пешеходов произошли в темное время суток,сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

19 февраля, примерно в 18 час. 10 мин., в Киевском районе на улице Челюскинцев водитель автомобиля Хюндай, 1978 г.р., совершил наезд на женщину, 1951 г.р., которая получила смертельные травмы. Полные обстоятельства ДТП все еще выясняются.

"В большинстве случаев пешеходы сами провоцировали аварийно-опасные ситуации, когда неожиданно выходили на проезжую часть, предварительно не убедившись в отсутствии транспорта", говорится в сообщении. В переводе на человеческий это означает люди сами бросаются под колеса автомобилей.

Самые проблемные участки, где концентрируются дорожно-транспортные происшествия в результате нарушений Правил дорожного движения пешеходами, - остановки общественного транспорта, а также улично-дорожная сеть вблизи рынков, торговых центров с насыщенным движением автотранспорта и пешеходов. Более опрометчиво на дороге ведут себя женщины и дети.

Госавтоинспекция рекомендует пешим участникам движения никогда не спешить и быть более внимательными при переходе дороги. Любой автомобиль невозможно остановить мгновенно. Тормозной путь даже небольшой легковой машины на сухом асфальте может составлять более 10 метров, напоминают горожанам элементарные законы физики сотрудники ГАИ.

При неблагоприятных погодных условиях неуправляемое движение вперед в состоянии торможения любого транспортного средства увеличивается многократно. Поэтому без всесторонней оценки дорожной ситуации при каждом переходе улицы пешеходы вряд ли могут обеспечить себе безопасность.

Смерть Кристофера Дорнера

Экс-полицейский одного из участков Лос-Анхелеса, который с целью мести за свое увольнение убил не так давно сразу четырех человек, теперь обезврежен и идентифицирован.

Некий 33-летний Кристофер Дорнер погиб в горах на восток от Лос-Анхелеса во время перестрелки со штурмовой группой SWAT, которая выбила стекла в здании и забросала помещение термическими баллонами со слезоточивым газом.

Здание, в котором Дорнер скрывался от преследователей, загорелось и сгорело дотла. Тело нашли внутри.

Специально обученным людям понадобилось два дня для того, чтобы наконец убедиться, что найденные в сгоревшем дачном домике неподалеку от Большого Медведя обугленные человеческие останки действительно принадлежат тому самому Дорнеру.

"Медицинские эксперты определили, что тело принадлежит изменнику - экс-служащему полиции Лос-Анхелеса, мужчине, который убил четырех человек и ранил еще трех в ходе кровавой вендетты против недавних сослуживцев", - говорится в сообщении шерифа округа Сан-Бернардино.

Говорят, что в качестве идентифицирующего признака использовались записи дантиста, а не ДНК. Что внушает подозрения.

Про население области 2012

В Донецкой области к началу текущего года проживали 4375,4 тысяч человек, а это значит, что за 2012 год население области уменьшилось на 27,7 тысячи человек, сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Главная причина простая - народу умирает в области больше, чем рождается. В прошлом году в области умерли 70,5 тысяч человек, что на 0,8% меньше, чем в 2011 году. Родившихся же было ещё в 1,6 раза меньше, чем в году 2011.

Каждый третий житель области умер, не достигнув 65 лет. В том числе 7,4 тысяч женщин и 16,8 тысяч мужчин. Преждевременная смерть настигла 48% мужчин и 21% женщин.

В среднем, женщины на десять с лишнем лет живут дольше, чем люди: 73,5 против 63,1 года. В странах развитой экономики эта разница в два раза меньше, в то время как средняя продолжительность жизни много дольше.

Больше всего умирают от болезней сердечно-сосудистой системы - 64%, меньше - от опухолей, или 14,6%, ещё меньше - от несчастных случаев, травм, отравлений - 6,8%. Болезни ЖКТ унесли 5,2% жизней, инфекционные и паразитарные болезни – 3%, из них 40% - туберкулёз, 55% - ВИЧ, болезни органов дыхания – 2,1%.

Преступник прикинулся потерпевшим в резне, но видеокамеры все видели

В Кировском районном отделении милиции города Донецка заведено дело по ч. 2 ст. 15; ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Потерпевшие - братья двадцати восьми и двадцати шести лет, которые стали жертвами драки с жителем района, уже судимого за хулиганство, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Установлено, что третьего февраля, после полуночи у магазина поссорились несколько мужчин. Один из них нанёс другому удар ножом в живот. За пострадавшего вступился его брат и тоже получил ранение с левой стороны груди от руки разъярённого хулигана 26-ти лет.

После чего злоумышленник сбежал с места преступления, а жертв нападения между тем доставили в больницу.

Оперативники быстро нашли сбежавшего, который... тоже обратился за медицинской помощью по причине двух ножевых ранений. Он уверяет, что увечья получил в драке и ножа не имел вовсе. Опытный товарищ, на превышение пределов необходимой обороны тянул вероятно.

Сотрудники милиции собрали свидетельские показания, определили обстоятельства конфликта, приняли во внимание записи с камер видеонаблюдения магазина и пришли к выводу, что ранения злоумышленник нанёс себе самостоятельно, чтобы уйти от ответственности за содеянное.

18 февраля, аккурат после своего выздоровления, фигурант был арестован и теперь ему светит до пятнадцати лет заключения.

Про строительство и прием в эксплуатацию жилья в 2012 году

В прошлом году в Донецкой области приняли к эксплуатации 346,1 тысяч квадратных метров жилья, что на 19,7% больше, чем в 2011 году, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Нужно отметить, что не все так радужно, ибо в это число входит сразу 132,1 тысячи квадратных метров, или 38,2% жилья, построенного раньше, без разрешительных документов всяких частных усадеб, но законно оформленных уже в 2012 году. Против 67,8 тысяч квадратных метров, или 23,4%, что были таким образом приняты в эксплуатацию в году 2011.

Всего же на законных основаниях в прошлом году построено 214 тысяч квадратных метров жилья, что на 3,3% меньше, чем в 2011 году.

В 2012 году соответствующие инстанции приняли к эксплуатации 2.424 квартиры, причём превалируют одноквартирные дома: 268,4 тысячи квадратных метров, или 77,6% от общего объема жилья, что в полтора раза больше, чем в 2011 году.

Строители завершили семнадцать высоток с квартирами общей площадью 77,7 тысяч квадратных метров, что на 37% меньше, чем в предыдущем году, когда строители сдали 123,4 тысяч квадратных метров.

В областном центре в прошлом году приняли к эксплуатации 165 тысяч квадратных метров жилья, и это превышает показатели 2011 года на 3,5% и составляет почти половину или 47,7% объема жилищного строительства области.

Всего в Донецкой области при строительстве жилья в 2012 году освоены 367,9 миллионов гривен, что составляет 3,9% всего объёма строительных работ, против 299,9 миллионов гривен или 3,4% в предыдущем году.

Основная причина, не позволяющая увеличивать объёмы строительства жилья - нехватка инвестиций, проблемы банковского кредитования и почти полное отсутствие бюджетного финансирования.

Сообщается, что в Донецке на средства местных бюджетов построены всего два здания общей площадью 10,3 тысяч квадратных метров.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк