Архив - Ноя 1, 2014

К Дню железнодорожника 2014

Профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта отмечается вна 4 ноября. Днем железнодорожника эта дата (вместо первого воскресенья августа) стала в соответствии с Указом Президента от 11 декабря 2002 года № 1140/2002, сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Железнодорожный транспорт, который способен стабильно и надежно обеспечивать потребности экономики и населения в транспортных услугах, всегда был основой транспортного комплекса и Донецкой области, и Украины в целом.

Эксплуатационная длина путей государственного предприятия "Донецкая железная дорога" составляет 2,8 тыс. км, или 13% от общей длины железнодорожной сети Украины, а удельный вес в объеме отправленных грузов всеми железными дорогами страны в 2013 году составлял 37%.

Донецкая магистраль пролегает по территории Донецкой и Луганской областей, частично – Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей. Эксплуатационная длина железнодорожных путей в Донецкой области составляет 1,6 тыс. км, или 59,5 км в расчете на 1000 квадратных километров ее территории, что является самым высоким показателем среди всех регионов (в среднем по Украине – 35,8 км). При этом 953 км, или 60% всей протяженности железнодорожных путей области, обслуживаются электровозной тягой, что выше, чем в среднем по стране (47%). Тепловозной тягой в области обслуживается 624 км, или 40% (по Украине – 53%).

За 2013 год Донецкой железной дорогой было отправлено 139 млн. тонн грузов, в том числе с территории Донецкой области – 96,6 млн. тонн железнодорожных грузов, что меньше 2012 года на 2,4%.

За январь–сентябрь 2014 года отправление железнодорожных грузов с территории области уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 14,9% и составило 60,1 млн. тонн.

В целом Донецкой железной дорогой с начала года отправлено 83,7 млн. тонн. Отправление угля, на который приходится 56% всех железнодорожных грузов, сократилось по сравнению с январем–сентябрем 2013 года на 20,3%, кокса – на 28,4%, черных металлов – на 7%.

Первые лица ДНР разобьют в Донецке аллею Мира

1 ноября 2014 года в центре Донецка состоится субботник. В нем примут участие не только молодежь, но и все неравнодушные граждане города. Они приведут в порядок центр города и высадят аллею молодых деревьев, символизирующих начало новой жизни. По замыслу организаторов, в центре Донецка будет разбита «Аллея мира». Примечательно, что она раскинется у мемориального камня, увековечившего патриотов Донбасса, расстрелянных фашистами во время Великой Отечественной войны.

В рамках субботника также будут очищены улицы, пройдут мероприятия по благоустройству города. На субботник выйдут первые лица Донецкой Народной Республики.

«Огромное количество жителей Донецка с семьями и друзьями изъявили желание участвовать в благоустройстве парка. Люди воспринимают субботник как праздник, ведь забота о чистоте города, благоустройстве – это не только традиция нашего города. Мы еще раз демонстрируем единство и стремление к миру», – сказал Захарченко.

Ситуация в Донецке и области 31 октября 2014 года

Ночь в Донецке прошла неспокойно, 30 октября поступали сообщения о новых обстрелах северной части города.

За минувшие сутки, после артобстрелов в Куйбышевском и Петровском районах, зафиксированы повреждения жилых домов и хозяйственных построек по следующим адресам: ул. Двинская 18, Белозерская 19 , ул. Ургальская 37. В результате боевых действий 30 октября в Донецке погиб 1 мирный житель, еще 1 получил осколочные ранения .

По состоянию на 9.30 утра в районах тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

По мере прекращения активных боевых действий, ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» проводят ряд технологических мероприятий для восстановления газоснабжения. На утро 31 октября без газоснабжения остаются 2605 абонентов.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам.

По состоянию на 14.00 в городе сохраняется спокойная обстановка.

Водоснабжение в Донецке осуществляется стабильно. Диспетчерская служба предприятия отмечает значительное увеличение заявок об аварийных ситуациях, поступающих от жителей. Все они находятся на контроле предприятия

31 октября зарегистрировано 83 заявки. Аварийные бригады водоканала уже приступили к ремонтно-восстановительным работам по ряду адресов. В частности, уже ведутся работы по улице Ходаковского, в поселке Шахты им. Абакумова, по улице Рослого и другим.

Коммунальные службы обеспечивают не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту и порядок в нем.

По состоянию на 18.00 в городе тихо, сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают.

Сегодня, 31 октября специалисты ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжали вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий. Восстановилено электроснабжение около 1400 абонентов поселка Лидиевка в Кировском районе города.

В Донецке не работает мобильный оператор МТС. Как сообщают в самой компании, это связано с тем, что произошел сбой в работе оборудования, специалисты компании МТС занимаются устранением неполадок. Конкретные сроки восстановления мобильной связи неизвестн

* * *

31 октября электроснабжение в Донецке восстанавливали 140 энергетиков ДТЭК в составе 59 бригад, используя 32 единицы спецтехники.
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение около 1400 абонентов поселка Лидиевка в Кировском районе города.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк