Архив - Ноя 7, 2014

Работает прямая линия прокуратуры ДНР

В настоящее время в Донецком СИЗО находится масса заключенных под стражу людей, производство по делам которых начато еще при бывшей власти.

Есть и такие, по которым принято решение суда украинскими судебными органами. В настоящее время каждое такое дело будет рассматриваться отдельно и по каждому будет принято объективное решение.

Однако дела, по которым решения приняты украинским судом, пересматриваться не будут, так как закон обратной силы не имеет, таким лицам придется исполнять приговоры суда.

Решения по делам, по которым судебное производство не было закончено, будут приниматься вновь сформированными судебными органами.

Напоминаем, что для обращений граждан республики работают телефоны горячих линий дежурного отдела прокуратуры: 095-045-54-51 и 093-078-36-69м

Ситуация в Донецке и области 6 ноября 2014 года

Ночь с 5 на 6 ноября в Донецке прошла напряженно, по сообщениям жителей, во всех районах города были слышны залпы и взрывы из тяжелых орудий.

Из - за ведения боевых действий обесточены 2 котельные в Куйбышевском районе города. Без центрального отопления остались 48 жилых домов по ул. Степаненко, Этюдная, Вахрушева, Правовая, Энгельса.

5 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 160 энергетиков ДТЭК в составе 61 бригады, используя 33 единицы спецтехники. Восстановлено электроснабжение обесточенных многоэтажных домов в Куйбышевском районе.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи

Остается обесточенным поселок Трудовские, 1200 домов частного сектора поселка Октябрьский, частично обесточен поселок Застанционный.

По состоянию на 10.00 в Донецке относительно спокойно, общественный транспорт вышел на маршруты в полном объеме. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

По состоянию на 14.00 в Донецке крайне сложная обстановка, идут боевые действия. Во всех районах города слышны не прекращающиеся звуки залпов и взрывов из крупнокалиберного оружия.

Несмотря на это, 6 ноября вода в Донецке подается в полном объеме. Все ключевые объекты предприятия работают, однако персонал находится в режиме повышенной готовности и опасается новых повреждений объектов в Киевском, Куйбышевском, Петровском районах.

За прошедшие сутки «Донецкгорводоканал» устранил 62 порыва на сетях водоснабжения и 59 аварий на канализационных сетях. Завершено устранение сложного порыва по ул. Мушкетовской. Аварийные бригады Калининского района двое суток вели ремонтные работы, которые усложнялись тем, что порыв произошел под трамвайными путями. Специалисты водоканала выполнили замену участка стального водовода методом «прокола», что позволяет не повреждать трамвайное полотно при ведении работ. Также завершены масштабные ремонтные работы по улицам Торецкой, Челюскинцев и другим адресам.

Сегодня уже начаты ремонтные работы по улице Постышева, бульвару Шевченко в Ворошиловском районе, по пр. Мира и ул. Красногвардейской в Калининском, по ул. Краснооктябрьской в Буденновском и по другим адресам.

* * *

6 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 159 энергетиков ДТЭК в составе 61 бригады, используя 33 единицы спецтехники.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:
Продолжает оставаться обесточенным поселок Трудовские.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк