Архив - Ноя 19, 2014

Ситуация в Донецке и области 18 ноября 2014 года

* * *

Ночь с 17 на 18 ноября в Донецке прошла напряженно. За минувшие сутки из-за непрекращающихся артобстрелов были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома в Киевском районе.

Повреждены дома №3,4,8,10 по ул. Руданского, 6,8 по ул. Сенявина, дом №33 по ул. Прохладная, №12 по ул. Новороссийская, д. 4 по ул. Желябина.

Вследствие попадания снарядов и последующего возгорания полностью уничтожены: гараж по ул. Лескова д.6., гараж и находящийся в нем автомобиль по ул. Светлова д.3, жилой одноэтажный дом №4 по ул. Руданского,

По состоянию на 9.30 обстановка в городе относительно спокойная, сообщения о происшествиях в районах города не поступают.

В штатном режиме работают все коммунальные службы.

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь восстановлено электроснабжение около 1000 домов частного сектора и 5-этажных домов поселка Октябрьский, обесточенных из-за боевых действий утром 17 ноября.

На утро 18 ноября частично остается обесточенным поселок Трудовские и частный сектор поселка Октябрьский.

Общественный транспорт вышел на автомагистралям в полном объеме. Пассажиров обслуживают 59 трамваев, 81 троллейбус и 19 автобусов коммунальной собственности.

День 18 ноября в Донецке проходит неспокойно.

По состоянию на 17.00 слышны отдаленные залпы и взрывы из тяжелых орудий во многих районах города.

В результате боевых действий обесточена трансформаторная подстанция в Киевском районе города. Из-за непрекращающихся обстрелов энергетики пока не могут приступить к восстановлению поврежденных линий. Всего на вечер 18 ноября в Донецке остаются без энергоснабжения 17 трансформаторных подстанций.

Несмотря на напряженную обстановку, системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

* * *

18 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 182 энергетика ДТЭК в составе 60 бригад с использованием 39 единиц спецтехники.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк