Архив - Ноя 10, 2014

Несколько статусов Фейсбук в начале ноября 2014

Дорогие избиратели, я вас не обижу, кореша! Старшему отделению - горбушки! Младшему - тоже по справедливости. Рыбий жир - на стол! Тюлений - побоку! Жратва от пуза!

Вспоминая Республику ШКИД вместо предисловия

В моем городе идет война который месяц.
Но в моем городе говорят: «Вместе справимся! Был бы мир!».
Там волонтеры объединяются в организации, чтобы помогать самым уязвимым слоям населения. Не щадя сил, развозят еду, средства гигиены, медикаменты и теплую одежду в самые опасные районы, в бомбоубежища, больницы.
Там в подвалах больниц рождаются новые дончане.
Там многие люди работают без зарплат. Медсестры выхаживают деток, оставшихся без родителей и живущих при больницах. Врачи на скорых под бомбежками спасают раненых. Коммунальные и аварийные службы восстанавливают и ремонтируют.
Там люди стеклят окна, зная, что завтра их снова может выбить взрывной волной.
Там работники выходят на предприятия после недель простоя и говорят: "мы будем работать с огоньком". Там вообще любят работать.
В моем городе дороги латают на следующий день после артобстрела.
Там настоящие мужики собираются и идут своими силами восстанавливать школы своих детей и другие объекты инфраструктуры.
Там театры собирают аншлаги.
Там живут по законам взаимовыручки. Там есть «общественная копилка» - счет, куда можно перечислить деньги на восстановление жизнедеятельности города. И перечисляют! И многие дончане, рассеянные по чужим городам, перечисляют городу, перечисляют деткам, перечисляют раненым.
Там устанавливают велопарковки, там сажают цветы, там наводят чистоту и порядок. Мой фронтовой город в разы чище других мирных городов.
В моем городе раз за разом после обстрелов в дома возобновляют подачу воды, электроэнергии и газа.
Там некоторые рестораны бесплатно кормят голодных.
В моем городе жители черпают силы и веру не извне, а друг в друге. Этой верой они делятся с нами – теми, кто сейчас далеко. В них так много силы и стойкости!
Эта запись для тех, кто искренне (надеюсь) недоумевал, каким образом жители стараются сохранить город. Эта запись для всех, кто любит и верит.
А когда злопыхателям занеймется написать очередную гадость о Донецке, Вы не мне ее пишите. Вы поезжайте на Донбасс и волонтеру, что везет еду детям, в своей назидательной манере расскажите, что всех не накормишь и не спасешь. Человеку, который стеклит окно – что их завтра выбьет снова. Врачу – чтоб он не тратил силы и поезжал лечить людей туда, где дают зарплату. Молодой маме, которая гуляет с коляской в погожий солнечный день, когда не бомбят город, - что она безответственная дура. Вы посмотрите в глаза этим людям. Может Вам что-то станет ясно. Впрочем, это просто мои фантазии.

Екатерина Дудникова о войне в городе

Подробности происшествия с Алексом Тейшейрой в Киеве

Полузащитник донецкого "Шахтера" Бернард после ответного матча 1/8 финала Кубка Украины с "Полтавой", который дончане уверенно выиграли - 4:1, рассказал подробности инцидента, произошедшего в концовке встречи.

27 октября в концовке матча, который проходила на стадионе Оболонь, бразильский легионер дончан Алекс Тейшейра вдруг подошел к кромке поля и запустил мячом по болельщикам на трибунах. За что был наказан горчичником. Причиной такого поведения футболиста стали расистские оскорбления.

"Что произошло в конце матча? Во-первых, это была ситуация, на мой взгляд и на взгляд всех адекватных людей, совершенно неприемлемая, - сказал Бернард в интервью клубной пресс-службе. - Алекса Тейшейру с трибун обозвали обезьяной. Поэтому мы остановили игру – такое терпеть нельзя! Все вместе подбежали, чтобы ответить тому человеку. Среди нас нет равнодушных, мы вспыльчивы, легко загораемся. Такое вообще не должно случаться!

Что мы ответили? Мы кричали всякие агрессивные вещи. То, что произошло, недопустимо! Повторюсь, мы не железные и, конечно, заводимся в такие моменты. И если бы это был какой-нибудь другой футболист, к примеру, украинец, а не бразилец, мы бы точно так же заступились за него. Ведь мы играем в футбол, и один из наших главных девизов: "Нет – расизму". А такие люди, как тот человек, не должны приходить на стадион".

"После матча с "Металлистом" я подчеркивал, что будут использовать разные методы, чтобы нас дестабилизировать. Значит, я был прав. Возможно, это был болельщик наших непосредственных конкурентов, который провоцировал игроков на какие-то действия". - сказал после матча наставник дончан Мирча Луческу.

"Или вот то, что произошло во Львове на матче с "Порту", когда бросали файеры. Это может привести к дисквалификации стадиона. Тогда где нам играть? Нас хотят заставить играть за рубежом, или что? Недоволен этой ситуацией. Я разговаривал с Тейшейрой, он сказал, что его оскорбляли несколько раз подряд. Поэтому такая реакция", - говорит Мистер.

В Украине расизма нет никакого, что вы!

Ситуация в Донецке и области 9 ноября 2014 года

Ночь в городе прошла крайне напряженно. Во всех районах были слышны мощные залпы и взрывы. Начиная с 12 часов 8 ноября и до 10.30 9 ноября, велись артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов. В результате попадания снарядов имеют многочисленные повреждения жилые дома по следующим адресам: ул. Лузина 120 , ул. Сигнальная 13, ул. Шахтопроходчиков 101. Полностью уничтожены дома по ул.50 лет Советской Украины 31а, ул. Шахтопроходчиков 99, 121, 123.

На данный момент бригады МЧС занимаются тушением пожара вследствие попадания снаряда в жилой дом по ул. Буслаева 23.

Данные по пострадавшим и погибшим в результате боевых действий в Донецке уточняются.

По состоянию на 11.30 в городе сохраняется напряженная обстановка.

Системы жизнеобеспечения города работают.

* * *

9 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 16 бригад энергетиков ДТЭК.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:
Продолжает оставаться обесточенным поселок Трудовские.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк