Архив - Ноя 28, 2014

Брандао получил месяц тюрьмы за сломанный нос

34-летний форвард французской Бастии по кличке Брандао, который летом точным ударом головы сломал нос футболисту Пари Сен Жермен Тьяго Мотта, приговорен к месячному тюремному заключению за этот свой дурацкий поступок.

16 августа текущего года прямо в подтрибунном помещении знаменитого стадиона Парк де Пренс и аккурат после матча второго тура французской Лиги 1 между местным ПСЖ и Бастией хорошо знакомый дончанам Брандао ударом головой разбил нос Мотте, который не ожидал такого финта.

Дисциплинарный комитет французской лиги (ФФФ) дисквалифицировал Брандао на шесть месяцев. Сам бразилец сразу признал себя виновным в случившемся и принёс извинения болельщикам и коллегам по команде, а также пришел на заседание ФФФ с мамой, чтобы смягчить судей.

В 2002-2008 году Брандао выступал за донецкий Шахтёр, где в 220 матчах не только забил 91 мяч, но и не раз удалялся, запомнившись тем, что даже умудрился сломать нос ударом локтя футболисту ФК "Харьков".

Осенью 2011 года Бренди угодил в неприятную историю, когда его обвинили в изнасиловании 24-летней женщины, которую он в начале марта того же года подобрал на остановке и подбросил до дома, но позже все обвинения в его адрес были сняты.

Ситуация в Донецке и области 27 ноября 2014 года

Ночь в Донецке с 26 на 27 ноября прошла без активных боевых действий.

Вчера, вследствие артобстрела во второй половине дня, пострадали жилые дома частного сектора. Полностью уничтожен дом №5 по ул. Софийской и хозяйственные постройки по ул. Шахтерской Славы возле дома №13.

Также в 15.05 26 ноября во время ремонтно-восстановительных работ на противотанковой мине подорвался автомобиль аварийной бригады ПАО «Донецкгоргаз». Средней тяжести ранения получили 5 сотрудников предприятия. Ремонтная бригада выполняла плановые работы по восстановлению газоснабжения в Петровском районе. Во время маневра, автомобиль ГАЗ 33081 вынужден был съехать на обочину проезжей части дороги в районе дома 258 по ул. Петровского, в это время произошел взрыв.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Ремонтные бригады города продолжают вести восстановительные работы на поврежденных коммуникациях.

Специалистами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение жилых домов, предприятий и организаций Куйбышевского, Ленинского, Кировского районов, пострадавших от артобстрела 24 ноября. Свет возвращен в дома более 300 тысяч дончан.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме

Общественный транспорт движется по автомагистралям, согласно графику. Сегодня, жителей города обслуживает 60 трамваев, 86 троллейбусов и 24 автобуса коммунальной собственности.

По состоянию на 10.30 в Донецке относительно спокойная обстановка.

По состоянию на 14.30 в Донецке напряженная обстановка.

Около 13.00 был подвержен артобстрелу микрорайон "Азотный", снаряд попал в дома №41 по ул. Бутурлиновская и № 20 по ул. Смольная. Вследствие попадания снаряда возник пожар, дежурные наряды МЧС приступили к ликвидации возгорания.

* * *

По предварительным данным, вследствие артобстрела 27 ноября микрорайона «Азотный», погиб 12- летний ребенок, Никита Русов, 2002 года рождения, находящийся на улице возле дома №40 по ул. Саянская и женщина, в результате прямого попадания снаряда в кв.№7 по ул. Бутурлиновская 55.

5 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести.

Также, из-за интенсивного обстрела, повреждены:

- 23 больница

В ДНР формируют из ополченцев отряды милиции

Ополчение Донецкой народной республики преобразовывается в "корпус народной милиции", сейчас этот процесс завершен на 70%, цитирует РИА-Новости секретаря Совета Безопасности ДНР Александра Ходаковского.

"На сегодня создан корпус народной милиции. Все формирования, которые тут образовались в течение последних месяцев, вошли в состав корпуса народной милиции и подчиняются единому руководству. Эта система уже на 70% выстроена. Уже нет "семикомандирщины", о которой мы говорили", - заявил Ходаковский на встрече со студентами Донецкого национального университета (ДонНУ).

Один из лидеров ДНР добавил, что "тенденция сейчас — построение нормального государства с нормальными институтами власти". "Сейчас вы видите большое количество недобрых бородатых мужчин, которые разгуливают с автоматами по улицам. Поверьте, скоро эта практика прекратится. Уже сейчас вы видите, что минимизировалось количество различного рода блокпостов. Уже сейчас вы видите, что интенсивность пребывания военных снизилась в черте города. Все локализованы где-то по участкам соприкосновений", -отметил Ходаковский.

Он признал, что "есть отдельные подразделения, которые до сих пор не вошли в состав ни одной из структур и никому конкретно не подчиняются".

"Подразделения, которые не хотят работать на интересы общества, разоружаются", - объяснил секретарь Совбеза ДНР.

По его словам, происходившая "анархия" была "побочным эффектом того, что мы пережили". "Как формировалось ополчение? Двери были открыты для всех", - признал командир бригады "Восток".

"Создание государственной машины позволит нам уйти от всех этих перекосов. Вся семибоярщина, которая происходила, потому что ополчение формировалось весьма хаотично, будет устранена", - пообещал Ходаковский.

Руководители супермаркета умело инсценировали ограбление, но тут же попались

Администрация одного из крупных супермаркетов Донецка пыталась инсценировать разбойное нападение. Выдавая себя за потерпевших, руководители магазина пытались запутать следствие, однако в течение нескольких часов правоохранители восстановили истинный ход событий. Похищенные преступным путем деньги изъяты и будут возвращены законным владельцам. В дежурную часть Куйбышевского райотдела Донецкого городского управления полиции поступило заявление руководства продуктового супермаркета о вооруженном ограблении, в результате которого были похищены 240 000 грн.

По словам очевидцев, через служебную дверь вошел неизвестный в маске с пистолетом в руке, взял в заложники заместителя управляющего и направился в служебный кабинет, где находился сейф с наличностью. Угрожая оружием, злоумышленник потребовал отдать ему всю выручку. Выходя с полным рюкзаком денег, грабитель ударил заложника по затылку рукоятью пистолета и после этого скрылся.

В ходе проведения осмотра места происшествия и опроса свидетелей правоохранители установили, что информация о наличии крупной суммы денег была известна ограниченному кругу сотрудников супермаркета. Более того, к моменту ограбления инкассация несколько дней не забирала деньги, в связи с чем в кассе собралась немалая сумма. При медицинском обследовании заместителя управляющего медработники не выявили у него телесных повреждений в районе затылка, которые должны были остаться после удара рукоятью пистолета.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Куйбышевского РО полиции Юрий Бураков, на протяжении последнего месяца руководство супермаркета похищало из кассы деньги, и чтобы отвести от себя подозрения, у заместителя управляющего возник план по инсценировке ограбления своего же магазина. Вступив в преступный сговор со своим ранее судимым знакомым, он разработал план ограбления. Злоумышленники купили на рынке вязанную шапку, перчатки и игрушечный пистолет, и в намеченное время недобросовестный руководитель открыл служебный вход.

Впустив «грабителя» в складское помещение супермаркета, подождал, пока тот оденет на себя приобретенную на рынке «маскировку», и, изображая из себя заложника, направился к сейфу. Для подстраховки, у двери оставили одного из охранников, который был в курсе происходящего. По окончании задуманной акции «грабитель» должен был оставить деньги в квартире заместителя управляющего, но правоохранители помешали довести преступный умысел до конца. Убегая от сотрудников полиции, злоумышленник спрыгнул с балкона второго этажа и сломал ногу. Похищенные деньги сотрудники полиции обнаружили в холодильнике, в квартире организатора преступления. После проведения следственных действий все соучастники преступления написали явку с повинной и раскаялись в содеянном.

В настоящее время фигуранты инсценированного нападения находятся под арестом. Их действия подпадают под ст.174 ч.3 УК ДНР – “разбой, совершенный с проникновением в помещение”, предусматривающую наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба Донецкого городского управления полиции МВД ДНР

Жаль, что не пишут, как называется магазин.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк