Архив - Ноя 27, 2014

Земельный налог в ДНР

В Центральном Республиканском банке Донецкой Народной Республики (г. Донецк, пр. Мира, 8 А) открыт расчетный счет № 2513600026, на который все землепользователи города Донецка смогут производить плату за землю наличными средствами в размере земельного налога 1 % от нормативной денежной оценки земельного участка.

График работы банка: с 9.00 до 15.00 ежедневно.Выходные: суббота, воскресенье.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении земельных ресурсов Донецкого городского совета по адресу: г. Донецк, ул. Марии Ульяновой, 54, кабинет № 202 (приемный день понедельник) или по телефонам (062) 210-57-82, (062) 210-57-93, (062) 210-57-74.

Временным Положением о налоговой системе в Донецкой Народной Республике определена система налогообложения для физических лиц, получающих доход, не связанный с осуществлением предпринимательской деятельности, и порядок декларирования таких доходов.

Пункт 31.1.2 говорит, что физические лица, определенные Положением о налоговой системе ДНР как граждане, в т.ч. нерезиденты, получающие доход, не связанный с предпринимательской деятельностью, от операций (выплат, кроме социальных, а также банковских переводов между физическими лицами), проводимых на территории ДНР, самостоятельно декларируют доходы и оплачивают подоходный налог в сумме 13 % от суммы задекларированных доходов, кроме следующих доходов:

1. Суммы наследства и подарков от лиц не первой степени родства – 5%.

2. Суммы от продажи квартир и домов, легковых автомобилей, осуществляемые второй и последующие разы в текущем календарном году – 5%.

3. Суммы от продажи коммерческой недвижимости и грузовых автомобилей – 5%.

4. Суммы от сдачи в аренду недвижимости – 20%.

Ситуация в Донецке и области 26 ноября 2014 года

Информация на 10.30. Идут восстановительные работы на поврежденных коммуникациях

В ночь с 25 на 26 октября не прекращались обстрелы Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Вследствие попадания снарядов повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и коммуникации города по следующим адресам:

- ул. Депутатская, 39, огнем полностью уничтожена кровля частного дома;
- ул. Рудзутака, 5, огнем полностью уничтожена кровля и частично перекрытие частного дома;
- ул. Шахтерской Славы, 2, огнем полностью уничтожены сараи-ячейки;
- ул. Маршала Жукова, котельная;
- ул. Лесная, 1, школа-интернат № 22, повреждение газовой трубы.
- ул. Лесная, 11, повреждение газовой трубы;
- ул.Ковалько, котельная№100
- ул. Мицкевича 26 и ул. Софийская 17в повреждены газовый коллектор и распределительные газопроводы.

Несмотря на напряженную обстановку, аварийные бригады коммунальных предприятий города продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации.

Сегодня, 26 ноября, в ремонтно-восстановительных работах ПАО «Донецкгоргаз» задействовано шесть бригад, в Киевском, Куйбышевском и Ленинском районах города.

ККП «Донецкгортеплосеть» совместно со службами жизнеобеспечения города, практически полностью удалось восстановить систему теплоснабжения. Однако, в результате повторяющихся обстрелов, в районе Админпоселка повреждена магистральная тепловая сеть, обеспечивающая теплом 29 жилых домов. Вследствие чего, отсутствует отопление по следующим адресам:

- ул. Героев труда 9;
- ул. Даугавская 10;
- ул. Зуевская 6,20,26,28;
- ул. Колесниковой 7,8,9,10,11,12;
- ул. Нарвская 5,7,9;
- ул. Туманяна 2,3,5,7,9,11,12,13,14,15,16;
- ул. Шахтерской Славы 9,11,13;

За прошедшие сутки удалось восстановить работу 6 котельных предприятия. На текущий момент продолжаются работы по восстановлению поврежденных тепловых сетей и возобновлению подачи тепловой энергии по вышеуказанным адресам.
Все водопроводные узлы и другие важные объекты водоснабжения и водоотведения работают в штатном режиме. На поселки 1 и 2 Админплощадки подается техническая вода. Водоснабжение города осуществляется бесперебойно. Временные остановки подачи воды у некоторых потребителей возможны на время устранения аварийных ситуаций.

Сегодня. аварийная служба водоканала работает над устранением двух серьезных порывов в Кировском районе, в частности по улицам Шишкина на магистральном водоводе диаметром 600 мм и по улице Токарева на водоводе диаметром 500 мм. Ремонтные работы ведутся и по другим адресам.
За прошедшие сутки «Донецкгорводоканал» устранил 51 порыв на сетях водоснабжения и 52 аварии на канализационных сетях.
По состоянию на 10.30 в Донецке неспокойно, периодически раздаются взрывы и залпы из тяжелой артиллерии.

Обстановка в городе на 15.30

В первой половине дня в Донецке сохраняется напряженная обстановка. В северной части города периодически слышны артиллерийские залпы

Коммунальные предприятия, обеспечивающие стабильную работу систем жизнеобеспечения города, функционируют в штатном режиме.

Продолжаются работы по ремонту линий энерго- газо - водоснабжения. По состоянию на 15.00 все еще остаются обесточенными, в результате боевых действий 14 трансформаторных подстанций.

Сбоев в работе общественного транспорта нет.
Ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная. В торговой сети представлены группы, как продовольственных, так и не продовольственных товаров, а также товары первой необходимости.

* * *

Электроснабжение в Донецке восстанавливали 186 энергетиков ДТЭК в составе 61 бригады с использованием 36 единиц спецтехники.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк