Архив - Ноя 16, 2014

Сборная Украины переиграла Люксембург, но толку от этого немного

Сборная Украины в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 на выезде без труда одолела Люксембург - 3:0.

Три мяча на счету атакующего полузащитника столичного Динамо и сборной страны Андрея Ярмоленко, который отличился на 33-й, 54-й и 56-й минутах. Это первый хет-трик в официальных матчах в карьере 25-летнего вингера, которого благодаря Анатолию Демьяненко знают еще и как "мальчика с 130 километра", а также какое-то время звали "вторым Шевченко".

Это третья победа подряд для подопечных Михаила Фоменко, но ввиду того, что 15 ноября поединки Испания - Беларусь и Македония - Словакия также завершились ожидаемыми победами испанцев и словаков, которые
переиграли оппонентов 3:0 и 0:2 соответственно, ситуация в группе С ничуть не изменилась.

Сборная Словакии не потеряла ни очка в четырех турах, имея полновесные 12 пунктов, второе и третье места делят испанцы и украинцы соответственно, у которых по 9 очков.

Действующие чемпионы Европы умудрились проиграть словакам во втором туре, украинцы же и вовсе сумели минимально уступить подопечным Яна Козака на своем поле в стартовом матче!

У сборной Македонии - 3 очка и по одному очку у Белоруссии и Люксембурга, но и без того понятно, что шанцев у них немного.

Впереди - долгое межсезонье и времени, чтобы подготовиться к поединкам следующего года, когда все и решится, - навалом: 27 марта состоятся матчи Испания - Украина, Македония - Беларусь, а также Словакия - Люксембург.

Уже сейчас понятно, что на два проходных места, которые дадут право играть во Франции, претендуют именно сборные Испании, Словакии и Украины.

Владимир Кличко нокаутом победил Кубрата Пулева

Действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO, IBO, а также The Ring 38-летний Владимир Кличко беспощадно нокаутировал 33-летнего болгарского боксера Кубрата Пулева в пятом раунде.

Бой за звание чемпиона мира по версии IBF проходил в немецком Гамбурге, то есть фактически на родной для Владимира площадке. Да и Пулев, который вышел на обязательную защиту в ранге официального претендента тоже тренируется в Германии, а потому как минимум тут счет был равным. Чего не скажешь про антропометрию - габаритами Кличко сурьезно превосходил оппонента.

Брат мэра Киева жестоко избил болгарина в центре Гамбурга, - шутят в социальных сетях. Уже в первом раунде ранее непобедимый соперник Кличко дважды угодил в нокдаун после левого хука, но оба раза поднимался на ноги. В третьем раунде претендент снова оказался в нокдауне, получив еще и рассечение под левым глазом после правого кросса.

В четвертом раунде Кубрат действовал крайне осторожно, но в пятом попробовал контратаковать и Кличко воспользовался шансом - сокрушительным левых хуком он отправил претендента в нокаут, посадив ему еще и гематому под правый глаз.

Для болгарина, который провел 21 поединок, это первое поражение в карьере. Для Владимира это уже 66-й по счету бой: 63 победы, из которых сразу 53 добыты нокаутом, и три поражения.

Кандидатами в соперники для Владимира называют некоего Брайанта Дженнингса, но в числе приоритетов указывают на победителя боя между чемпионом по версии WBC канадцем Бермейном Стиверном и американцем Деонтеем Уайлдером. Ибо после ухода из большого бокса Виталия, заветного пояса чемпиона по версии WBC в семье Кличко нет, а Стиверн этот удачно избегает поединка, выигрывая тактическую борьбу.

Ситуация в Донецке и области 15 ноября 2014 года

Ночь с 14 на 15 ноября в Донецке прошла неспокойно. По сообщениям жителей, в северной части города, периодически были слышны одиночные залпы и взрывы.

В результате попадания снаряда 14 ноября в 11:10 на территории промышленной площадки ДТЭК Шахты Комсомолец Донбасса в здании вакуумной насосной станции, которая откачивает метан, начался пожар. Из-за артобстрела и пожара получили ранения трое сотрудников предприятия, которые обеспечивали его жизнедеятельность: откачивали метан и воду из горных выработок, чтобы не допустить затопления самой шахты, а также избежать масштабной экологической катастрофы – затопления грунтовыми водами обширных площадей прилегающей территории. На шахту немедленно были вызваны подразделения МЧС, скорая помощь, реанимационная противошоковая группа. Все пострадавшие сотрудники сразу же были доставлены в больницу. К сожалению, от полученных травм уже в больнице скончался горный мастер участка профилактических работ по технике безопасности. Начальник участка и горный мастер этого же участка живы и продолжают находиться в больнице.

Также в результате попадания взрывоопасного предмета поврежден жилой дом по ул. Прессы 7, а именно: кровля и перекрытие на площади 20м.кв.

Несмотря на тяжелую обстановку, коммунальные службы города продолжают вести восстановительные работы на аварийных участах.

Восстановлено электроснабжение домов частного сектора поселка Комсомольский в Кировском районе.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

В штатном режиме функионируют транспорт и торговая сеть.

По состоянию на 11.30 15 ноября в Донецке напряженная обстановка. По сообщениям жителей, во многих районах слышны одиночные залпы и взрывы

* * *

15 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 17 бригад ДТЭК.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение шахты им. Челюскинцев (ГП ДУЭК) в Донецке, обесточенной 10 ноября из-за боевых действий. Восстановлено проветривание выработок и откачка воды.

Восстановлено электроснабжение Киевского района Донецка, частично обесточенного в результате обстрела.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк