Архив - Ноя 24, 2014

Социальные выплаты и продуктовые наборы в ДНР

В соответствии с указом Главы Донецкой Народной Республики от 08.11.2014 №4 «Об обеспечении социальных выплат семьям, имеющих детей» выдача социальных выплат производится в следующих размерах:

- одиноким матерям - 500 грн.;

- помощь по уходу за детьми до 3 лет — 500 грн.;

- помощь на детей, находящихся под опекой и попечительством, — 500 грн.;

- социальная помощь детям-сиротам — 500 грн.;

- временная государственная помощь детям, не получающих алименты, — 500 грн.;

- семьям, имеющим трех детей до 16 лет, — по 250 грн. на каждого ребенка.

В настоящее время проводится выплата для жителей Кировского и Петровского районов города Донецка, которая производится через почтовые отделения, находящиеся по адресу: ул Пинтера, 2 и пл. Победы 27.

Продуктовые наборы выдаются только следующим категориям:

• Инвалиды 1-2 й группы.

• Матери-одиночки с детьми до 18 лет (в том числе вдовы/вдовцы с детьми до 18 лет)

• Многодетные семьи (количество детей более или равно 3, возраст всех детей до 18 лет). Если в многодетной семье есть дети старше 18 лет – помощь оказывается родителям и детям моложе 18 лет с расчетом - 1 продуктовый набор на 1 члена семьи.

• Пенсионеры старше 65 лет

• Семьи, которые воспитывают детей-инвалидов

• Семьи, которые воспитывают приемных-детей, детей сирот, детей, родители которых лишены родительских прав

• Участники и инвалиды ВОВ, инвалиды, получившие инвалидность вследствие боевых действий в Афганистане или других местах проведения боевых действий

• Люди, стоящие на учете в районных управлениях труда и социальной защиты – малообеспеченные (доход ниже прожиточного минимума)

• Беременные женщины на всех сроках беременности, состоящие на учете в установленном порядке

• Люди, у которых разрушено жилье вследствие военных действий (если это установлено документально)

• Дети-сироты до 23 лет

• Переселенцы из других зон АТО, зарегистрированные в установленном порядке и попадающие под критерии предыдущих пунктов

Пенсионеры до 65 лет могут получить продукты питания по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 40 (район пл.Бакинских Комиссаров) в порядке живой очереди от Правительства Донецкой Народной Республики

Ситуация в Донецке и области 23 ноября 2014 года

Ночь в городе прошла крайне напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов города, военными силами Украины, повреждены коммуникации города и жилые дома.

В результате попадания снарядов и последующего возгорания повреждены дома и хозяйственные постройки в Куйбышевском районе:

- ул. Изотова, д. 162, частный дом;

- ул. Одинцова, д. 19, сарай для домашней птицы;

- пересечение улиц Одинцова и Великоновоселковской, полностью сгорел автомобиль ГАЗ 24.

- ул. Одинцова, д. 115, нежилое домостроение

- ул. Изотова, д. 199, частный дом

- ул. Правды, д. 152, сарай для домашней птицы.

- ул. Доброславина, д. 41, частный дом.

Вследствие ведения боевых действий 22 ноября, обесточены 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго – газоснабжения и отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка.

Также, в очередной раз обесточен Северный водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». В связи с остановкой водопроводного узла, вода жителям не подается, работы по восстановлению подачи электроэнергии уже ведутся.

В 20.00 , в результате артобстрела, была прекращена подача напряжения на объекты ПАО «шахты им. А.Ф Засядько», вследствие чего были полностью обесточены все подземные горные выработки шахты.

На момент аварии в шахте находилось 328 горняков предприятия, 80 из них подвисли в подземной клети.

В 21.30 все работники шахты были подняты на поверхность.

На данный момент ведутся работы по откачке подземных вод. Добыча угля полностью остановлена.

Благодаря слаженной работе заместителя главы администрации Ляховца В.А. и всех коммунальных служб города, практически все подстанции и котельные города работают. По состоянию на 10.00 обесточенными остаются 97 трансформаторных подстанций и 11 котельных города.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы.

По состоянию на 11.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

В 13.15 в Куйбышевском районе, в результате попадания снаряда, полностью уничтожены 4 автомобиля, которые находились возле здания по пр. Веселый 57.

Вечер в городе начался с серии залпов и взрывов, о которых сообщали жители северной части города.

По состоянию на 18.00 одиночные выстрелы из тяжелых орудий слышны во многих районах.

Аварийные бригады работают в сложных условиях и, несмотря на боевые действия, продолжают выполнять ремонтно-восстановительные работы на сетях электроснабжения.

Все еще обесточенными, вследствие вчерашнего артобстрела, остаются 65 трансформаторных подстанций и 11 котельных города.

* * *

23 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 10 бригад ДТЭК.

· Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение поселка Застанционный в Куйбышевском районе города, обесточенного из-за боевых действий вечером 22 ноября.

Владислав Гельзин отметился голом и сразу вошел в историю

Играющий президент донецкого Олимпика впервые вышел в стартовом составе в футбольном матче украинской Премьер-лиги и сразу же отметил свое появление голом в ворота Ильичевца!


Олимпик - Ильичевец - 3:2 (2:1)

Вышедший на 39-й минуте на замену Игорь Семенина получил мяч от Кирилла Дорошенко и запустил его верхом с левого фланга прямиком на дальний угол вратарской, где Владиславу Гельзину, никто не помешал и он успел и остановить мяч и пробить между рук голкипера, забив в раздевалку - 2:1.

Поединок завершился победой дончан 3:2, а Гельзин на второй тайм не вышел - его заменил вернувшийся из молодежной сборной Марокко атакующий полузащитник/форвард Моха.

Владислав Гельзин стал самым возрастным бомбардиром в истории чемпионатов Украины - глава донецкого клуба забил мяч в ворота соперника в 41 год и 86 дней!

"...забить гол в премьер-лиге - и будем заканчивать. Есть молодые ребята, которым надо расти. Я не должен занимать чье-то место. Не буду готов играть - на поле выходить перестану", - сказал ранее Владислав Гельзин, чья команда в этом году дебютировала в дивизионе сильнейших украинских футбольных клубов.

Это не первый гол играющего президента - впервые в новом сезоне Гельзин отметился забитым мячом в Кубке Украины, когда 28 сентября в первом матче 1/8 финала Кубка Украины реализовал на 70-й минуте пенальти, назначенный в ворота запорожского Металлурга.

Предыдущий рекорд принадлежал легендарному ветерану Ворсклы Ивану Шарию, который отличился в 40 лет и 287 дней и продержался целых 16 сезонов, то есть аж с сентября 1998-го!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк