Архив - Ноя 8, 2014

Ситуация в Донецке и области 7 ноября 2014 года

Сегодня в Донецке, в часовне напротив ДК имени Куйбышева, состоялось отпевание подростков, погибших от рук украинских карателей. Трагедия случилась 5 ноября, когда дети играли в футбол на спортплощадке возле школы №63, сообщает dnr.today.

На панихиде присутствовал глава администрации Донецка Игорь Мартынов, сообщил корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР. «Страшно, когда родители хоронят своих детей. Я даже не знаю, как эти люди (виновники трагедии – прим. ред.) потом могут жить. Если они думают, что людского наказания избегут, то Божьего наказания им точно не избежать. Я еще раз хочу обратиться к так называемым «украинским властям», чтобы они все-таки подумали. У них тоже есть дети», – сказал Игорь Мартынов.

По словам главы администрации, войну необходимо немедленно прекратить, несмотря на политические амбиции.

* * *

Ночь в Донецке прошла напряженно, в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 2 района - Куйбышевский и Киевский.

В результате попадания снарядов 6 ноября зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда:

- В Киевском районе по ул. Светлова 1а, пр. Партизанский 37б, ул.Горная 6, ул. Чапаева 5, ул. Чапаева 1ю, ул. Бубнова 10а, ул. Засядько 16, пр. Партизанский 66.

- В Куйбышевском районе по пр Кремлевский дома 23, 31.

Кроме того, полностью разрушен дом по ул. Гаджибекова 4. Повреждено здание Донецкой торгово-промышленной палаты по адресу пр. Киевский 87 и магазина «АТБ» по пр. Кремвлевский 23а.

В результате военных действий 6 ноября в Донецке, 15 человек получили осколочные ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 10 утра в городе относительно спокойная обстановка.

Системы жизнеобеспечения города работают.

В первой половине дня, в Донецке ,сохраняется спокойная обстановка.

Ведутся восстановительные работы на электрических сетях. По состоянию на 13.30 возобновлено энергоснабжение 16 трансформаторных подстанций в Куйбышевском и Киевском районах, обесточенных в результате боевых действий.

Городской общественный транспорт работает в штатном режиме.

По состоянию на 18.30 в городе напряженная обстановка. По сообщениям жителей, во все районах города слышна канонада из тяжелого оружия.

В 18.05 произошло аварийное отключение 33 трансформаторных подстанций в Киевском районе. Аварийные бригады выехали на место, для выяснения причины и восстановления электроснабжения.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 337-27-85 (для мобильных) жиители могут позвонить и сообщить о происшествиях в каждом из районов Донецка.

* * *

7 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 150 энергетиков ДТЭК в составе 59 бригады, используя 33 единицы спецтехники.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение домов частного сектора в районе железнодорожного вокзала в Киевском районе города. Свет возвращен в дома 400 жителей.
Восстановлено электроснабжение 150 домов частного сектора в поселках Октябрьский и Застанционный в Куйбышевском районе.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:
Продолжает оставаться обесточенным поселок Трудовские.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк