Архив - Ноя 20, 2014

Про фильм Волк с Уолл стрит

Если где-то есть петиция, которую подписывают, чтобы Леонард ди Каприо наконец получил Оскар, или просто кто-то решил создать тоталитарную секту, которая считает Лео гениальным актером, достойным статуэтки, то запишите и меня.

Нормальные люди, которые выходят на улицу не только для того, чтобы дойти до офиса или добраться до дома по дороге из того же офиса, посмотрели это кино около года тому.

У меня так не получается. Только сейчас посмотрел еще один фильм, который претендовал сразу на несколько Оскаров, но в итоге не получил ни одного. Речь про картину Волк с Уолл Стрит, которая номинировалась по пяти программным пунктам, но осталась с носом. И хорошо.

Лента Мартина Скорсезе, где он в очередной раз снял ди Каприо в главной роли, еще и еще раз раз рассказывает людям, живущим от получки до получки про звериные нравы мобильных и эффективных собственников и манагеров, которые стригут купоны садовыми ножницами. Совсем недавно на эту тему рассуждали Оливер Стоун с Майклом Дугласом. Да разве только они?!

Ситуация в Донецке и области 19 ноября 2014 года

Ночь в городе прошла относительно спокойно, несмотря на то, что напряженным выдался вечер 18 ноября.


Межфазное короткое замыкание на 110кВ. Дуга засветила весь Донецк.
По некоторым данным вспышка была рядом с Топазом - там проходит высоковольтная линия.
Киевский район был полностью обесточен. Некоторые другие части Донецке тоже были обесточены.

Вследствие попадания снаряда остается обесточенной Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Энергетики ДТЭК занимаются проблемой, однако сроки устранения аварии пока неизвестны, как и причины ее возникновения.

В минимальном режиме у КП «Донецкгорводоканал» есть возможность подавать воду в Пролетарский, Калининский и Петровский районы. В остальных районах города водоснабжение практически не осуществляется. Все силы брошены на сохранение запасов воды для сетей теплоснабжения. В некоторые котельные уже организован подвоз воды для их нормальной работы.

Если энергоснабжение фильтровальной станции не будет восстановлено в скором времени, в городе возможны сбои в работе котельных.

Совместно с управлением жилищного хозяйства Донецкой городской администрации, ПАО «Донецкгоргаз» задействован в технологических процессах по восстановлению многоквартирного дома по ул. Жарикова 19, в микрорайоне Текстильщик.

Менее суток ушло на восстановление газоснабжения жителям ул. Руданского, Прохладная, Желябова, Синявина, Новороссийская. К концу дня, 18 ноября, был пущен газ 147 домам частного сектора в Киевском районе, ранее отключённых от газоснабжения из-за многочисленных повреждений газовых сетей осколками разорвавшихся снарядов.

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз продолжают ремонтно-восстановительные работы в Петровском и Куйбышевском районах. Для обеспечения требуемых режимов газоснабжения города в зимний период времени, задействованы инженерно-технический персонал и специальные службы предприятия.

На утро, 19 ноября, в Донецке без газоснабжения 2567 абонентов, среди них 4 многоквартирных дома, 1958 домов частного сектора и 20 предприятий.

По состоянию на 10.00 в городе тихо. Сообщения от жителей, о происшествиях в районах, не поступают.

Коммунальные службы работают в штатном режиме, обеспечивая не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту и порядок в нем.

Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

* * *

19 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 192 энергетика ДТЭК в составе 62 бригад с использованием 37 единиц спецтехники.
В Донецке восстановлено электроснабжение 1200 домов частного сектора и 5-этажных домов в поселке Октябрьский, обесточенных из-за обстрела утром 19 ноября.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк