Архив - Ноя 12, 2014

Обращение Гражданской Инициативы Донбасса к руководству Украины

Мы, жители Донбасса, обращаемся к руководству Украины с требованием незамедлительно пересмотреть свое решение отказаться от выполнения всех предусмотренных украинским законодательством социальных обязательств перед жителями Донецкой и Луганской областей, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях. Мы глубоко оскорблены решением правительства Украины фактически конфисковать законные пенсии, пособия и льготы наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей.

Как известно, 5 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк публично заявил, что Киев более не намерен перечислять на Донбасс средства на социальные выплаты для тех жителей, которые имели возможность переоформить их в городах Донецкой и Луганской областей, контролируемых украинской армией и органами власти, но не сделали этого.

После отказа правительства Украины от выполнения своих социальных обязательств в Донецкой и Луганской областях многим нашим старикам, инвалидам и матерям приходилось регулярно ездить из Донецка, Луганска, Макеевки, Горловки, других городов и сел Донбасса на территории, подконтрольные украинской власти, где правдами и неправдами оформлять полагающиеся им по закону выплаты.

Целые дома и улицы рабочих поселков объединялись, нанимали автобусы, маршрутки и частные автомобили, чтобы добраться, часто с риском для жизни, в Константиновку или Краматорск, Волноваху или Мариуполь, где им соглашались выдать - не сразу и не все суммы - их заслуженные деньги. Официальный Киев объясняет это так: незачем возить деньги на территории ДНР и ЛНР, они там все равно пропадут. При этом беженцы, которые находятся за пределами Украины, были вовсе лишены какой-либо возможности получать свои пенсии и льготы. Киев просто забыл о них!

Ситуация в Донецке и области 11 ноября 2014 года

Ночь в Донецке прошла без активных боевых действий.

Во второй половине дня 10 ноября вследствие попадання снаряда и последующего за ним возгорания полностью уничтожен дом и сарай по ул. Гаджибекова 27 в Куйбышевском районе.

Специалисты коммунальных предприятий города продолжают вести восстановительные работы на коммуникациях.

10 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 180 энергетиков ДТЭК в составе 62 бригад с использованием 28 единиц спецтехники. Проведены необходимые ремонтные работы на линиях электропередачи и подано напряжение на подстанции, питающие поселок Трудовские. В результате этого ГП «Региональные электрические сети» смогло частично подключить поселок Трудовские к электроснабжению. Восстановлено электроснабжение жителям улиц Черногорская, Амударьинская, Луговского и Карнавальная.

По состоянию на 10.00 в Донецке спокойная обстановка.

Системы жизнеобеспечения города работают.

В 10.55 произошло аварийное отключение на Кировских электрических сетях, в результате, обесточены питающие подстанции "Засядько", "Магистральная" и "Ветка" от которых запитаны сети энергоподающих предприятий города. Без энергоснабжения оказались порядка 260 трансформаторных подстанций – Киевский и Ворошиловский районы.

На 12.05 энергетикам удалось запитать 12 подстанций.

Энергоподающие предприятия ведут переподключение подстанций.

Из-за отсутствия электричества прекращена работа Северного водопроводного узла. Водоподача в Киевском районе прекращена до восстановления электроснабжения.

Аварийные бригады КП «Донецкгорводоканал» в штатном режиме устраняют аварийные ситуации на сетях водоснабжения и водоотведения во всех районах города. За прошедшие сутки устранено 33 порыва на сетях водоснабжения и 50 аварий на канализационных сетях. На утро диспетчерская служба предприятия зарегистрировала 86 заявок на устранение аварийных ситуаций. Аварийные бригады уже приступили к ремонтно-восстановительным работам по ряду адресов. В частности специалисты устраняют порывы по улице Кедрина в Буденновском районе, Еременко в Киевском, Шутова в Кировском и другим. Серьезных аварийных ситуаций среди нет. Аварийные работы будут завершены в течение дня

По состоянию на 14.00 в городе сохраняется спокойная обстановка.

* * *

11 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 150 энергетиков ДТЭК в составе 54 бригад с использованием 30 единиц спецтехники.

Энергетиками ДТЭК Донецкоблэнерго в течение часа восстановлено электроснабжение шахт им. Абакумова, Скочинского, Лидиевка (ГП «ДУЭК»), обесточенных из-за боевых действий 10 ноября.

Восстановлено электроснабжение 3-х девятиэтажных домов поселка Грабари.
В результате подключения энергетиками ДТЭК Высоковольтные сети подстанций, питающих поселок Трудовские, ГП «Региональные электрические сети» восстановило электроснабжение улиц им. Мамина-Сибиряка, Нарофоминской, Параллельной. Свет возвращен в 160 домов частного сектора поселка Трудовские.
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:
Частично остается обесточенным поселок Трудовские.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк