Архив - Ноя 23, 2014

Ситуация в Донецке и области 22 ноября 2014 года

Ночь с 21 на 22 ноября в Донецке прошла крайне напряженно. По сообщениям жителей, звуки непрекращающихся артиллерийских залпов и взрывов были слышны во многих районах города.

Несмотря на тяжелую обстановку, коммунальные службы города продолжают вести восстановительные работы на поврежденных коммуникациях.

Бригады энергетиков восстановили электроснабжение порядка 5 тысяч абонентов центральной части Киевского и Ворошиловского районов, обесточенных из-за боевых действий 19 ноября. Свет возвращен в 40 многоэтажных домов и 1,5 тысячи домов частного сектора, запитаны Северный и Центральный водопроводные узлы, 10 котельных.

По состоянию на 11.30 22 ноября в Донецке относительно тихо, сообщения о происшествиях в районах города не поступают.

Транспорт движется по автомагистралям города согласно графику выходного дня.
Службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

По состоянию на 19.00 в Донецке напряженная обстановка. В течение всего дня в городе не смолкают звуки орудийных залпов и взрывы. Особенно неспокойно в Петровском, Ленинском, Киевском и Куйбышевском районах.

Сегодня, 22 ноября в 14.00 в квартиру №24 по пр. Ленинскому 9а попал неразорвавшийся снаряд, пиротехники Донецкой Народной Республики оперативно обезвредили и вывезли снаряд.

Обесточен Донецкий казенный завод химических изделий, вследствие чего, без электроэнергии оказались 19 трансформаторных подстанций, питающие Куйбышевский район города.

Вследствие попадания снарядов в котельные города, без центрального отопления остался ряд домов №13,15,17 по ул. М. Жукова, №1, 3, 5, 7, по ул. Великонадольская, №233 по ул. Петровского, №2, 4, 4а, 6, 6а по ул. 40 лет Украины, №1, 10, 12, 14, 16, 18, 20 по ул. Привольная.

Также без горячей воды и центрального отопления остался 81 дом в Киевском районе.

Несмотря на напряженную обстановку, сегодня в городе велись работы по ремонту и замене аварийных коммуникаций города.

* * *

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Несколько статусов Фейсбук к годовщине Евромайдана

Немного о личном. Год после Майдана, и я устал себя самоцензурировать из патриотических соображений. И, наверное, я больше не хочу.
Хочу называть вещи своими именами - откровенно ржать над Булатовым, требовать заткнуть рот истерической дуре Чорновил, которая хочет отделить Донбасс, честно говорить о бестолковости Егора Соболева и других "активистов" непонятно чего.
Хочется не только выступать на стороне правды, но и быть человеком, поддерживать здравый смысл. Так случилось, что на стороне Майдана оказалось огромное количество людей, которых мы не хотели бы там видеть, и часто - они самые активные, наглые и везде пролезут. Давайте учиться отделять чистое от нечистого, для этого у нас есть ценностные критерии - европейские ценности, гуманизм, понятие о правах человека. Кто со мной?

Евгений Ихельзон внезапно о немного личном

Напишу про годовщину.
До 1 декабря это вообще были гульки, включая знаменитое избиение прогрессивной молодёжи, которую в одночасье покинули все лидеры протеста типа Мустафы или Соболева, типа чаю поехали попить
Первого декабря пошла жара. Откуда растут ноги жары, я приблизительно представлял, определил сразу - не моя война.
Картину для меня изменило избиение Т. Чорновил. Я всё-таки был у неё главредом, не чужой человек. Я, крайне больной в то время, почти неходячий из-за артрита, поплелся на площадь Кирова в родном городе - выразить солидарность.
Ну и включился.
Потом пропал также не чужой мне И. Луценко. Начали гибнуть активисты.
18 февраля я чуть не склеил ласты у Мариинского парка. Спас ФБ - будущий нардеп Высоцкий написал - на Арсенальной 300 титушек, кажется. Я прочёл и вовремя повернул голову.
Я чотко прошёл сквозь толпу - а че, толстый, патлатый, крест поверх чёрной одежды вытащил - проканал за священника.
В угаре лазил ещё до вечера по кварталу, накрыло на следующий день. Смылся в Кири, болел за наших.
Бегство Яныка воспринял с облегчением. А зря.
Ну ещё написал хороший текст, который многие перепостили.
Вот такая была моя революция, особо нечего и написать.

Юрий Смирнов о том, почему он тоже включился не в свою войну

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк