Архив - Ноя 17, 2014

Ситуация в Донецке и области 16 ноября 2014 года

* * *

Ночь в Донецке с 15 на 16 ноября прошла без активных боевых действий.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы на поврежденных коммуникациях.

Энергетиками восстановлено электроснабжение Киевского района Донецка, частично обесточенного в результате обстрела и .шахты им. Челюскинцев (ГП ДУЭК) в Донецке, обесточенной 10 ноября из-за боевых действий. Восстановлено проветривание выработок и откачка воды.

Продолжает отсутствовать электроснабжение в результате боевых действий в Петровском районе - частично обесточен поселок Трудовские, в Киевском - без света остаются 1000 домов частного сектора поселка Октябрьский.

По состоянию на 12.00 в Донецке относительно спокойно.

По состоянию на 17.30 в городе напряженная обстановка. По сообщениям жителей, во многих районах города слышны мощные залпы и взрывы из тяжелого оружия.

В результате попадания снаряда и возникшим вследствие этого пожара поврежден жилой дом №17 по улице Софийской.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 337-27-85 (для мобильных) жители могут позвонить и сообщить о происшествиях в каждом из районов Донецка.

* * *

Службы МЧС сообщают о пожарах, произошедших за последние сутки в городе Донецке, по состоянию 16 ноября 2014 года.

12:19 По причине попадания снаряда полностью уничтожена квартира на третьем этаже девятиэтажного дома, частично повреждено перекрытие между вторым и третьим этажами. Дом расположен на улице Софийской в Куйбышевском районе.

17:27 По причине массированного артиллерийского обстрела со стороны ВСУ частного сектора в Киевском районе полностью уничтожены двухэтажный жилой дом, здание магазина, кровля еще одного жилого дома.

Помимо этого, за минувшие сутки в Донецке произошел один пожар. Причина возгорания устанавливается.

За минувшие сутки ложных вызовов службы пожарной охраны не зарегистрировано. Как сообщает служба МЧС со ссылкой на Министерство обороны и Министерство здравоохранения, за минувшие сутки в г.Донецке погибли два военнослужащих, два военнослужащих ранены, ранены два мирных жителя. - dnr.today

* * *

Сотрудники правоохранительных органов провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) арестовали министра топливно- энергетического комплекса Алексея Грановского и вице- премьера правительства Александра Калюсского. Об этом сегодня корр. ТАСС сообщили в прокуратуре ДНР.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк