Архив - Ноя 30, 2014

Крик души Данила Чикина

Вклинился в дискуссию на странице одной из бывших коллег. Речь шла о чём-то патриотически-политическом, признается у себя на странице в Фейсбуке донецкий то ли журналист, то ли пиарщик Данил Чикин.

Женщина (которая, вроде бы, выросла из подросткового максимализма) всерьёз рассуждала о провале АТО, о "войне вопреки", а затем сделала совершенно неожиданный вывод: дескать "как бы там ни было, но мы всё равно победили". Где победили - да на Евромайдане, к началу которого приурочена данная заметка. "Великая победа Европы над Совком" и бла-бла-бла.

Я вставил свои 5 копеек. Дескать, о какой победе может идти речь, если часть государства охвачена войной, потеряна ментально и духовно и отрезана от государства экономически?

В качестве "сил самообороны" набежала одна из подружек моей коллеги. Сама тоже из Донецка, но пережидает беду во Львове, проводила мужа на войну и теперь преисполнена искреннего патриотизма.

Сперва она попыталась спорить со мной из серии "государство отдельно, народ отдельно". А затем, когда не помогло, началась привычная риторика вышиватника: "самивиноваты, позваливойну, теперь сдохните потому, что у меня съёмная квартира". Кроме прочего, в вину Донбассу вменили еще и то, что мои несчастные земляки голосовали за Януковича - а сегодняшняя война была объявлена чуть ли не кармической карой.

Анна Гетьман о Страхе, который всегда с тобой

Одно из самых сильных чувств, которые принесла война (помимо ненависти) - это страх. Страхи появились вполне объективные (обстрелы, блокпосты) и туманные, но не менее жуткие (страх будущего), признается у себя в Фейсбуке когда-то дончанка, а сейчас переселенка Анна Гетьман.

Самое неприятное в страхе - это его отрицание. Некоторые считают, что бояться - стыдно, и если ты боишься, то ты малодушный слабак. Не менее усердно чей-то страх отрицает та категория людей, которая не хочет до последнего осознавать и признавать происходящее.

Ну ты чего, друг, нечего бояться. Все будет хорошо. Возьми себя в руки! Последствия этого очень печальные: ты болтаешься в вязком болоте ужаса и паники, тщательно подавляемых, и порицаешь сам себя изо всех сил. Все это плохо.

Я имею дело со страхом с самого детства. Направления довольно разноплановые. Я боюсь замкнутых пространств, почти не езжу в лифтах - чтобы я зашла в лифт, должен соблюдаться целый ряд условий, в противном случае я ехать не смогу.

Морские котики на островах Мариона насилуют императорских пингвинов

Говорят, что первый случай изнасилования пингвина морским котиком, aka тюленем, задокументирован ещё в 2006 году на антарктическом острове Мариона.


Гусэй?

Поначалу ошарашенные ученые решили, что они столкнулись с уникальным явлением, но дальнейшие наблюдения подтвердили, что на острове, где соседствуют колонии королевских пингвинов Aptenodytes patagonicus и кергеленских морских котиков Arctocephalus gazella, разразилась настоящая эпидемия изнасилований.

Исследователям удалось снять на видео три инцидента сексуальных атак. Во всех случаях молодые самцы морских котиков догоняли пингвинов, придавливали их к земле и пробовали ввести им в клоаку эрегированный половой член. На других островах пока таких атак не фиксируют.

Попытки спариться таким необычным образом длились в среднем по 5 минут. Пол изнасилованных пингвинов определить не удалось, но в одном из случаев у пострадавшей птицы шла кровь между ног.

Обычно морские котики после полового акта отпускали пингвинов, но один раз жертва была даже убита и съедена.

Есть мнение, что это далеко не единственный случай контактов подобного рода между млекопитающими и птицами, но едва ли не единственный документально подтвержденный.

Вряд ли речь идет о действительно попытке размножения. Речь идет или о статусно-социальной функции, где подобный акт играет роль ритуала или дело все таки в том, что молодые самцы тюленей, не способные еще собрать свой гарем из самок, таким образом удовлетворяют свои половые инстинкты?

Долго пытался игнорировать эту информацию, но последние две недели пост про такое неоднозначное поведение морских млекопитающих постоянно присутствует в новостной ленте социальных сетей.

Нужно срочно пересмотреть список своих друзей!

Украинские футбольные клубы бьют антирекорды посещаемости

В матче 14 тура чемпионата Украины Волынь - Ильичевец, что в воскресенье был сыгран на эстадио Метеор в Днепропетровске, зафиксирован антирекорд текущего чемпионата Украины.

В качестве зрителей поединка, который не был домашним ни для Волыни, ни для Ильичевца, на трибунах стадиона учтены всего 45 отчаянных человек.

Показательно, что два других поединка, которые входят в тройку наименее посещаемых встреч текущего сезона, также прошли с участием Ильичевца: 300 человек пришли посмотреть на игру Ильичевец - Говерла, что прошла 19 сентября в том же Днепропетровске, и столько же пришли на Олимпик - Ильичевец, сыгранную 22 ноября в Киеве.

В то же время сегодня в Запорожье донецкий Шахтёр без особого труда переиграл местный Металлург, забив четыре безответных во втором тайме. Встреча обещала быть крайне тяжелой по причине снежных завалов, но поле на удивление быстро убрали местные власти и энтузиасты и вышло так, что стала просто тяжелой - бразильцы и примкнувшие к ним славяне мерзли нещадно!

Кому оно надо, это мучение, кроме владельцев клубов? Загадка! Этот тур был первым игровым днем второго круга чемпионата страны. Тур второй станет и заключительным в этом годе - донецкому Шахтёру предстоит сыграть условно домашний матч с Говерлой 5 декабря, а там и до венчающей год игры в Порто недалеко.

10 декабря состоится ничего не решающий в турнирных раскладах поединок местного клубе и дончан, то есть заключительная встреча группового этапа Лиги чемпионов.

Так я и не побывал ни на одной игре Лиги в этом году.

Ситуация в Донецке и области 29 ноября 2014 года

Ночь в Донецке с 28 на 29 ноября прошла относительно спокойно.

Сообщения о происшествиях в районах города не поступали.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают восстанавливать коммуникации, поврежденные в результате боевых действий.

28 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 186 энергетиков ДТЭК в составе 61 бригады с использованием 34 единиц спецтехники. Восстановлено электроснабжение 3-х четырехэтажных домов и домов частного сектора поселка Абакумова в Кировском районе, около 100 домов частного сектора в Петровском районе, электроснабжение жителей Калининского района в районе проспекта Дзержинского.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования, поврежденных в результате боевых действий. Продолжает отсутствовать электроснабжение в Петровском и Куйбышевском районе, частично остается обесточенным поселок Трудовские и частный сектор поселка Октябрьский.

По состоянию на 11.30 в Донецке тихо.

Первая половина дня в Донецке прошла без активных боевых действий.

По сообщениям жителей, в течении дня, периодически были слышны одиночные выстрелы из тяжелого орудия.

Сбоев в работе коммунальных служб и движения общественного транспорта нет.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 337-27-85 (для мобильных) жители могут позвонить и сообщить о происшествиях в каждом из районов Донецка.

По состоянию на 17.30 обстановка в Донецке относительно спокойная.

* * *

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко подписал указ о введении внешнего государственного управления на предприятиях топливно-энергетической, нефтегазовой и угольной отраслей, говорится в сообщении на официальном сайте правительства ДНР.

Убит Александр Кучинский

Тела двух человек обнаружены в субботу под Славянском, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В Славянский горотдел милиции поступила информация о том, что 29 ноября в 18.20 на даче в сел. Богородичное Славянского района с колото-резаными ранениями обнаружены трупы мужчины и женщины.
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая проводит мероприятия по установлению обстоятельств случившегося и принятию мер по раскрытию тяжкого преступления.
Установлено, что потерпевший имел отношение к журналистской деятельности.

Как сообщили коллеги, убитыми оказались журналист Александр Кучинский и его жена Вера.

Кучинский - работал в газете Весть, где вел криминальную хронику. Позже - владелец и главный редактор газеты Криминал Экспресс. Он автор целой серии книг на криминальную тематику, из которых самой известной считаются Хроники Донецкого бандитизма, в которой Александр препарировал кровавую историю Донецка и окрестностей в девяностые годы.

"Саня [...] подавал в суд на Пинчука и Кузина, которые на базе его книги "написали" свою "Донецкую мафию" - тупой плагиат с вкраплением политических моментов - ну всякой там отсебятины от так сказать "писателей". Я приходила на процесс свидетелем. Но... много лет длившийся суд так ничего и не дал. А книга [Кучинского] не столько художественна, сколь хороша, как антология. Это было хорошо, что он это сделал. Я немного и Юрчик с удовольствием ему помогали. Без спросу он ничего ни у кого не брал в эту книгу. Это уж точно", вспоминает коллега Елена Смирнова.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк